Регистрация: 09.08.13
Читательский охват: 1997

июле 2013
23.07.13 - 03.08.13

3.7

Добрый день, желающие посетить Кипр! ни разу не писала...

Добрый день, желающие посетить Кипр! ни разу не писала отзывы на сайте, но в этот раз решила, чтобы будущие туристы, выбирая, обладали еще одним мнением, которым можно воспользоваться.

Сразу оговорюсь, в первый раз мы с мужем были на Кипре в 2011 году (то есть 2 года назад) и влюбились в страну. В этом году поехали туда не планируя, по горящей путевки, то есть за 6 дней до вылета решили, что хотим вернуться в эту страну еще раз. Сразу оговорюсь, покупая 3, мы знали, на что соглашались. Почитали отзывы, примерное представление, что мы получим, у нас было.

Итак, отель хороший. Действительно в 2012 году там был сделан ремонт,номера чистые, сантехника новая, телевизор плазма, внизу вайфай. В этом плане все ок. Питание брали завтраки + ужины. Ужины достаточно разнообразные, вкусные даже можно сказать.Отель маленький, примерно 45 номеров. Поэтому питание по времени сжато (для нас неудобно это было): завтраки с 7:30-9:30, ужины также. Персонал приятный, отзывчивый, 2 русскоговорящие девушки есть (1 на рассепшене,1 бармен) .По выходным приезжают друзья владельца отеля с детьми и заполняют бассейн и лаунч зону-это нам показалось странным)))

НО!!!огромное НО у этого отеля в том, где он расположен. Он находится в местечке Декилья (окраина Ларнаки).Чтобы дойти до моря надо пересечь дорогу, которая соединяет Ларнаку и Айа-Напу (своего рода магистраль, правда в две полосы, но по ней курсирует автобусы, машины, грузовики-короче весь транспорт передвигающиеся из пункта А в пункт Б).Это на самом деле очень неудобно. Светофора для пешеходов нет, зебры тоже. Кроме того, окраина она и есть окраина.Рядом отель Краун резорт Хенипа. Магазины ближайшие в 10 минутах, дальние -полчаса. Это ничего, но нет освященной улицы какой-то крупной красивой, где бы находились магазины и кафешки, где бы вечером можно было просто прогуляться. Рядом коттеджи местных и апартаменты для них же (кто приезжает к морю ненадолго). Кстати местных особенно много по выходным - это видимо вообще их излюбленное место. Вообщем местность курортной в полном смысле этого слова сложно назвать. Очень много мусора, местные, да и наши туристы в этом плане солидарны. Бумажки, окурки, бутылки. В общем картина печальная. На берегу: песок с галькой. Море хорошее как и везде)))) Все вышеописанное указано в сравнении с обласьтю Протарас и Айа-Напа, где чистота, красота и чистый песок.

Про отсутствие развлечений в отеле писать ничего не буду, это стоит ожидать в отеле 3-ке, без анимации. Удивляли люди которые на это жаловались)))Хотя один раз за 12 дней приезжала трупа и танцевала местные танцы под музыку - очень достойно!Спасибо организаторам за супер шоу!

Вообщем, с мужем нас эта местность не впечатлила. Сложилось впечатление, что данный отель и соседствующий строились на перспективу. Думали там все расстроится, но не получилось))) Кипр еще посетим, но не эту территорию точно. Желаю удачи при выборе отеля!

Добавлено 09.08.13 20:20 (2 900 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)