Регистрация: 11.08.13
Отзыв об отеле Chiraz Thalasso & Resort (отель был переименован 01.08.16)
августе 2013
25.07.13 - 08.08.13

3.7

Прежде чем вы начнете читать этот отзыв хочу напомнить вам...

Прежде чем вы начнете читать этот отзыв хочу напомнить вам: 1. Этот отель 3*, а не 4-ка и тем более не 5-ка. 2. Этот отель находиться в Тунисе, а не в Египте, не в Турции и тем более не Греция. 3. Когда вы будете на отдыхе, ведите себя более адекватно, тому отелю где отдыхаете(белых халатов, тапочек, мини-бара в номере и омаров на ужин вам никто не обещал- поэтому не орите и не портите отдых другим). 4. И пожалуйста не закапывайте окурки на пляже в песок и не кидайте в море, там все таки отдыхают дети.

А теперь перейду к самому отзыву.

Общее впечатление об отеле- это твердая тройка, с претензией на неплохую четверку. Номера конечно давно не ремонтировались, но работает в номере все(телевизор, холодильник, кондиционер-номер 198). Большинство номеров с видом на море,если не на море то не смертельно, шума меньше-там с 23.00 до 03.00 работает дискотека. Территория отеля не большая, но зеленая, все расположено аккуратно, толкаться не будете. Четыре бассейна: два детских, два взрослых. Один бар между бассейнами работает с 11.00 до 18.00. Бар рядом с ресепшен работает с 11.00 до 23.00. Наливают в пластиковые стаканчики (маленькие), стаканы моют(большие). Тем кто соберется ехать-берите с собой стаканы 0.5(наливают без проблем, и вам таскать удобнее).

Питание. Питание разнообразное. Мясо, курица, индейка, рыба, фрукты все сезонные (виноград, арбуз, дыня, сливы, груши, яблоки) - голодными не останетесь. Не верьте тем отзывам где пишут, что еды не хватает. И бежать к открытию за полчаса не нужно, если вам конечно так нравиться потолкаться в очереди и поругаться за еду. Мы ходили за полчаса до закрытия, было все-мест много, столы убраны, блюда обновляются по мере поедания, за фруктами и сладостями нет очереди, так что не спешите хватит всем.

Пляж и море. Лежаков и зонтиков бывает не хватает, но в этом виноваты сами туристы(русские). Занимают с 06.00 а на пляж приходят к 11.00, в 12.00 уходят на обед и возвращаются к 16.00. Море хорошее, немного мелковато, но хорошее. Медуз почти не было, травы тоже. Торговцы на пляже есть, но они не пристают, как в Египте. С 07.00 до обеда море практически без волн, потом небольшие волны появляются, не смертельно, плавать можно.

Анимация хорошая, у ребят реально стоят батарейки, они не останавливаются с 09.00 до 23.00. Все веселые и жизнерадостные. Скучать не дадут.

Отдельный "респект" горничным - заходит в номер два раза в день - ищут чаевые, но даже если она их найдет не обольщайтесь. На эти чаевые вам сложат простынь квадратиком и все. Правда полотенца меняли через день, туалетная бумага была всегда. ВАША ТАБЛИЧКА "НЕ БЕСПОКОИТЬ" НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ (ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ КУПАЕТЕСЬ, В ТУАЛЕТЕ ИЛИ СПИТЕ). ОНА ВСЕ РАВНО ЗАПРЕТСЯ И БУДЕТ СТОЯТЬ ПОКА НЕ ДАДИТЕ ДИНАР.

Итог. Если вы не зажрались в турецких и некоторых египетских 5* ехать в этот отель стоит. Скучно точно никому не будет. Приятного отдыха.

Добавлено 11.08.13 20:19 (2 886 символов в тексте)

01:38 13.08.13

А признать что попал в 100 % свинарник слабо,а то что одноразовый стакан моют,тебя тоже прёт,а тарелки в столовой во первых недомытые а во вторых постоянно нехватает- это ХОЛОШО, деньги я зарабатываю своим здоровьем и тяжело,и отдых должен быть ненапрягающий а не как бесплатный в санатории!!!!

11:53 14.08.13

Серёга читай внимательно отзыв. Там написано, что для зажравшихся 5* ми там делать нечего. А если денег хватает только на 3* то отдыхай и не выпендривайся. И не порть отдых своими коментариями тем кто туда собирается. А стаканы у меня были свои, и мне без разницы моют их там или нет. С тарелками это чушь полная: они были всегда и чистые (нечего ломиться к открытию всем табуном, через час вся таже еда и все столы чистые).

13:46 14.08.13

Дмитрий вы полностью правы, тройка есть тройка. Для тройки все нормально.. если купил без накруток

20:46 16.08.13

Дима тебя надо поселить в 504 номер и деревянный сральничек под окошком,и кричал бы ты что супер.
А те кто собрался ещё раз - попадёте в свинарник ,и убидитесь что на ВАС всё сломается,как говорят тунгусы - ПРОБЛЕМ ФИНИШ,только взамен отдыха именно в этом заведении вони,очереди и грязи везде и во всём, ВАШ-ПРОБЛЕМ и такой-же ВАШ-ФИНИШ !!!!
Проверенно на себе и нашей компании,18 человек !!!!

21:08 16.08.13

18 человек и все в 504-м на одном сральничке, ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО ОТДОХНУЛИ!!! Хотя согласен ЭТО ВАШ-ПРОБЛЕМ!

11:40 17.08.13

Дмитрий вы в жизни слаще морковки что ни будь видели ?

17:11 17.08.13

Владимир Смирнов?! А я ВАС сразу и не узнал....так это ВАШЕЙ морковкой Серёгины подушки были испачканы???(См. фото к отзыву). И мне очень интересно: как все такие привередливые в этот отель едут и за какие деньги?

21:00 17.08.13

2 пляжные полотенца тоже с собой
3 постельное белье тоже с собой
4 посуду и стаканы тоже свои везите
5 кондиционер и биотуалет тоже из России
фен,сейф,электрический чайник тоже возьмите с собой,я сразу всё поняла))

20:03 21.08.13

Елена, для тех кому не влом везти с собой с п.1 по п.3 в следующий раз так и напишу, а для остальных за 10 динар под залог на решепшн выдаются пляжные полотенца, полотенца в номере менялись каждый день, постельное белье правда только раза три-четыре за весь отдых (две недели) у нас некоторые дома раз в месяц меняют, так что тут скажешь. А фен, электрический чайник и сейф в Тунисе и в четверках не везде есть.

10:05 27.08.13

Уважаемый Дмитрий,всё это я просила написать не Вас ,а администрацию отеля,в описании отеля,это во первых. Во вторых ,белье у них очень грязное и старое,поэтому даже под залог брать его не советую(очень сомневаюсь,что его вообще стирают).
А что Вы посоветуете по поводу п.4 и п.5???????

Все отзывы Дмитрий (2)