августе 2013
02.08.13 - 10.08.13

Отдыхаем и релаксируем

Всем привет, в данный момент находимся на отдыхе в данном отеле, но, начну по порядку. Прибыли в аэропорт Кам Рань, всех очень быстро собрали, на удивление, и мы через 30 минут прибыли в отель. Пришлось немного подождать размещения, тк не было еще 2-х часов. Оставили вещи на рецепшн и пошли знакомиться с территорией отеля. Территория действительно большая и все очень красиво. Сразу отвечаю на часто задаваемые вопросы: 1. До дальнего пляжа подвозят небольшие тук- туки (паровозики), но они ходят раз в полчаса и не относятся к отелю. 2. Рядом с отелем есть маленький зоопарк, где можно покормить оленей, страусов и обезьян. Те же паровозики там и ездят и могут повозить там по всему парку. 3. Автобусы в город каждый день по 4 раза. Если все не влезают в один, подают 3 или 4 автобуса, это без проблем. И еще, гиды не говорят о развлечениях в отеле, каждый день в отеле работает диско бар, он находится в рЕсторане c-house с 8-12 вечера. Так что не обязательно ездить в город в диско бар. Сразу рекомендую посетить в Нья Чанге русский информационный центр, самый ближайший от статуи лотоса находится напротив green hotel, его ( отель) видно с набережной и все таксисты его знают. Можно доехать на такси за копейки от Нья Чанг центра. там и экскурсии можно взять и всегда помогут с различными вопросами, например подскажут где можно отведать змею или как продлить визу. экскурсии там такие же, как и от Пегаса, только в раза два три дешевле. Гиды там тоже русские, мы вчера ездили в Далат с русским гидом, остались очень довольны. Еще хочу сказать, не тратьтесь на экскурсиях, прктически все, кроме кофе (кофе Лювак лучше купить в Далате, в Нья Чанге много подделок) можно купить в городе, а лучше на рынке Чо Дам, торгуясь и сбивая цену вдвое. Все гиды будут вас отговаривать от этого рынка, но не слушайте, мы сами говорили с русскими, которые здесь живут не один год и все говорили, что в центре и европейском квартале все тоже и дороже. С сигаретами тоже нет проблем, причем сигареты ( бошинство) корейские и хорошего качества. Всем желаю хорошего настроения, а тем кто собирается ехать во Вьетнам приятного отдыха. Будут вопросы- пишите, постараюсь отвечать оперативно)))))))

Добавлено 10.08.13 13:19 (2 183 символов в тексте)

16:16 10.08.13

Татьяна,приятного отдыха.
Читали,что на территории отеля есть зарыбленный пруд,где можно рыбачить...Так ли это?
И можно ли на дальнем пляже понырять -понаблюдать за живностью?
Как Вы считаете,где удобнее поселится-в корпусах или в бунгало?Едем компанией 8 человек.
И если есть подробности(телефон,цены и тд) о русском центре-напишите,пожалуйста.
Спасибо.Ольга.

12:36 11.08.13

Ольга, здравствуйте. Пруд с рыбой есть рядом с отелем по дороге а дальний пляж, сразу после мостика. дают наживку, ловите рыбку и вам ее сразу могут приготовить, если не захотите ее отпустить)) на счет размещения сложно сказать, у нас номер не в бунгало, но просторный, и, поверьте, вам не захочется сидеть в номере. Я считаю, что это не главное , где вас поселят, главное хорошая компания. Телефон русского информационного центра напишу чуть позже, он у меня в номере сейчас, но экскурсии там реально дешевле, да и в местных кафе и ресторанчиках покушать и купить выпить намного дешевле, чем в отелях. Мы ездили в Далат за 39$ на двоих, у Пегаса группа больше и все тоже самое дороже. мы проводили больше времени на всех остановках, тк у нас была группа всего 20 человек. экскурсии заказывайте заранее, тк группы у местных небольшие. Кстати, в отелях еще и наценка за обслуживание отдельной строкой + 10%так что будьте внимательны с деньгами. Если еще есть вопросы, пожалуйста, пишите, и хорошего вам путешествия))))) да, еще, возьмите крем 50+тк солнце очень обманчивое, даже с такой защитой мы все черные, даже сквозь тучки и облака можно сильно сгореть, берегите себя и удачи. Телефон и адрес агентства напишу позже.

