Регистрация: 09.08.13
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13

Добротный отель (мегаподробный отчет, много букв)

Всем привет!

Отдыхали с супругой с 28.07-04.08.2013.

Отель выбирали долго и основательно, особо ориентировались на данный сайт, так что своим долгом посчитал оставить подробный отзыв, надеюсь не утомлю и найдутся люди которые дочитают его до конца :)

Начнем по порядку:

Заезд/Размещение

Ехали от Библика, брали самый дорогой из продающихся в России вариантов номеров, с частным басейном, возможность взять именно такой номер и была решающей при выборе отеля, по приезду в отель, все как "в лучших домах Лондона и Парижа", приветственное шампанское, улыбающийся персонал, подхватывание чемоданов....усадили в мягкие кресла и милый молодой человек отлично говорящий по русски объявил, что произошло "недоразумение" и в отеле нет свободых номеров с басейном, ну картинку моего лица в этот момент надо было видеть, мхатовская пауза с моей стороны, в руках бокал недопитого шампанского....я с трудом в этот момент вспомнил, что мы не в России и водержался от крепких выражений, про себя подумал, посмотрим как будут выкручиваться, молодой человек видя мое полное эмоций выражение тут же сказал, что "комфорт и отдых постояльцев является приоритетом для всего персонала их славной сети отелей и они безусловно осознавая наше разочарование готовы предоставить двухкомнатный сюит с джакузи и что он очень надеется, что мы оценим все прелести джакузи, ведь джакузи безусловно лучше чем басейн и бла бла бла..", на вопрос "надеюсь джакузи на открытом воздухе?", молодой человек засмущался и ответил отрицательно, ну думаем, пошли что ли, посмотрим, что это за зверь такой, повели нас на лифт, на третий этаж, заводят в номер, да, большой, очень симпатичный двух комнатный номер, в белой гамме,с огромным балконом, видом на море, с огроменной кроватью и в ванной комнате действительно джакузи, хотя если честно, то это просто раздутая ванная с пузырьками...все это время молодой человек рассказывал, что эти сюиты самые дорогие номера в отеле и разумные люди ценят их больше чем номер с басейном.

Номер нам в общем и целом понравился, но 3 этаж и такое количества "белого" вызвало не очень понятную реакцию и мы попросили показать еще номера такого же типа.

Нас повели на 1 этаж, провели мимо номеров с басейном, возле них мы остановились, что можно сказать, выглядят они не так интересно как отображено на фото отеля, т.е. предолагалось, что это частная огороженная территория...в реальности расположены они прямо возле спуска к пляжу, а над головой у вас еще 3 этажа с балконами, т.е. ты не в "privat pool", а почти в общем басейне, никакого интима :) , в дополнение основной басейн в 10-12 метрах от этих "частных", все это нас немного успокоило, идем дальше, нас привели в еще один двух комнатный сюит, но в бежевых тонах (фото прикладываю), с раздельными туалетными комнатами (их 2, но ванна (она так же гордо именуется "джакузи", но только это уже обычная ванна с пузырьками) только в одной)). Все остальное идентично первому описанию. Мы вышли на балкон....море в 30 метрах перед нами, пляж на лужайке с лежаками 20 метров, до бассейна 35-40 метров, в общем мы признали его вменяемым обменом и довольные друг другом разошлись :) Надо сказать, что мы за весь отпуск ни разу не пожалели об отсутсвии этого "частного басейна", так как большую часть все равно проводили на море и в басейн по большому счету ходили только ополоснуться от соли :)

Общее впечатление об отеле/территория

- Отель сравнительно не большой, мы изначально не хотели жить в огроменном здании типа "муравейник", территория отеля так же не большая, ухоженная, относительно зеленая, все чисто, аккуратно.

- Есть один общий басейн, заход в него плавный, с постепенным нарастанием глубины, симпатиный, есть уже настоящая джакузи возле басейна, в басейне есть фонтанчики, за него прям твердую пятерку поставлю.

- Есть 2 ресторана, один с видом на басейн, второй с видом на море, в первом завтраки и ужины, во втором обеды.

