Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Yalihan Hotel (отель был переименован 01.03.15)
июле 2013
17.07.13 - 26.07.13

Могло быть и лучше

Были на этом побережье 2 года назад в другом отеле (название не пишу, т.к.не хочу его рекламировать), всё понравилось и решили снова вернуться сюда, только в другой отель.

Выбирала из четырёх отелей и взяли самый дешёвый из них.

Отдыхали в Ялихане с 17 по 26 июля с дочкой 8 лет.

На 5* он не тянет, максимум 4*, хотя у большинства операторов он и есть 4*, но в Пегасе как 5*.

В отель приехали около 19ч, номер дали сразу, на ресепшен пока заполняли карточки принесли шампанское. Все номера в отеле с видом на море, НО в конце основного корпуса с 1-го по 6-й этаж номера заканчивающиеся на 19, 20 вид на море закрывает большое дерево).У нас был номер 1619, вид на море только справа, слева закрывало дерево,

В номере чайничек, чай, кофе, что приятно порадовало, т.к. я вставала рано, то можно было посидеть на балконе и попить кофе смотря на море.

Через дорогу недалеко от отеля мечеть, я просыпалась в 4 утра от того что там начинались молитвы или как у них это называется незнаю, у некоторых людей спрашивала, им не было слышно, может это от того что я чутко сплю))).

Уборка не ахти, как ребёнок принёс песок в ванну, так и оставался он все 10 дней там, мыли только раковину и пол (не везде), в душевой кабине после нескольких дней стёкла стали с белым налётом от воды до последнего дня, ещё прикольней то что уборщица принесла нам обмылки и не до использованный шампунь (видимо делала генеральную уборку в одном из номеров и решила не выбрасывать))).

Питание нормальное, моей целью не было наедаться до отвала, пробовала всё понемногу, что-то нравилось, что-то нет, большинство фруктов были не спелые, наверно нужно было в августе ехать, каждому своё, с голоду точно не умрёте))). Сложновато сразу найти свободный столик в обед и ужин, приходилось ждать.

Море разочаровало(. Из 10 дней 6 дней были сильные волны, даже взрослым было сложно зайти, не говоря уж о детях. Потом приносило водоросли, что было очень неприятно, а так же рыбки кусаются больно, не постоишь на месте...но это природа и ничего не поделаешь.

А вот с лужей что занимала весь первый ряд шезлонгов и воняла хозяин отеля мог бы что-то сделать! Хоть бы песка пару машин привёз...

В бассейне очень сильно пахло хлоркой, мы решились туда зайти только чтоб сфотографироваться.

Анимации нет, для детей игровая комната пару часов днём и с 21 до 21.30 мини диско, потом проектор на стену и смотри футбол))). Правда в воскресенье что-то типа турецкой ночи, но тоже не продумано, никаких объявлений, выйдет ещё кто-то или всё закончилось непонятно, артисты выступают лицом к морю, а не к зрителям, приходилось смотреть на них сбоку...

В последний день выселение из номера до 12.00, а выезд из отеля у нас был 23.20, просила продлить номер, получила отказ (понимаю, лето), пошли в комнату с красными диванами, только устроились смотреть телик, как сверху повалил едкий белый дым, наверно травили насекомых, но людей то можно было предупредить, сначала никто ничего не понял, а когда начали задыхаться все побежали на улицу.

После прошлой поездки очень хотелось вернуться на это побережье, в этот раз желания нет возвращаться. Если и поедем ещё раз в Авсаллар, то точно не в Ялихан.

Смотрите фото, на них всё видно.

В этот отель лучше ехать тем кто хочет спокойного отдыха, максимум на неделю.

Лужа

Та самая лужа

Вид из номера 1619 слева

Оксана оценила сервисы

Добавлено 12.08.13 11:35 (3 271 символов в тексте)

14:23 14.08.13

Ну на счет 6 дней не знаю, разве что с 24 по 26, когда мы уехали, до этого 2 или 3 дня всего штормило.К тому же отель к этому не причастен :) А вот лужа, это да. Непонятно, хотя даже если песок привезти и стекать не будет от душа пляжного, то море этот песок унесет в шторм, наверное поэтому они рукой махнули.

15:32 14.08.13

А я и не говорю что отель причастен к этому, написала же что это природа и ничего не поделаешь :). Вот только почему-то у соседних отелей всё в порядке с пляжной полосой и нет таких луж у шезлонгов как в Ялихане.
Если идти по левой стороне от отеля (лицом к морю), то там таких сильных волн нет.

13:06 02.09.13

Оксана, мы тоже отдыхали на этом побережье, только вернулись, нашим детям наоборот волны очень нравились, а вот где пляж Лоницеры - не продохнуть...лежаки прямо в море стоят, и вода там застойная, купались). Отдыхали в Арабелле.

14:42 03.09.13

Элина, море и вход в него хороши только до Аски Джастин Бич, дальше - хуже, но по сравнению с другими пляжами где галька и плиты - это просто рай))). Волны были очень сильные, даже взрослых сносило, что уж говорить о ребёнке весящем 20 кг. Бывали и дни когда на море были не сильные волны и дочь даже было не вытащить из воды).

Все отзывы Оксана (1)