Регистрация: 10.08.13
августе 2013
02.08.13 - 09.08.13

4.2

Отель со странностями

Ездили с девушкой 02.08.2013-09.08.2013.

От аэропорта ехать примерно полтора часа.

Размещение: разместили довольно таки быстро, на ресепшене предложили прохладительные напитки. Номер оказался просторным и аккуратным, но чуть позднее стали раскрываться различные косяки, а точнее: телевизор не работал (пробовали чинить, но бесполезно), вода в ванной и туалете плохо сливалась, кровати были раздельные, WiFi совсем не ловил. В итоге на следующий же день сменили номер без доплаты. Такое чувство, что реально русских не особо любят в этом отеле (как я и читал из отзывов) и селят всех в 7й корпус на 1й этаж. После переселились в 1й, там все отлично, так что советую сразу же все проверять в номере и переселяться, если что-то не так.

Территория: очень много деревьев, растений. Есть 3 бассейна: 2 снаружи и 1 внутренний с джакузи. Есть кальянная, бар на пляже, бар в отеле и ещё какой-то итальянский ресторан (не ходили). Так же есть теннисный корт и всякие качельки для детей.

Питание: вот тут расскажу то, что многих русских отпугнет (как и сам гид говорил). Напитки на ужин платные(!). Приготовьте за каждый ужин по 4 динара (~80-85руб.) за воду. Еда на ужин довольно таки хорошая, каждый день что-то меняется, есть паста-станция и ещё там все время что-то жарят. Завтраки довольно таки разнообразные, много фруктов и выпечки, есть блины, омлеты, соки и тд и тп. Ещё стоит уточнить, что проносить "по-идее" в отель из еды и воды ничего нельзя, а вода в супермаркете стоит 0.5-0.7 динар за полтора литра ;). Так что советую брать с собой рюкзак, чтобы там все прятать. Нас однажды проверили, попросили расстегнуть, но у нас все было хитро спрятано :D Обедать можно ходить в разные кафешки (минутах в 10 ходьбы). Мы пару раз были в La Bouillabaisse, кормят оооочень сытно, но и подороже. Рядом прям есть хорошая пиццерия, а около причала можно поесть сендвичей и мороженого в Capri.

Пляж: песок белый, море чистое (не заметил водорослей в воде, как многие писали). Идти до пляжа минут 5 по территории отеля неспешным шагом. Советую брать с собой свои полотенца из дома, тк выдают под залог - 20 динар за полотенце (400рэ ни многим - ни малым!) да и качество полотенец оставляет желать лучшего - оставляют на теле ворс. Так же в песке много непонятных веток , с пальм что ли, мы так и не разобрались, но обидно что они тупо не могут почистить пляж. А ещё там верблюды прогуливаются временами по пляжу :)

Сервис: персонал очень дружелюбный, всегда здороваются и рады помочь, так что тут нечего сказать. Деньги можете смело менять на ресепшене, в городе курс лучше не будет.

Не знаю даже, стоит советовать этот отель или нет. Мы не особо привередливые, так что отпуск прошел отлично. Если вы едете хорошо оторваться и потусить, то скорее всего этот отель не для вас, а если парой - то самое оно. И советую ехать с небольшим багажом английского, тк с русским у них так себе. А если французский знаете, то очень хорошо.

Добавлено 10.08.13 18:44 (2 943 символов в тексте)

11:54 29.08.13

Илья, спасибо за Ваш отзыв, очень подробный и все по существу, помог в выборе)

10:23 10.02.14

Илья, вы пишете, что в отель нельзя приносить купленные в магазине напитки. Удивляет неприятно. Первый раз такое. То, что в столовую нельзя со своим приходить, тут согласна. Но, что бы в отель? Хотя, хозяин - барин.
Расскажите, пожалуйста, далеко ли супермаркет. И если назад в отель по пляжу вернуться, тоже досматривают? У меня ребенок водохлеб ))

Все отзывы Илья (5)