Так же 2,5 бара, поясню, 1 бар в самом отеле на 2 этаже, 2 бар возле басейна, и 0,5 бара это ресторан в котором проходят обеды, возле пляжа, из него носят напитки отдыхающим на пляже.

- Озеление отеля тянет на почетные 4 балла, на Кипре большая проблема с пресной водой, так что с растительностью на Кипре туго, но не напрягает, сразу скажу, возле каждого кустика желание сфотографироваться не возникает, но в этом они точно не виноваты.

Сразу скажу и за растительность на Кипре в целом, ее очень мало, каменистый остров на который завезли кучу пальм...хотя в городах и деревушках ситуация лучше, есть даже очень симпатичные кустарники с цветами :)

Персонал

4,95 из 5 баллов, очень вежливые, очень предупредительные, открытые люди, 80% искренне тебе рады и их заботу (иногда даже несколько навязчивую) ты ощущаешь постоянно!

Раз по 20 в день к тебе подойдут и спросят все ли у тебя хорошо и что они могут сделать для того, чтобы ты был еще более счастливым.

Честно, приятно, черт побери :)

Особый респект Николлете, обязательно посетите вечером бар на 2 этаже, она отжигает!

Всех перечислять не буду, хотя до сих пор многих по именам помню, претензий нет, отличная команда, молодцы.

Особо обращу внимание, что многие (примерно 15-20%) говорят по русски, если не говорят, то понимают, а остальные тебя понимают, даже если у тебя английский на уровне 1-2 класса начальной школы (у меня наверное класс 5), проблем нет совсем.

На ресепшене почти всегда рускоговорящий персонал.

Уборка/смена белья, все в норме, нам большо шампунчики забывали подкладывать...

Питание

4. Очень спорный абзац, постараюсь описать как можно подробнее, так что готовьтесь :)

Завтраки:

Вы любите Британию, вы завтракаете беконом, яичницей йогуртом, гренкой и овсянокой?? Все, бегите за путевкой :)

Английские завтраки несмотря на их разнообразие осточертели мне на 3 день, к окончанию отпуска я чуть не закукарекал от этой яичницы, год ее видеть не смогу :)

Вам будет предложено:

Яичница глазунься, маленькие сосисочки вареные и жаренные (я бы им привез наших самых дешевых сосисок для сравнения, они соевые чтоли, в общем не вкусные), омлет с колбасой, овсянка (как же британцы без овсянки), мюсли, нарезки сырные и мясные, бекон, гренки, гренки в яйце, изумительные круасачики, как простые так и с шоколадом (пальчики оближешь), ЙОГУРТЫ (обратите на них внимание, суперские, Кипр славится и гордится ими и не напрасно), море сладостей (торты, пирожные и пр. очень вкусно), чай, приличный кофе и соки, свежие овощи и фрукты.

По поводу овощей и фруктов скажу сразу, чтобы потом не возвращаться, впечатление, что они спешат их доставить к столу, как пример, помидор красный, но жесткий, как будто ему не дали дозресть, арбузы пресные, им бы наши астраханские показать...., груши жесткие, может сорт такой конечно, в общем на фрукты и офощи мы там не налегали...

Обеды:

Говядина...ну не умеют ее готовить киприоты, хоть убейся, отбивали бы они ее что ли...жесткая, в то же самое время, свинина, баранина и рыба (рыба особенно), вызывает только похвальбу, очень вкусно.

Подробнее: говядина жаренная, баранина, свинина, картофель отварной (киприоты гордятся своим картофелем и надо сказать не напрасно, вкусный картофель), картофель фри, рыба жаренная, куча салатов, мидии, овощи, фрукты, куча вкуснейших тортиков....

В наставление нашим туристам скажу о порядке (касается обеда и ужина), сначала вы приходите, занимаете столик, ждете официанта, он принимает ваш заказ на напитки, и только после этого вы идете за едой, именно в таком порядке.

Кстати, их местные вина которые подают за обедом и ужином очень даже ничего, главное чтобы были охлажденные, рекомендую брать сухое вино, даже любителям "полу-сладкого" и прочих видов извращения над вином :) Потом поймете.

Ужины:

Вот где праздник живота, 5 видов мяса, рыба, салаты....короче как на обеде, только асортимент в 2 раза шире.

