АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 36
Читательский охват: 7054
Фото: 16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
29.07.13 - 09.08.13
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетный отдых.

Mы отдыхали в период с 29.07.2013 по 09.08.2013. Туроператор "Балкан". Медицинская страховка "Ингосстрах".

Отель специально не выбирали - досталось то что было. Ниже впечатления.

Солнечный берег.

Курортный городок где вместо улиц названия отелей. Центр - отель Кубань. Отель Калина Гарден находится в пару шагов от центра. Возле Кубани аллея, которая ведет к пирсу.

Очень много магазинчиков, супермаркетов, кафешек, казино. Есть макдональдс, сабвей, кфс. Кроме того, очень много секс шопов и секс баров. Городок явно ориентирован на молодежь, которой здесь очень много, но отдыхающих с детьми здесь тоже в достатке.

Обменников куча. Мы вседа меняли в Кроуне, курс 1,91. В отеле курс - 1,86.

Будьте осторожны, на побережье можно подхватить ротовирус. С Калины Гарден я один такой, кто успел его словить под конец отдыха. Кстати, о нем предупреждает гид на первой встрече (по крайней мере у нас так было).

Море.

Море грязное. Кто-бы что не говорил, а оно действительно грязное: куча водорослей, веток каких-то, мусор с пляжа (т.к. урн на платных пляжах нет). Мы прошли по берегу от пирса где-то по километру в каждую сторону и море везде было грязным. Где-то чище, где-то на столько заросшее водорослями, что в него невозможно зайти. Причем этот зеленый планктон из водорослей от ветра может перемещаться, останавливаясь то тут, то там. От пирса в сторону Несебра море было почище.

Море прохладнее Средиземного на пару градусов. Купаться в целом комфортно.

Пляж.

Пляж делится на бесплатную зону и платную. Ширина пляжа метров 100. Бесплатная зона занимает метров 20-30 перед платной и отгорожена специальной веревочкой. Бесплатные зоны попадаются и между платными и занимают всю ширину пляжа, но они находятся далеко. Мы нашли две таких бесплатные зоны: возле Чайки и Еврики.

В конце нашего отдыха сделали еще 2 бесплатные зоны на всю ширину пляжа, длиной метров 15 возле пирса: одну слева от пирса, а вторую справа, ближе к отелю Нептун бич. Сделали вроде как временно, в качестве эксперимента, так что незнаю останутся ли они там.

Урн на платных пляжах нет, поэтому весь пляж в бычках. Урны иногда попадаются на бесплатных пляжах. Убирают пляж так себе, из-за этого часть мусора оказывается в море.

Кстати, надо отметить, что урны в Солнечном берегу вообще редкость.

Зонт и лежак стоят по 8 лев каждый.

Для тех у кого коляска лучший заход к морю возле пирса - меньше нести коляску по песку, да и подхарчится, если что, близко.

По пляжу периодически курсирует фруктонос. Большой стаканчик с фруктами стоит 5 лев. В наличии: клубника, черника, арбуз, ананас. Все помыто, порезано на кусочки, вообщем для детей самое то. На пляже также можно купить мороженое за 3 лев стаканчик.

Количество отдыхающих на кв.метр здесь явно больше, чем в Турции. На море такая же картина.

Кабинок для переодевания и туалетов на пляже я не видел.

От пирса к Несебру и обратно ходит катер.

Отель.

Средненький отель коих здесь немерено. Расположен далеко не на первой линии, до моря надо идти минут 7-10 не спеша. Мы ходили через аллею к пирсу, но есть пути и короче.

Номера обычные, у нас был сьют - большой номер, по диагонали 13 метров. Урна в номере одна - в туалете, причем маленькая. Холодильник пустой и не пополняемый. Сейф платный и на ресепшене, и в него много чего не положишь. Уборка в номерах средняя. Мыло и шампунь в номерах присутствуют.

Надо сказать, что в целом нам с номером очень повезло - очень большой. Выбирали номер через сайт Балкана. Разница между даблом и сьютом в цене не велика.

Заселение как везде - с 14.00. Мы приехали утром и очень надеялись, что с маленьким ребенком нас заселят сразу, как это происходило в других отелях, но этого не произошло. Причем, номер нам дали сразу и сказали, что он не готов и придется подождать. Ждали и периодически спрашивали готов ли наш номер, но все безрезультатно. Потом я решил подняться в номер, чтобы попросить убрать его побыстрее. К моему удивлению номер оказался убран и готовым к заселению, о чем я сказал на ресепшене и только после этого нам разрешили заселиться. Вывод - на ресепшене особо никто не шевелится. В остальном общение с ресепшеном нормальное, на наши просьбы реагировали нормально, проблем с русским нет.

