Регистрация: 10.08.13
июле 2013
20.07.13 - 04.08.13

4.2

Для тех, кто устал...

4 августа с друзьями вернулись с острова Джерба. Отдых оставил очень приятные впечатления. Обо всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Начитавшись отзывов готовились к тому, что по прилету придется ждать заселения полдня. НО нас очень хорошо встретили, сразу же накормили и тут же заселили в номера (было около 6 утра).

НОМЕР: Сразу немного разочаровал, так как не работал кондиционер. Как потом выяснилось, были перебои в электричестве, у нас потом он заработал хорошо, а вот у наших друзей не заработал, менять номер отказались, в итоге они жарились весь отдых.

Все остальное в исправном состоянии, хотя там особо ничего и не было:) Только кровать, стол, зеркало и тумбочки. Холодильника очень не хватало, из-за его отсутствия приходилось всю воду выпивать залпом, ибо она становилась горячей и бесполезной.

Ванная комната очень приличная. Только температура воды всегда была одинаково теплой, зато без всяких перебоев.

ПИТАНИЕ: У нас был полупансион. На море мы выходили в 7 утра, перед чем завтракали, к 3 часам уже были голодные, а поесть было негде. Ни кафе, ни магазинов с едой. Только чипсы в сувенирном магазине. Можно было ездить в ближайший город в кафе, но нам и тут не повезло, Рамадан и забастовки, люди днем не работали ВООБЩЕ, все закрыто (еле нашли аптеку, когда срочно понадобилась).

Что касается питания в отеле.

Завтрак был всегда однообразным, но вкусным для тех кто любит блины и омлет.

Ужин богат разнообразием. За 2 недели меню почти не повторялось. Всегда был выбор разного мяса, овощей, фруктов, сладостей. Отдельно всегда стояли острые блюда, тоже очень вкусные. Минус один - вода. Ее вечно не хватало, аппарат с газировкой часто ломался, либо там заканчивалось все, люди чуть не дрались за глоток. Кроме газировки были приторно сладкие соки, похожие на юппи и вино. И то, и другое пить невозможно.

В баре один раз купили воду, которая на следующий день Протухла..

На обеде нам один раз удалось побывать, все также как на ужине.

ПЕРСОНАЛ оставил очень хорошее впечатление. Все к нам относились очень хорошо, всегда приветливые, улыбающиеся, на любую просьбу реагировали немедленными действиями, всё решали и помогали. Одна похвала.

С горничными тоже повезло, очень многие там жаловались на кражи, но у нас все на местах, хотя самое ценное мы сразу сдали в сейф. Оставляли им доллар и они радовались, убирали чисто и красиво)

АНИМАЦИЯ там действительно неугомонная. Ребята большие молодцы. Очень много аниматоров, которые весь день бегали развлекали туристов, а вечером выступали с интересными шоу, всё было отработано. (ВАЖНО! Если вы едете с детьми /или просто любите спокойствие/ , сразу обратите внимание куда вас заселяют, чтобы окна не выходили на сцену! Пляски там до 11 вечера, музыка не умолкает ни на минуту). Единственный минус, они слегка навязчивые, везде находили и тащили развлекаться, когда мы просто хотели мирно посидеть. Но после некоторых отказов они запомнили нас и перестали так делать:)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ достаточно уютная. Но делать особо нечего. Только валяться у бассейна или ловить wi-fi в холле, чем все и занимались:) Так как отель на тот период работал всего месяц, то многие функции (такие как спа, барбекю, большой теннис и пр.) были недоступны.

МОРЕ: Ну и о самом важном:) У отеля свой пляж, но не прям у самого отеля, а минутах в 3 ходьбы, очень близко. На пляже свой секьюрити, который охраняет всех, чужаков не пускает, раздает бесплатную воду и шезлонги. Пляж песчаный, очень чистый, вода чистая, никакой живности, никаких ракушек, все шикарно. "Работает" море до 19 часов. А жаль:( Вечером оно просто необыкновенное, теплое и волнующееся. Но и местные начинают сбегаться в него.

ЭКСКУРСИЯ. Ездили на Сахару. Хорошая 2-дневная экскурсия на материк, стоит 130$. НО настоятельно РЕКОМЕНДУЮ берите подробную программу экскурсии у гида! Нас не предупредили о половине вещей, гид в автобусе собирал деньги за услуги которые входили в экскурсию, в общем все узнавайте заранее! Но посетить экскурсию советую.

ИТОГ. Нам все понравилось. Да, развлекаться было негде, но мы приехали отдыхать и мы отдыхали, анимации и экскурсии хватило выше крыши. Несчастные люди, которые приехали туда "тусить", бегали искали клубы и упивались сувенирами из дьютифри от скуки. Если нужны "тусовки", на Джербу точно ехать не стоит. Для остальных же там вполне прилично можно отдохнуть.

Кстати, за весь отдых, ни в номере, ни на территории, не встретила "живности", кроме муравьев (и то редко).

Надеюсь информация кому-то окажется полезной, и удачного всем отдыха!:)

по дороге к маяку, возле пляжа отеля

пляж отеля, по которому часто гуляют верблюды и лошади

большой бассейн отеля с 3мя горками разной длины. там есть еще детский бассейн с детской горкой

Елена оценила сервисы

Добавлено 10.08.13 13:47 (4 549 символов в тексте)

18:01 19.08.13

Скажите пожалуйста в отеле сколько горок ? уж очень мало фотографий( ,кто то пишет ,что одна а кто то пишет ,что много ..

18:23 19.08.13

В июле было 3 горки в большой бассейн, и по-моему 1 в детский бассейн. Пишут, что одна, потому что она была одна, отель достраивали и теперь там их уже больше:)

Все отзывы Елена (2)