Один раз попробуйте говядину и больше ее не берите, благо есть из чего выбрать :)

Внимание, Мужчины, на ужин нужно одевать Брюки, джинсы, шорты не допусаются!!!

Алкоголь:

Много, разый, достойный.

Если вы не настроены провести весь свой отпуск в экскурсиях, рекомендую брать AL, однозначно окупится, пить хочется всегда, а коктели от 2,5-5,5 евро, вода так же иначе будет стоить денег, чашка чая/кофе тоже...

Напитки местные, пиво, бренди и произодные из смешивания всеговозможного алкогоя (коктели), а так же их количества, оставили положительное впечатление, пиво это пиво, бренди это бренди.

Если вы все же не уверены по поводу выбора питания, то берите любой, в те дни которые вы планируте провести в отеле вы сможете поднять за 30евро на человека в сутки свой уровень питания до AL и не париться. 30 евро, это 6 кружек пива/коктелей, поверьте, за сутки вы их выпьете и ничего не потеряете.

Анимация:

5. Небольшое вступление, отель расчитан на взрослых людей, детей до 16 лет там не селят, отель ориентирован в большей части на англичан и прочих европейцев, большую часть отдыхающих составляют британские пенсионеры, анимация соответсвующая и естественно на английском, вечерами внизу дают неплохие концерты, пару раз можно сходить, особенно если будет выступать группа девушек с гитарами, очень красиво поют.

Дискотек там нет, и слава богу :)

В 12.05 отель вымирает, никто не шумит...

Логистика:

Отель расположен в некотором удалении от города Пафос, но за 10-15 минут вы легко доберетесь до Порта (это у них прогулочный центр города), можно на автобусе, можно на такси, такси от отеля до центра стоит 12-15 евро.

Автобусами не пользовались.

По поводу аренды авто, Библик с ценами немного ломит, если нужна машину по городу куча салонов по аренде авто и дешевле на 20-25%.

Дополнительная информация к отелю не относящаяся:

Да, еще, предупреждаю, у них есть их славное вино которым ни очень гордятся, вам его будут нахваливать все и везде, со словами "это крепленое, очень вкусное вино, ну оно на ваш кагор похоже", вкусы конечно у всех разные, но рекомендую не торопиться, и купить пробничек данного напитка в любом магазинчике за 2-3 евро, вкус отечественного портвейна 777 , так что аккуратнее.

Многое бы высказал киприотам и библиоглобусу по поводу экскурсий (смотреть там особо нечего, но во все лавки с ширпотребом вас обязательно отвезут и представят любу хрень как эксклюзив, не ведитесь, цены ломовые, все есть в любом другом месте и много дешевле, магнитики например больше 1 евро стоить не должны, поезжайте на набережную пафоса и чуть чуть углубитесь от прогулочной набережной, там все в 1,5-2 раза дешевле )

По поводу питания на этой набережной, опять же рекомендую не кушать возле пиратского корабля, отойдите на пол квартала в глубь, там уйма тихих уютных таверн, с отличной едой и великолепным обслуживанием, от себя могу порекомендовать таверну "Мандра", не бойтесь так же брать их Мезе, еду много, но не так смертельно, как описывают :)

Удачного отдыха, надеюсь, что данный отзыв поможет сделать правильный выбор.

Добавлено 10.08.13 00:42 (10 996 символов в тексте)

09:46 12.08.13

Александр, спасибо за подробный отзыв! Едем в этот отель 16 августа. А расскажите еще, пожалуйста про пляж. Кто-то пишет, что отличный заход: песок, потом галька, кто-то, что без специальной обуви в море не зайти. И как там со свободными лежаками обстоят дела у моря и у бассейна? Лежаки на лужайке это и есть лежаки у моря или еще есть совсем у моря на песке?

17:38 10.09.13

Марина, про заход скажу сразу, берите специальные тапочки.
Лежаки на пляже свободные всегда найдете, а вот у бассейна надо в 7 утра занимать, мы на пляже жарились, у бассейна скучно..
Напитки вам и на пляж принесут, там постоянно официант курсирует.

Все отзывы Александр (1)