Регистрация: 10.08.13
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отличный отдых

Отдыхали муж, жена, дочь 11 лет.

Летели Уральскими авиалиниями туда. Задержка рейса на 8 часов + за 2 часа, как и положено приехали в аэропорт. Итог, просидели в аэропорту больше 10 часов. Было очень жалко маленьких деток и их родителей. Один раз покормили.

Прилетели ночью, встречающая сторона Санмар, все четко оперативно, до отеля половина пути ехали на автобусе, половину на такси. Встретили в отели хорошо, предложили апельсиновый сок, довезли до номера, сказали, что в холодильнике нас ждут бутерброды. Номер был в Анексе (корпус через дорогу). Мы на это обратили внимание только когда уже оплатили путевку. Отзывы нас не очень испугали, поэтому спокойно отнеслись. Номер был чуть дальше от основного корпуса Анекса. Номер двухкомнатный, просторный. Первый день мы походили через дорогу, потом меня это стало утомлять. Ребенок привык к свободе (хочет на горки и идет или встречается с подружками), а здесь я ее никуда не отпускала, потому что очень далеко. Мы поменяли номер на первой линии в основном корпусе. Доплатили 20 евро день. Поэтому когда покупаете путевку обращайте на это внимание, что если стоит Анекс в названии отеля, то это точно через дорогу. При нас было несколько скандалов, когда люди думали что едут на первую линию.

На первой линии у нас была обычная комната, нас все устроило. Все работало, полотенца меняли, шампунь и гель докладывали каждый день, хотя у нас было все свое. Туалетной бумаги 3 рулона. Уборка нормально, придраться не к чему.

Питание. Нам все понравилось. Может нет такого разнообразия как в Турции и Египте, но однозначно качественно. Ни разу не слышала об отравлениях. Первый раз за границей ели супы, в других странах не смогли есть. Очень вкусные апельсины, люди их не очень берут, а зря. Они очень сладкие. Я радовалась за дочь, которая каждый день ела рыбу, тоже вкусно. Нет такого как в Турции и Египте, где стоят повара и режут мясо, сыр или другие продукты, а ты стоишь в очереди с тарелкой за двумя кусочками. Здесь есть все и всегда. И бери сколько хочешь, хоть весь кусок сыра клади себе. Очереди в ресторанах не видели ни одной. Мороженое тоже накладываешь сам. Тоже вкусное. Понравилось, что напитки не подают, а сам наливаешь сколько хочешь и не надо ждать. Всегда есть свободные столики.

Персонал выше всяких похвал. Страна, это прежде всего люди. Вот люди там доброжелательные, улыбчивые, спокойные. Обратили внимание как незаметно и быстро работают официанты. Берут твою грязную тарелку и еще спасибо говорят. Ни разу никто даже не намекал на чаевые.

Территория отеля очень понравилась (это я все про первую линию), что горки рядом с пляжем. Но больше всего нам понравилась церковь на территории отеля. Мы часто заходили туда посидеть в тишине, всегда были одни. Очень чисто и красиво.

Погода. Внимательно читайте отзывы и все поймете. Я про ветра. Из 13 дней 4 дня был сильный шквалистый ветер, сама видела как шезлонг чуть не долетел до моря, стулья пластмассовые тоже передвигались, белье на балконе завязывали в узел, но оно все равно сохло. Спать иногда было страшно, ветер жутко выл. Из-за сильного ветра вода в бассейнах и на горках была очень холодная, ребенок отказался купаться в эти дни. Компенсировали аквапарком. Через 4 дня ветер утих и наступило блаженство.

Море. Чистое, прозрачное, иногда прохладное. Но все равно все купались, даже малыши. Есть рыба. Много рыбы. Берите маски или очки.

Пляж мелкоголечный. По мне лучше чем булыжники или песок. Шезлонгов всегда хватало в любое время. Вот если бы администрация отеля поставила бы такую специальную защиту от ветра около каждого шезлонга, как в Египте, цены бы не было такому пляжу. А то когда был сильный ветер маленькие детки даже плакали. Я тоже несколько раз получила по спине от шезлонга. Больно.

От рекомендаций в этот отель воздержусь, потому что долгий трансфер и из-за ветра.

Грецию полюбили всей семьей. Ездили на экскурсии от туроператора и самостоятельно. Все очень понравилось. Обязательно вернемся в Грецию, но на другие острова.

Р. S. Когда стояли в аэропорту в очереди, несколько человек делились впечатлениями. Говорили, что в стране разруха. Греки медлительные и ленивые. У нас сложилось с мужем впечатление, что мы с этими людьми отдыхали в разных странах.

Добавлено 10.08.13 17:03 (4 224 символов в тексте)

09:09 07.12.13

Здравствуйте Ольга! Поделитесь пожалуйста информацией, во сколько вам обошлись экскурсии и куда бы посоветовали съездить!

Все отзывы Ольга ОЛьга (1)