Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Амра (отель был переименован 01.01.18)
мае 2010
01.05.10 - 09.05.10

В этот санаторий определенно стоит ехать только тем...

В этот санаторий определенно стоит ехать только тем, кто готов пожертвовать комфортом ради прекраснейшей природы и очень удачного месторасположения "Амры". Выход на пляж прямо из дверей санатория. На пляже время проводить одно удовольствие : красота необыкновенная ,"Амра" -красавица ,а за ней горы. Перед вами - море.

Теперь о минусах: мы останавливались в 2010м в главном корпусе с видом на море. Прошло 3 года, конечно ,хочется верить, что хоть что-то изменилось в лучшую сторону, но я почему-то сомневаюсь в этом. После 36 часов в убитом советском поезде и необычайно прохладной для мая погоды мы пррсто мечтали отогреться чашечкой кофе и принять горячий душ. Когда мы спросили у администратора,где мы можем попить кофе, она стала нам хамить в открытой форме: "Вы что девушки, в Турцию что ли приехали - где вам кофе сейчас доставать? ЗАвтрак закончился, ну в кафе на улице сходите,не знаю что там найдете".

С душем ситуация не лучше: нигде об этом заранее сказано не было (покупали в "Курортном магазине" путевку), но душевого поддона как такового и нет, а есть лишь дырочки в полу для стока. Это ужасные ощущения- стоять на холодном полу.

Что касается мебели, она слава богу не с советских времен, хоть и выдержана в похожем стиле. Мебель хорошая и в целом номер смотрится красиво. Следующий минус: одеяло было с дыркой:-)

Но какой замечательный балкон, я слышала, что многие на нем летом спят. И это настоящая релаксотерапия: чарующие ароматы растений из парка под окнами, шум волн, пение птиц. Кстати, что касается моря, его было видно лишь чуть-чуть.Но это и неплохо, парк уж очень замечательный, и вид ничем не хуже.

Насчет питания хотелось бы отметить сразу, что в Турции как раз-таки я никогда не бывала и не избалована их прославленным шведским столом. И особых капризов нет у меня. Но при этом впечатления самые ужасные от питания в "Амре": порции настолько скудные, еда настолько примитивная и все время повторяющаяся, что я оставалась полуголодной.

Добавлено 12.08.13 01:47 (2 010 символов в тексте)

20:06 20.11.13

Да. действительно за три года ничего не изменилось. Была там в сентябре 2013 - позже выложу подробный отзыв с фото - хочу изложить только факты. жду когда эмоции улягутся и смогу беспристрастно все свои фотографии прокомментировать. Спасибо Вам за достоверный отзыв - жаль их не читают те люди, которые там отдыхают.

17:27 21.01.14

Смотрю на фото в описании. Миленькое место)Так если здесь шведский стол, как тогда порции могут быть маленькими?

21:27 23.08.14

Олеся, в "Амре" заказное меню (накануне отмечали галочками блюда ,на выбор одно из 3-х, и нам их готовили)