Отдельная тема отеля - лифт. При максимальной загрузке в 630 кг (о чем на нем написано) он поднимает максимум 3 взрослых человека, а иногда и 2 взрослых. В связи с чем постоянные очереди возле лифта. Бывало, что один из лифтов ломался.

Полотенца для бассейна можно взять на ресепшене (специально узнавал), но вернуть надо до 17.00.

В бассейне можно купаться после ужина, я видел как купались после 22.00 даже, но мы ни разу не видели как его чистят. Может это происходит рано утром, может глубокой ночью, а может вообще не чистят. Мы бассейна избегали - купались только в море.

Интернет есть, для использования в номере надо взять пароль на ресепшене. Канал средненький, но по скайпу звонить можно. Часто правда в номерах интернет не работал.

Анимация по сравнению с Турцией никакая. Некоторые штуки из анимации для детей платные, так что будьте внимательны.

Да еще - почти всю ночь напролет под окнами орут какие пьяные придурки.

Питание в отеле.

В отеле один основной ресторан, один лобби бар и один снэк бар. Основной ресторан небольшой, мест часто не хватает. Для детей есть детские стульчики. Детского питания для самых маленьких нет.

В ресторане 4 кофе машины, один бачонок с красным и белым вином, один пивной сосок, один автомат с газированной водой и один с напитками. Везде самообслуживание, т.е. пива и вина вам никто не нальет. Стеклянная посуда под напитки часто заканчивается - используют пластиковую. В лобби баре наливают в пластиковую посуду.

Выбор еды небольшой. Всегда есть макароны, рис, помидоры. Очереди только за блинчиками (по утрам) и возле кофемашин. За помидорами очередей нет :). Очень качественное мясо: котлетки, шашлычки, жаренные колбаски и т.п.

Фруктов и сладостей выбор небольшой, причем все разбирают очень быстро.

В целом кто хочет есть, тот найдет для себя что нибудь.

Сервис в ресторане отвратительный, столы зачастую грязные. Сервируют столы один раз - одной салфеткой и приборами, затем просто убирают посуду и смахивают со столов. Посуду моют удовлетворительно.

Дресс кода нет, хотя упоминание о нем на дверях ресторана имеется. Выносить что то из ресторана явно не получится - на выходе стоит дядя похожий на Розенбаума. Тематических ужинов как в Турции нет.

Снэк бар можно описать одним словом - помойка. Там самообслуживание, еда та, что осталась с обеда. Все в пластиковой посуде. Нам не понравилось.

Возле отеля есть парковка для машин. Цена 20 лев за сутки.

Несколько слов про медобслуживание по страховке. У нас была страховка от Ингосстраха и так уж случилось, что нам пришлось ее воспользоваться. Позвонили по скайпу по московскому номеру, назвали причину, данные полиса и в течении 15 минут за нами приехала машина и отвезла, а затем привезла обратно, в медцентр в Святом Власе. Все очень быстро, качественно, врачи говорят на русском. Медобслуживание на уровне.

Вывод.

Средненький отель. Грязное море. В целом довольно бюджетный отдых. Второй раз поехать - скорее "нет", чем "да".

Если отдыхаете без детей берите не "все включено" и выбирайте отель поближе к морю.

Фото туриста отеля

Прочее

Что-то в этом есть.

Фото туриста отеля

Отель

Расписание столовки.

Фото туриста отеля

Пляж

Зеленый планктон.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Первая линия. Вид из номера на море.

Фото туриста отеля

Пляж

Бычки.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с пирса.

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Отель

Дополнительные услуги отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на центральную аллею от пирса. Полдень.

Добавлено 09.08.13 20:57 (7 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:58 20.08.13

К Слову, не могу понять почему, но море действительно в этом году было отвратное. В прошлом году отдыхали с 18 по 29 июля, было чистейшее море! Даже признаков на веточку какую то не было. Тут же, в этом году, до 24 числа море так же было чистейшим, вечером купаться - само удовольствие. И с 24 числа море покрылось зеленью и купаться невозможно. Нам сказали что такое редко бывает, чаще под конец августа, так что время нужно еще подбирать.
А так со всем согласен, если нужен хороший и спокойный отдых - вам в Турцию. Если нужно погулять и повеселится, нужно ехать в Солнечный Берег, но что то подешевле и без оллинклюзива. Т.к. питание тут очень дешевое, есть один ресторанчик где постоянно брали огромную пиццу за 10 лев, очень вкусная и на трех человек наестся можно. В том же маке, кфс и бургер кинге очень съедобно и можно наестся даже одним бургером, но мак не вкусный оказался! Алкоголь тоже очень дешевый, но некоторое они не понимают, мы обошли магазинов 10 что бы найти самбуку(многие о ней даже не слышали) В целом это молодежный курорт, не советую сюда приезжать с детьми!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (7)