АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 8617
Фото: 94
Отдыхал С семьей в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Селини Сьютс

Отдыхали с семьей (я, жена и сын 13-ти лет) с 26 июля по 9 августа.

Отель выбирали по принципу: подальше от цивилизации, поменьше соотечественников, максимально комфортное (насколько это возможно) размещение.

Летали из СПБ. Принимающая сторона - Hellenic Zeus. В первый раз (а мы бывали на Крите уже дважды) принимающая сторона отработала на 5+. Доброжелательные сотрудники, трансфер - все четко, на обратном пути еще и обзорную экскурсию сделали по пути в аэропорт. Аэропорт - г.Ханья. До отеля километров 20.

Теперь про отель: все, кто поедет сюда - берите номер Superior sea view. Переплата по вравнению со "стандартом" не смертельная, а преимуществ масса:

- вид на море (есть на фото),

- номер большой и такой же большой, если не сказать огромный, балкон со столиком и удобными креслами (4 шт),

- удобные кровати (две сдвинутых вместе, одна за ширмой и еще одна, используемая как диван)

- есть кухонька с раковиной, плиткой и посудой (готовить можно самим запросто, т.к. сковородка, кастрюли, вилки-ложки и пр. в наличии).

Сантехника в норме, в санузле - полноценная ванная, а не душевая кабинка, фен. Все на фото видно.

Окна "стандартов" могут выходить куда угодно: на бассейн, на соседний частный сектор и на дорогу, где много машин. У "стандартов" - стандартые балконы, т.е. маленькие.

Уборка: ежедневная. Моют, белье меняют, мусор выносят. Претензий нет. Горничные доброжелательные. Вещи, часы, не дешевый фотик, ноут и пр. бросали в номере, никто ничего не тронул. Сейф при этом тоже есть в шкафу. Мы не пользовались. Кондей бесплатный.

Еще плюс: на балконе (у нас был второй этаж) всегда прохладно. Днем солнце не лупит, т.к. крыша сверху, даже в жару можно спокойно сидеть и читать, пить вино и пр.

Питание: под конец еда поднадоела, но голодными не были. Т.к. отель - четверка, то были и фрукты (арбузы, дыни, очень вкусный виноград без косточек, персики), сладости - вида 4, мороженое. Ресторан с видом на море. Можно сидеть внутри, можно на террасе. Фрукты и овощи все местные, их утром привозит фермер на грузовичке, когда шли на завтрак часто видели это.

Публика: пожилые европейцы (французов много было), семьи с детьми. Молодежи не много, т.к. отель имеет репутацию пенсионерского и до цивилизации далеко (об этом ниже). Русских мало, "тагила" не наблюдалось. Анимации почти нет, что радовало. Раз в неделю - живая музыка часов до 12 вечера.

Местность: регион Ханья и район Колимпари, по-видимому, ветренный всегда. Это плюс для тех, кто тяжело переносит жару (в конце июля +30 и выше ). Ветер не сильный, а приятный)), соответственно днем на пляже помереть от перегрева не грозит, плюс есть деревья, под которыми можно спрятаться. В округе, если ходить пешком, прямо вдоль дороги есть пару мелких маркетов рядом с отелем (слева) и один в полукилометре (большой). Две-три таверны, пара церквушек и всё. То есть ни ночной жизни, ни шмоточных магазинов, ни местных турагентств, ни греческого колорита в этом поселке (Рапаниана) в шаговой доступности нет. За всем этим - или в соседний поселок Тавронитис (2-3 км.примерно) или в Колимпари (тоже около 2 км, но мы так и не доехали)). Но если нужны элементарные местные вина, сыры, пиво, сувенирчики и оливки, то это рядом. Если будете брать номер с кухней, то в нем есть турка в которой можно по вечерам варить себе ароматный греческий кофе (продается в дальнем маркете) и вечером пить его на балконе. Самое дешевое и качественное оливковое масло с минимальной кислотностью (0.3) - рядом в маркете справа если стоять спиной к отелю. 1 литр в пластиковой бутылке - 4.5 евро. Дешевле не найдете даже в дьютике. "Колимпари фарма" называется. Давят из местных оливок. Аренда авто - рядом с отелем. Автобусные остановки - напротив отеля. Расписание на ресепшен. Советую съездить в г.Ханья (карту города можно взять на стойке в холле отеля). На автобусе ехать минут 40. Билет 2.60 на человека. В Ханье есть археологический музей (не очень большой, но сходить стоит), церквушки и торговая улица, где продают очень качественные изделия из кожи. На карте все обозначено, найти легко. Вообще приятный городишко. Еще мы хотели побывать, но так и не съездили побоявшись жары, на остров Грамвуса. Уже и маршрут изучили и программу, но...Смотрели как ехать автобусом и далее - корабликом. Если коротко, то надо доехать до поселка Киссамос-Кастелли (рейсовый автобус туда идет из Ханьи в 8.30 и останавливается примерно в 9 утра на остановке у отеля), там взять билеты на кораблик, который идет в 10.30 сначала на остров Грамвуса (плыть минут 40) , а потом плывет в бухту Балос, где, говорят, очень красиво. Назад он плывет в 17.45 примерно, далее - опять рейсовым автобусом до отеля. В интернете информация есть про это.

