АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3008
Фото: 45
Отдыхал Парой в
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротный отель (мегаподробный отчет, много букв)

Всем привет!

Отдыхали с супругой с 28.07-04.08.2013.

Отель выбирали долго и основательно, особо ориентировались на данный сайт, так что своим долгом посчитал оставить подробный отзыв, надеюсь не утомлю и найдутся люди которые дочитают его до конца :)

Начнем по порядку:

Заезд/Размещение

1.

Ехали от Библика, брали самый дорогой из продающихся в России вариантов номеров, с частным басейном, возможность взять именно такой номер и была решающей при выборе отеля, по приезду в отель, все как "в лучших домах Лондона и Парижа", приветственное шампанское, улыбающийся персонал, подхватывание чемоданов....усадили в мягкие кресла и милый молодой человек отлично говорящий по русски объявил, что произошло "недоразумение" и в отеле нет свободых номеров с басейном, ну картинку моего лица в этот момент надо было видеть, мхатовская пауза с моей стороны, в руках бокал недопитого шампанского....я с трудом в этот момент вспомнил, что мы не в России и водержался от крепких выражений, про себя подумал, посмотрим как будут выкручиваться, молодой человек видя мое полное эмоций выражение тут же сказал, что "комфорт и отдых постояльцев является приоритетом для всего персонала их славной сети отелей и они безусловно осознавая наше разочарование готовы предоставить двухкомнатный сюит с джакузи и что он очень надеется, что мы оценим все прелести джакузи, ведь джакузи безусловно лучше чем басейн и бла бла бла..", на вопрос "надеюсь джакузи на открытом воздухе?", молодой человек засмущался и ответил отрицательно, ну думаем, пошли что ли, посмотрим, что это за зверь такой, повели нас на лифт, на третий этаж, заводят в номер, да, большой, очень симпатичный двух комнатный номер, в белой гамме,с огромным балконом, видом на море, с огроменной кроватью и в ванной комнате действительно джакузи, хотя если честно, то это просто раздутая ванная с пузырьками...все это время молодой человек рассказывал, что эти сюиты самые дорогие номера в отеле и разумные люди ценят их больше чем номер с басейном.

Номер нам в общем и целом понравился, но 3 этаж и такое количества "белого" вызвало не очень понятную реакцию и мы попросили показать еще номера такого же типа.

Нас повели на 1 этаж, провели мимо номеров с басейном, возле них мы остановились, что можно сказать, выглядят они не так интересно как отображено на фото отеля, т.е. предолагалось, что это частная огороженная территория...в реальности расположены они прямо возле спуска к пляжу, а над головой у вас еще 3 этажа с балконами, т.е. ты не в "privat pool", а почти в общем басейне, никакого интима :) , в дополнение основной басейн в 10-12 метрах от этих "частных", все это нас немного успокоило, идем дальше, нас привели в еще один двух комнатный сюит, но в бежевых тонах (фото прикладываю), с раздельными туалетными комнатами (их 2, но ванна (она так же гордо именуется "джакузи", но только это уже обычная ванна с пузырьками) только в одной)). Все остальное идентично первому описанию. Мы вышли на балкон....море в 30 метрах перед нами, пляж на лужайке с лежаками 20 метров, до бассейна 35-40 метров, в общем мы признали его вменяемым обменом и довольные друг другом разошлись :) Надо сказать, что мы за весь отпуск ни разу не пожалели об отсутсвии этого "частного басейна", так как большую часть все равно проводили на море и в басейн по большому счету ходили только ополоснуться от соли :)

Общее впечатление об отеле/территория

2.

- Отель сравнительно не большой, мы изначально не хотели жить в огроменном здании типа "муравейник", территория отеля так же не большая, ухоженная, относительно зеленая, все чисто, аккуратно.

- Есть один общий басейн, заход в него плавный, с постепенным нарастанием глубины, симпатиный, есть уже настоящая джакузи возле басейна, в басейне есть фонтанчики, за него прям твердую пятерку поставлю.

- Есть 2 ресторана, один с видом на басейн, второй с видом на море, в первом завтраки и ужины, во втором обеды.

