Регистрация: 11.08.13
августе 2013
04.08.13 - 10.08.13

Отдых с AI в турции по цене дикого отдыха на русском море

Всех приветствую.

Был в турции в первый раз - это была последняя страна куда я хотел поехать на море, но по финансам получилось только сюда. В горячий сезон (август) конечная стоимость недельной путевки на 2+2 составила менее 49 тысяч рублей и доп расходы доставки в аэропорт на своем авто (мы не москвичи).

обо всем вкратце.

Заселение:

В отель попали около 11 дня. Начитавшись отзывов с заселением после 14 очень переживал - что да как. Но номер оказался свободным сразу, и одев заветные оранжевые браслеты взрослым (детям их даже не предложили) нас направили в след за турком, очень умно схватившим детский чемоданчик, показывающим путь к нашему месту проживания на ближайшую неделю.

Номер нам дали в одном из семи трехэтажных отдельно стоящих зданий. Номер на 1 этаже. площадь номера - метров 30-35.

В номере 2 большие кровати и 2 большие тахты, которые так же преобразовались в кровати для детей (но пару раз пришлось мне и самому на них спать - вполне достойное койко-место). Не знаю, может в турции всегда так, но у нас туалет и душевая отделялись от жилой зоны простыми раздвижными "стеклянными" шторками. Жидкое мыло и гель для душа имелись. была ванна с джакузи, который ес-но не работал. Кондиционер в номере работал исправно хоть и выглядел не презентабельно, но включал я его исключительно днем и только когда никого в номере не было - при этом не скажу что изнывали от жары ночами без кондиционера. В номере так же стоял маленький страшный холодильник, в котором охлаждались 4 бутылочки с водой. Номер с террасой площадью метров 10. Так же имели в номере некое подобие камина - зачем он тут - никто не знает. )

Питание:

Есть можно только то, что готовят на грилле или сковородках (типа основное блюдо), и к нему добирать гарнир. все остальное из якобы мясного - видимо соя. В первый денек с дуру стоял в очередях к основному блюду - затем, ждал около получаса и потом свободно, ну максимум передо мной 1-2 человека были. Цели отрастить пузо у меня не было, поэтому особо не придирался к выбору. Стоит отметить что основные блюда каждый день менялись - шаурма, фрикадельки, рыба, курица, гуляш. Гарниры - всегда одинаковы, это фри, макароны, рис, всякие овощи (но они были островаты, дети не ели). Фрукты - всегда давали что то одно - яблоки, сливы, арбуз, дыня, виноград. Все съедобно. Голодными остаться трудно.

на море бабка делала достойные турецкие лепешки с картошкой, с сыром или с сахаром. Самые достойные - сахарные.

Напитки:

полная хрень. Резиновое пиво, вода с запахом и вкусом водки, разбавленный джин с тоником и 2 кусками льда.

Пить можно только вино белое или красное. Все сухое. Я его пью с удовольствием. Его льют из бутылок, которые распечатывают прям при тебе - и если и разбавят то только льдом. Вино конечно тоже не особо, но это единственное от чего можно чутка захмелеть.

Само собой везде якобы соки из разбавленного концентрата и порошковые пепси и т.п.

Развлечения:

анимация без изысков, но для меня было главное детей на море свозить. я не придирался, в конкурсах участвовал.

на территории футбольное поле, настольный теннис, миниворота для водного пола в бассейне, дартс, 2 водные горки. Если бы не горки - детям было бы нечего делать.

Море:

зайдешь по грудь - и все, ног не видно. вода мутная. Особой разницы с нашим черноморьем не заметил. в маске можно увидеть дно только отплыв метров на 15-20 от берега. Живности ни какой. Маску можно с собой не брать - толку нет от нее. море очень теплое. лежаки на пляже имеются бесплатные. До моря каждый час возит тарантайка мест на 25 - если в первую партию народа не помещались, мужычок приезжал второй раз, поэтому я никогда не дрался и не теснился. время в пути - минут 5 в каждую сторону.

Куда сходить:

близко -- городок Кадрие. там есть рынок и обычный магазин типа минисупермаркет который нормально принимает сбербанковскую визу. так же есть банкомат и обменники. со сбербанковской картой проблем нигде не было. где принимали - платеж везде проходил. Экскурсии покупал в городке - это на семью выходило примерно на 100$ дешевле с каждой экскурсии чем покупать то же самое у туроператоров которые сидят в отеле.

Цены в 5 магазинчиках в отеле демократичные. принимают любые деньги, в том числе и рубли. покупал за рубли шмотки по курсу 30 рублей за доллар (при том, что в обменнике они по 33 были). Магазинчик с сувенирами принимает сбербанковскую визу.

Если есть желание, то можно договориться с продавцами магазинчиков в отеле, и они могут вас с собой свозить в Анталию, например. А так, из Кадрие можно за доллар сгонять и в соседние городки. очень рекомендую Сиде - шикарно. Амфитеатры, колонны - практически Греция в Турции. ) Доехать можно за 1$ с носа в одну сторону на рейсовых автобусах. Для информации - экскурсия в Сиде от тур компаний с 3 часами свободного времени в городе стоит от 35-40$ с носа.

Выселение:

как везде - в 12 дня надо сдать ключи от номера. Никто браслеты не срезал. выезжали в 7 вечера. ели пили купались отдыхали на территории - все без проблем. никто не жмотил напитков и еды. в целом все ок.

Вывод:

Ехать сюда только если ограничены в средствах. С голоду не помрете, пьяными от местных напитков не станете. получите беззаботное проведение времени под солнцем. Русских в отеле не много. Примерно половина - это турки, 25% - немцев и 25% - русских и 2 человека англичан.

Мои дети остались довольными - а это самое главное.

Снова бы остановился тут только так же за дешево - не дороже 15 тыщ на человека за неделю с перелетом.

Добавлено 11.08.13 23:11 (5 500 символов в тексте)

21:06 27.09.13

Евгений,скажите пожалуйста,как обстоят дела с питьевой водой в отеле (кулер,ещё какая-нибудь ёмкость из которой можно набирать или в бутылках в баре выдают). Есть ли на пляже душ и туалет? платно или бесплатно? Как дела с сейфом,сколько стоит? Заранее спасибо

20:41 03.10.13

воду раздавали в 0,5л бутылках. в номер каждый день по 4 бутылки закидывали.
На территории отеля также стояли несколько кулеров с водой и одноразовыми стаканами. С водой проблем не было ни каких - переживать не стоит

20:47 03.10.13

душ и туалет и на пляже и на территории есть. туалет неплохой с нормальным унитазом. душ так себе - но соль с моря смыть пойдет. народу нет ни в туалет ни в душ. все бесплатно.
сейф в номере есть, маленький и никак не закрепленный, унести его - ничего не стоит. )) И я замок для его не брал. Запирал ценные вещи в чемодан под замок. Думаю, что по безопасности ни какой разницы.

Все отзывы Евгений (1)