Теперь насчет минусов. Их немного. По утрам уборщики и горничные начинают рано болтать друг с другом, хлопают дверями и могут мешать спать. Вечером тихо, но если под вами поселилась дружная семья поляков, то тишины не будет. Эти ребята жили прямо под нами и их было много. Пока объемные польские папы днем назюзюкивались в баре, а объемные мамы где-то кушали (кушать в отеле можно всегда, т.к. снек-бар работает и в перерывах между регулярным питанием), их объемные дети устраивали игрища с воплями прямо под нашим балконом. Часто и до 12 ночи. На замечания, правда, реагировали. Но не надолго. Иногда польские мамы и папы уважали и сами посидеть в ночи, похрустеть чипсами, потрепаться за жизнь, поржать и бухнуть на своем балконе веселой компанией, а потом поваляться на лежаках вверх лицом, благо они тут же на травке и стоят. На всё это с нашего балкона можно было смотреть, отчего польским ребятам становилось не очень уютно, т.к. вместо звезд на небе сверху на них смотрели не сильно довольные соседи и они умолкали на какое-то время.

Короче, нам просто не повезло, т.к. такая публика для отеля скорее исключение, нежели правило.

На море можно и не ходить. Кто любит бассейн и лежачок под пальмой - тут все это есть. Но Крит без моря это как-то не правильно. Посему о пляже. До него от отеля метров 200. Есть фото с асфальтовой дорогой - это дорога на пляж. Можно пешком дойти, можно взять велики в отеле (дают бесплатно) и доехать за 2 минуты. Пляж - камни! Покупайте в первый же день специальные тапки (около 8 евро) в соседнем маркете. Босиком - не реально. Плюс: народу вообще никого нет, бывало что до ближайшего загорающего тела - метров 50. При желании вообще можно забраться подальше и голышом загорать и купаться, что некоторые и делали. ))

Море: глубина больше 2 метров начинается очень быстро, мелких мест нет. Несколько дней были такие волны, что сбивало с ног. Вообще, достаточно сильные волны в этом месте - в порядке вещей, как мне показалось. Купание несколько экстремальное, но... На пляже есть скромный душик и кабинка для переодевания.

Отель пользуется популярностью у европейцев, по-русски на ресепшен не говорят. На просьбы реагируют, улыбаются. Иногда натужно. Чек-аут в 12. В день отъезда мы хотели продлить номер до 4 дня, т.к. автобус нас забирал в это время, но не вышло, т.к., по словам рецепциониста, в этот номер уже кто-то въезжал сразу после нас. А так - 5 евро в час продление.

Отель рекомендую для спокойного отдыха. В том числе и от соотечественников. Четверка как четверка. Надеюсь, отзыв и фото кому-то пригодятся.)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Номера

Наш балкон.

Фото туриста отеля

Номера

Кухонька и шкаф.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Санузел.

Фото туриста отеля

Номера

Кухонька.

Фото туриста отеля

Номера

Кровать за ширмой.

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер.

Показать еще
Добавлено 11.08.13 01:19 (7 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 26.03.14

Спасибо за объемный и информативный отзыв. Подскажите, сколько стоят лежаки на пляже и полотенца? Спасибо заранее.

17:31 30.03.14

Лежаков на пляже нет, полотенец тоже. Пляж дикий (см.фото). Поэтому с собой берите подстилку и свои полотенца. Зато в этом есть и плюс: народу минимум. Хочу сразу предупредить: ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! аккуратно купайтесь в волнах! А лучше вообще не лезте в воду когда сильные волны. Взрослого мужика закручивает так, что головой об камни под водой элементарно получить можно. И спасателей на пляже нет, если что. Мой знакомый так зимой в Израиле утонул.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (7)