13:00 11.08.13

По поводу живности и понырять, затрудняюсь сказать. У нас нет с собой маски, но и море для снорклинга не подходит, это на красном море интересно. Рыба есть, конечно, крабы, но это все. Если только брать экскурсию куда нибудь на острова, там может и будут и кораллы и рыбки тропические.

04:55 12.08.13

Татьяна,здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая там погода в августе? Идут ли дожди? Через три дня летим в Даймонд, а дожди нам и тут надоели)))))

07:30 12.08.13

Татьяна,спасибо за подробный ответ.
Обрадую мужчин по поводу рыбалки.
И Вам удачи и хорошо провести остаток отпуска)

08:18 12.08.13

Надежда, здравствуйте
Дожди идут, но не каждый день и в основном после заката или ночью. Но вот сегодня дождик чуть моросит и облачно, но дождь очень теплый и совсем не мешает.

08:21 12.08.13

Заглянула на сайт центра.Там цена на экскурсию в Далат 38$ с человек.
А с Вас взяли 39 на двоих?Вы так хорошо торгуетесь?))
А на какие экскурсии ещё ездили с ними или без?

08:32 12.08.13

Ольга, извините, ошиблась)))) это на острова Ня фу у нас вышло на двоих столько. Экскурсия понравилась, особенно обезьяны, там целый остров и они свободно гуляют и едят с рук. Обед входит в стоимость и обед даже с местным вином и разными блюдами. Нам очень понравилось. Единственное, что я не написала, забирают они не из всех отелей и мы ехали до центра на такси, но это недорого, примерно 260-300 руб на наши деньги

09:06 12.08.13

Спасибо за скорые ответы.Ещё помучаю Вас.
О пляжах...Насколько чистая-грязная вода?как далеко?как добираетесь Вы?волны?
Велосипеды платно?Каким интернетом пользуетесь?
Пока,вроде,всё)))

09:25 12.08.13

До дальнего пляжа добираемся пешком, но нас все время подвозят)))) пешком шли всего 2-3 раза, примерно минут 20. вода чистая и море спокойное, после обеда начинаются небольшие волны и на пляж приносит пакеты и водоросли, потому, мы обычно уходим в отель к бассейну. Бассейн большой и всем хватает лежаков и зонтиков. Очень комфортно. Сам дальний пляж убирают, так что там довольно чисто, лежаки бесплатные, но все старые и есть много сломанных. Велосипеды можно взять на ресепшн напрокат, но они ржавые и старые, мы решили ходить пешком))) интернет в отеле везде бесплатный, в номерах, у бассейна, wi fi везде работает хорошо. В городе тоже почти везде есть, нет только на дальнем пляже. Пляж, который при отеле нам не понравился, очень илистое дно и глубина там по пояс, а после обеда, когда начинается отлив, море совсем убегает и там можно ходить пешком. Так что там мы не купаемся. На отельном пляже есть бесплатные лодки и 2 катамарана, можно просто взять прокатиться

10:18 12.08.13

Еще мы ездили на остров развлечений Vinpearl, добирались своим ходом, на такси до канатной дороги. Подходите к таксисту около отеля и говорите Винперл, а он уж сам отвезет вас куда надо. на человека 500000 донгов, и катайтесь и развлекайтесь целый день. Билеты, ( выглядит как пластиковая карта) покупайте только в кассе канатной дороги! Советуем выехать пораньше, тк на канатку большая очередь. На острове чудесный аквапарк, мы там укатались, есть и страшные горки. Аттракционов не так много, горки, цепочка, кондор, электросани, машинки, для детей и экстрималов, вообщем. При входе в аквапарк вам придется спуститься с горы, можно по лестнице, а для ленивых по эскалатору)))) и там же, при входе посетите мини океанариум, с другой стороны есть камеры хранения. Пляж там очень хороший, мелкий белый песок, но народу много, так что выбирайте будний день. Вечером там шоу музыкальных фонтанов. Вернуться обратно можно по канатке или на пароме. На канатку будете стоять часа 2 в очереди, тк народу тьма, а на паром садяться сразу много народу и это и быстрее и удобнее.

