Регистрация: 10.08.13
Отзыв об отеле Sol House Mallorca Mixed by Ibiza Rocks (отель был переименован 01.12.17)
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

Отзыв об отеле SOL Trinidad июнь 2013.

Отдыхал семьёй на Майорочке. До этого заграницей был только в Черногории (Будва, Словянская пляжа 3) и раз десять Чёрном и Азовском морях.Не буду говорить о Черногории. Майорка- круть. Правда денег больше надо потратить. Сначала об отеле. Прибыли на рецепшен, попросили расселить повыше с видом на море. На удивление и к счастью, прямо как в прекрасном сне, вид на море с 7-го этажа. Номер приличный, но без кондиционера. Я не знаю, что и как обычно на Майорке, но было не знойно. Кондиционер был бы кстати только ночью, потому что молодёжь гуляет мягко говоря. Раз ночью ближе к утру пришли соседи врубили рэп не на долго. Честное слово не знал, как отреагировать, семья не проснулась и скандал решил не подымать. На следующую ночь ситуация повторилась, но охрана отеля уже отреагировала. Не хочу отвлекаться, но иностранная молодёжь на Майорке хуже нашей молодёжи дома. Мы оставляли на ночь приоткрытую дверь на балконе, не смотря на дикие крики на улице. Внутри отель с «иголочки». Еда в ресторане вкусная. Ужин шикарный, пальчики оближешь, но ни чая, ни кофе, ни сока, можно купить воду, пиво, вино. Всё дорого. У нас было двухразовое питание. Обедали когда как. В ресторане обед по 10 евро на взрослого и 6 на ребёнка. В принципе вкусно и не дорого по этим меркам. Для разнообразия обедали в разных местах и сзади отеля через дорогу напротив соседнего отеля можно покушать дешевле. Но таких мест мало, в основном дороже. В Макдональдсе однажды выкинули больше 40 евро за несколько бутербродов. В основном за 30-35 евро можно нормально покушать втроём в большинстве ближних заведениях. Мне показалось, что всё дороговато именно в Магалуфе. Рядом в 10 минутах ходьбы город Пальма Нова, там, если разместиться скорее будет всё дешевле. Далее завтрак запомнился однообразием. Вообще я люблю утром каши, их там не было. Пляж, прилегающие к нему кафешки и торговые ряды, магазинчики идеально обустроены. Фишка была именно в расположении отеля к морю. По соседству мало отелей и на пляже очень и очень много свободного платного и бесплатного места до неприличия. Этим всё сказано, просто потрясающе! Море чистое утром, днём тоже, к вечеру не всегда. За водные развлечения на пляже писать не буду, их более чем достаточно и они меня не интересовали. Вернусь к отелю, вечером организовывается анимация, живая музыка. Так как мы были далёкими иностранцами, выборочно обращали на это внимание. Мы посетили прекрасный аквапарк в Магалуфе. Если вы туда соберётесь с семьёй, то платный надувной сдвоенный круг будет то, что надо.Я не люблю экстрим, широкий длинный спуск самый оптимальный для того чтобы прокатиться несколько раз с ребёнком в возрасте как минимум с пяти лет. Туда можно, как говорят иностранцы и с киндером смело идти. Неподалёку картинг. Ездили на обзорную в Пальму. Очень хотел жене купить серёжки с подвеской из натурального жемчуга. За весьма приличный комплект нужно порядка 750 евро. Я не знал об этом и не подготовился, очень жалею. Посетили кафедральный собор, крепость и т.д. Катманду рядом с отелем, плюс скидка для сети отелей SOL, очень понравилось. Рядом с отелем пятизвёздочный сосед, там искусственные волны для сёрфинга, наверно интересно. Далее, Фламенко вечером после ужина. Самый минимум включает в себя напитки, а именно Сангрию, экскурсия стоит в районе 50 евро на персону. К сожалению, там была какая-то бражка, напоминающая сангрию, ту прекрасную сангрию в магазинчике за 9 евро рядом с отелем. Конечно ассортимент этого напитка в магазине колебался от 2,5 евро. Я не театрал, но мне понравилось представление и проведённое время. Ещё аквариум парк в Пальме, в районе аэропорта. Что сказать, потрясающе. Долго писать, надо видеть. Дельфинарий возле Магалуфа, тоже очень приличный. Всё где мы были с темой, пришёл к примеру в дельфинарий и до закрытия там можно тусить без желания пораньше уйти. Единственно по дельфинарию пожелание свой пляж очистить от рифов, чтоб спокойно искупаться. Большое количество точек аренды авто, есть отечественные фирмы и можно взять на прокат автомобиль с обычным российским водительским удостоверением. Испанцы сами доброжелательны и правильно себя ведут. На заметку могу посоветовать Sol Guadelupu, кажется так называется отель. Там сама территория отеля лучше и русских больше, если это важно для кого-нибудь, но в том районе пляж не очень, рядом много отелей, по этому придётся потесниться возле моря и расценка дороже Trinidada. Ешё могу добавить, что при поездке на экскурсии отель SOL Trinidad находится в золотой середине маршрута, по этому в автобусе много свободного места. По деньгам. Если вы семьёй втроём на две недели туда поехали, возьмите 2000 евро или больше. Нам хватило, в дьюти фри из них оставили 300.

В целом по Майорке. Очень цивилизованный и большой остров, чистый, всё красиво, не видел нищеты, заброшенных или полуразрушенных зданий, сооружений. Двух недель, к сожалению, не хватило на море. Масса развлечений, очень хотелось ещё потратить время на пару экскурсий. Три недели отдыха будет самое то.

Магалуф. Поутру влажная уборка улиц. Уютный. Гуляя по улицам вечером был интерес, ничего не раздражало. Единственно попадались периодически одинокие иностранные хлопцы, смотря по сторонам, по-видимому, кого-то высматривая громко что-то кричали. В магазинах Магалуфа очень мало в продаже молочной продукции. Йогурты 0,0 - 0,2%, редко встретишь 2% и русские рыщут по прилавкам с негодованием. На прибрежных торговых точках товары дороже, лучше прогуляться 5-10 мин в сторону Пальмы Нова. Сотовая связь местная на вес золота.

Добавлено 10.08.13 18:08 (5 569 символов в тексте)

00:04 30.07.14

Спасибо за подробный отзыв Дмитрий

11:41 10.09.14

Рядом с Trinidad*** находится Sol Guadalupe****. Расположен чуть удачнее: дальше от клуба BCM и соответственно тише. Русских там тоже не много. Обедов нет. Был периодически русскоязычные менеджер, есть гиды русских туроператоров. Стоимость отелей отличается на 25-30 евро в сутки.
Стены тоже из гипсокартона.

Все отзывы Дмитрий (2)