Так же 2,5 бара, поясню, 1 бар в самом отеле на 2 этаже, 2 бар возле басейна, и 0,5 бара это ресторан в котором проходят обеды, возле пляжа, из него носят напитки отдыхающим на пляже.

- Озеление отеля тянет на почетные 4 балла, на Кипре большая проблема с пресной водой, так что с растительностью на Кипре туго, но не напрягает, сразу скажу, возле каждого кустика желание сфотографироваться не возникает, но в этом они точно не виноваты.

Сразу скажу и за растительность на Кипре в целом, ее очень мало, каменистый остров на который завезли кучу пальм...хотя в городах и деревушках ситуация лучше, есть даже очень симпатичные кустарники с цветами :)

Персонал

3.

4,95 из 5 баллов, очень вежливые, очень предупредительные, открытые люди, 80% искренне тебе рады и их заботу (иногда даже несколько навязчивую) ты ощущаешь постоянно!

Раз по 20 в день к тебе подойдут и спросят все ли у тебя хорошо и что они могут сделать для того, чтобы ты был еще более счастливым.

Честно, приятно, черт побери :)

Особый респект Николлете, обязательно посетите вечером бар на 2 этаже, она отжигает!

Всех перечислять не буду, хотя до сих пор многих по именам помню, претензий нет, отличная команда, молодцы.

Особо обращу внимание, что многие (примерно 15-20%) говорят по русски, если не говорят, то понимают, а остальные тебя понимают, даже если у тебя английский на уровне 1-2 класса начальной школы (у меня наверное класс 5), проблем нет совсем.

На ресепшене почти всегда рускоговорящий персонал.

Уборка/смена белья, все в норме, нам большо шампунчики забывали подкладывать...

Питание

4. Очень спорный абзац, постараюсь описать как можно подробнее, так что готовьтесь :)

Завтраки:

Вы любите Британию, вы завтракаете беконом, яичницей йогуртом, гренкой и овсянокой?? Все, бегите за путевкой :)

Английские завтраки несмотря на их разнообразие осточертели мне на 3 день, к окончанию отпуска я чуть не закукарекал от этой яичницы, год ее видеть не смогу :)

Вам будет предложено:

Яичница глазунься, маленькие сосисочки вареные и жаренные (я бы им привез наших самых дешевых сосисок для сравнения, они соевые чтоли, в общем не вкусные), омлет с колбасой, овсянка (как же британцы без овсянки), мюсли, нарезки сырные и мясные, бекон, гренки, гренки в яйце, изумительные круасачики, как простые так и с шоколадом (пальчики оближешь), ЙОГУРТЫ (обратите на них внимание, суперские, Кипр славится и гордится ими и не напрасно), море сладостей (торты, пирожные и пр. очень вкусно), чай, приличный кофе и соки, свежие овощи и фрукты.

По поводу овощей и фруктов скажу сразу, чтобы потом не возвращаться, впечатление, что они спешат их доставить к столу, как пример, помидор красный, но жесткий, как будто ему не дали дозресть, арбузы пресные, им бы наши астраханские показать...., груши жесткие, может сорт такой конечно, в общем на фрукты и офощи мы там не налегали...

Обеды:

Говядина...ну не умеют ее готовить киприоты, хоть убейся, отбивали бы они ее что ли...жесткая, в то же самое время, свинина, баранина и рыба (рыба особенно), вызывает только похвальбу, очень вкусно.

Подробнее: говядина жаренная, баранина, свинина, картофель отварной (киприоты гордятся своим картофелем и надо сказать не напрасно, вкусный картофель), картофель фри, рыба жаренная, куча салатов, мидии, овощи, фрукты, куча вкуснейших тортиков....

В наставление нашим туристам скажу о порядке (касается обеда и ужина), сначала вы приходите, занимаете столик, ждете официанта, он принимает ваш заказ на напитки, и только после этого вы идете за едой, именно в таком порядке.

Кстати, их местные вина которые подают за обедом и ужином очень даже ничего, главное чтобы были охлажденные, рекомендую брать сухое вино, даже любителям "полу-сладкого" и прочих видов извращения над вином :) Потом поймете.