11:54 12.08.13

Татьяна, огромное спасибо!!!!

12:34 12.08.13

Не за что))) всем приятного отдыха

19:12 12.08.13

Не за что, рада была помочь)))

07:01 13.08.13

Также хочу всех предупредить про гольф поля, которые находятся около отеля. Если вы не собираетесь играть в гольф, не ходите там гулять просто так. Да, там красиво и все такое, но, как мы узнали вчера, произошел ужасный случай с подростком. мальчик гулял там с отцом и ему в лицо попал мяч. Порвалась щека и выбило зубы. В итоге мальчика доставили в больницу, сделали операцию. Надеюсь с ним все будет хорошо и он поправится, но отдых уже испорчен, к сожалению.((( Так что будьте аккуратны.

10:51 13.08.13

Вот и подходит к концу наш отпуск, к сожалению, сегодня ночью улетаем домой. Хочу сказать, что отдохнули мы просто чудесно, но, я уверена, что с Пегасом мы больше никуда не поедем, это уж точно. Конечно, мы старались не портить себе отдых и не обращали внимание на мелочи, но не написать я не могу. В отеле работают русские представители компании Нина и Алексей, относятся к туристам с безразличием, кроме того, сегодня на завтраке Алексей пригрозил нам штрафом за то, что дети взяли с собой пончики. Попросили вернуть, мы вернули, но сразу же последовал ответ, что надкусанное можно взять с собой. Бред какой, из- за булок устроили шоу, а то, что завтрак и номер у нас оплачен до 12 часов следующего дня (уезжаем из отеля в 10 вечера сегодня), они почему то молчат и ни о какой компенсации нет и речи. Еще Пегас все время меняет время вылетов, у многих отдыхающих просто пропадают драгоценные часы. Если вам достался номер без загородки в душе, менять его не будут, говорят, что других нет, будьте осторожны, можно подскользнуться, у меня такой опыт уже имел место быть. И еще, если будете покупать пиво на разлив в ресторане Seawood, который находится у бассейна, к пиву полагаются жареные орешки, вьетнамцы их называют "ням-ням", это бесплатно, но они умалчивают и жульничают, так что требуйте) Как мне показалось, местные жители в городе более дружелюбны, улыбчивы и открыты, нежели служащие в отеле, дочке в городе даже очки починили совершенно бесплатно, в отеле за все надо платить

19:36 13.08.13

Ваши отзывы, Татьяна, самые полезные. Спасибо Вам еще раз!!!

10:29 14.08.13

Алексей и Нина не являются представителями Пегаса, это сотрудники отеля.

06:04 15.08.13

Татьяна, спасибо вам за отзывы, подскажите еще, а что там с сейфом? он платный? и в отеле все таки депозит или забирают паспорта?

16:34 15.08.13

Елена, добрый день
При заезде в отель просят паспорта или залог 100$. В номерах электронные сейфы и они бесплатные, у нас ничего из сейфов не пропадало, да и мы сколько раз оставляли в номере телефоны и ipad на зарядке, ничего не взяли, не беспокойтесь. Мы оставляли паспорта, при выезде нам их вернули. Также в номерах есть мини-бары, и всякие чипсы, рыбка и конфеты, это уже платно.
Olyga, спасибо за разъяснения, просто нас встречал Алексей, сказал, что он представитель Пегаса, поэтому мы так и решили.

13:07 16.08.13

Здравствуйте,Алексей! Вот,тем более,что если вы сотрудники курорта,должны сообщать всем о развлечениях,находящихся на территории,а не только о платных вечеринках.У вас же весят на стенде возле главного ресторана все вечерние мероприятия.Так почему же там же не разместить информацию о C-HOUSE и дискотеке,проходящей в нем.Зачем молодежи таскаться в город,если есть своя развлекаловка,хоть и не очень долго,но кому-то может и это достаточно.Просто это надо как-то организовать,чтобы люди не заходили по одному и видя пустой зал-расходились.С уважением,Светлана.