Ужины:

Вот где праздник живота, 5 видов мяса, рыба, салаты....короче как на обеде, только асортимент в 2 раза шире.

Один раз попробуйте говядину и больше ее не берите, благо есть из чего выбрать :)

Внимание, Мужчины, на ужин нужно одевать Брюки, джинсы, шорты не допусаются!!!

Алкоголь:

Много, разый, достойный.

Если вы не настроены провести весь свой отпуск в экскурсиях, рекомендую брать AL, однозначно окупится, пить хочется всегда, а коктели от 2,5-5,5 евро, вода так же иначе будет стоить денег, чашка чая/кофе тоже...

Напитки местные, пиво, бренди и произодные из смешивания всеговозможного алкогоя (коктели), а так же их количества, оставили положительное впечатление, пиво это пиво, бренди это бренди.

Если вы все же не уверены по поводу выбора питания, то берите любой, в те дни которые вы планируте провести в отеле вы сможете поднять за 30евро на человека в сутки свой уровень питания до AL и не париться. 30 евро, это 6 кружек пива/коктелей, поверьте, за сутки вы их выпьете и ничего не потеряете.

Анимация:

5. Небольшое вступление, отель расчитан на взрослых людей, детей до 16 лет там не селят, отель ориентирован в большей части на англичан и прочих европейцев, большую часть отдыхающих составляют британские пенсионеры, анимация соответсвующая и естественно на английском, вечерами внизу дают неплохие концерты, пару раз можно сходить, особенно если будет выступать группа девушек с гитарами, очень красиво поют.

Дискотек там нет, и слава богу :)

В 12.05 отель вымирает, никто не шумит...

Логистика:

Отель расположен в некотором удалении от города Пафос, но за 10-15 минут вы легко доберетесь до Порта (это у них прогулочный центр города), можно на автобусе, можно на такси, такси от отеля до центра стоит 12-15 евро.

Автобусами не пользовались.

По поводу аренды авто, Библик с ценами немного ломит, если нужна машину по городу куча салонов по аренде авто и дешевле на 20-25%.

Дополнительная информация к отелю не относящаяся:

Да, еще, предупреждаю, у них есть их славное вино которым ни очень гордятся, вам его будут нахваливать все и везде, со словами "это крепленое, очень вкусное вино, ну оно на ваш кагор похоже", вкусы конечно у всех разные, но рекомендую не торопиться, и купить пробничек данного напитка в любом магазинчике за 2-3 евро, вкус отечественного портвейна 777 , так что аккуратнее.

Многое бы высказал киприотам и библиоглобусу по поводу экскурсий (смотреть там особо нечего, но во все лавки с ширпотребом вас обязательно отвезут и представят любу хрень как эксклюзив, не ведитесь, цены ломовые, все есть в любом другом месте и много дешевле, магнитики например больше 1 евро стоить не должны, поезжайте на набережную пафоса и чуть чуть углубитесь от прогулочной набережной, там все в 1,5-2 раза дешевле )

По поводу питания на этой набережной, опять же рекомендую не кушать возле пиратского корабля, отойдите на пол квартала в глубь, там уйма тихих уютных таверн, с отличной едой и великолепным обслуживанием, от себя могу порекомендовать таверну "Мандра", не бойтесь так же брать их Мезе, еду много, но не так смертельно, как описывают :)

Удачного отдыха, надеюсь, что данный отзыв поможет сделать правильный выбор.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 10.08.13 00:42 (10 996 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:46 12.08.13

Александр, спасибо за подробный отзыв! Едем в этот отель 16 августа. А расскажите еще, пожалуйста про пляж. Кто-то пишет, что отличный заход: песок, потом галька, кто-то, что без специальной обуви в море не зайти. И как там со свободными лежаками обстоят дела у моря и у бассейна? Лежаки на лужайке это и есть лежаки у моря или еще есть совсем у моря на песке?

17:38 10.09.13

Марина, про заход скажу сразу, берите специальные тапочки.
Лежаки на пляже свободные всегда найдете, а вот у бассейна надо в 7 утра занимать, мы на пляже жарились, у бассейна скучно..
Напитки вам и на пляж принесут, там постоянно официант курсирует.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)