15:23 16.08.13

Уважаемый Алексей!
Во первых, я ничего не инициировала, во вторых, таких правил я не видела ни в одном отеле, а езжу я немало, а уж тем более угроз в свой адрес я не получала никогда! О том инциденте я уже давно забыла и никаких претензий у меня ни к кому нет. Не надо копаться в грязном белье и пытаться оправдывать себя стандартами.
Удачи вам и всего самого наилучшего:)

18:23 19.08.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли в местных кафе возможность покурить кальян,и есть ли волейбольная площадка на пляже?заранее спасибо за ответ.

19:19 19.08.13

Юлия, добрый день.
Покурить кальян можно в городе, мы ходили в ресторан " Парк Горького", На пляже в отеле есть волейбольная сетка, но мяча мы не видели. Я думаю, можно спросить у персонала отеля или купить в городе свой.

11:04 21.08.13

Здравствуйте, Татьяна, спасибо за подробный отзыв и ответы. Мы тоже собираемся в этот отель в сентябре, подскажите если вы вкурсе- в отеле бильярд платный? и еще-на какие острова советуете съездить? (мы с мужем и детьми-подростками)

13:44 21.08.13

Ольга, добрый день.
По поводу бильярда не могу подсказать, к сожалению. Приедете и сразу спросите у Алексея или Нины, я думаю, они подскажут. А по поводу островов, ну, конечно остров развлечений - Vinpearl (Винпёрл), там очень хороший пляж и аквапарк, горки совершенно разные, есть совсем для малышей, а есть и для экстремалов, можно просто взять круг и прокатиться по ленивой речке или на том же кругу покататься на волнах в бассейне. Детки останутся довольны)) Мы ездили на острова Ня-Фу, нам очень понравилось, на 1-м острове катание на слонах и страусах, можно их покормить, также можно кормить оленей и маленького медвежонка, потом мини представление, возьмите купальники, там можно будет купаться, потом обед и вперед на остров обезьян. Обезьяны там живут в дикой среде, никаких клеток, так что очки, заколки и все такое прячьте в сумку, будут выпрашивать еду, можно там же и купить. Также многие советуют еще съездить на водопады Янг-Бей, но мы там не были, но нашим знакомым понравилось, а мы вместо этого взяли экскурсию в Далат, там очень красивые места, посетили 2 водопада, купили кофе, но выезжали мы в 6.40 утра, вернулись в 8 вечера. Так что смотрите и выбирайте сами, чтоб всем было комфортно. Вообще, на месте посмотрите, разберетесь, почитаете буклеты и посмотрите фотографии, там и решите, что вам по душе. В русском информационном центре большие стенды с фотографиями и подробностями туров. Может вы выберете что-то другое. Хорошего отдыха))

14:22 21.08.13

Спасибо, Татьяна, огромное за советы. На Винперл конечно и обязательно съездим (смотрела видео по интернету), остальное посмотрим на месте.

15:07 21.08.13

На за что :)

18:18 21.08.13

Ольга, бильярд в отеле бесплатный в ресторане С-Хаус.

09:18 22.08.13

Спасибо!

19:51 22.08.13

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в номерах есть фен?

11:08 23.08.13

Елена, добрый день
Фен есть, также есть гель для душа, мыло, шампунь, зубные щетки и паста, лосьон для тела, ватные палочки, шапочка для душа, кажется еще нитки есть. Все пополняют каждый день, если заканчивается.

20:07 23.08.13

Спасибо за ответ))

20:19 28.03.14

Скажите, пожалуйста, а как с погодой во Вьетнаме летом, июль-август? Агентство пугает дождями...

22:39 28.03.14

Ирина, здравствуйте))
Июль и Август во Вьетнаме не сезон, дожди идут, не каждый день, конечно, в основном ночью или после заката (7 вечера), но бывает небо затянуто облаками и пасмурно, может моросить дождь, но дождь теплый, так что мы не испытывали особых неудобств. Так что в агентстве вас не обманывают. Погода очень изменчивая в низкий сезон во всей Азии.