Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
августе 2013
04.08.13 - 11.08.13

Хороший отель - соответствует цене

Общее впечатление:

небольшой бюджетный отель, чистый, соответствует своим *** на все 100%. персонал немного "с ленцой". расположен в сельской местности, до моря неспешно пройтись 15 мин. еда вполне съедобная, советую брать AI (все включено).

Размещение

Отель находится "в глубинке"- в отдалении от оживленной дороги, в деревушке Аниссарас. Видно море, но сам отель окружают, в основном, чьи-то поля и огороды, а по дороге на пляж (15-20 мин) можно увидеть и коз, и кур, и целую плантацию гвоздики. Возможно, такая прогулка покажется утомительной для детей. Ближайшие пляжи в основном каменистые, чтобы выбрать получше, нужно опять-таки пройтись по набережной влево. До ближайшего города такси обойдется 7-8 евро, до пляжа и в Херсониссос ходит бесплатный автобус в 10-00 12-45 13-00 15-45 (расписание висит у входа).

Территория:

небольшая, но места хватит всем. Отель как бы "спускается" по холму вниз. В саду растут гибискусы (красиво цветут ярко-красным), оливки, сосны. Бассейн для взрослых: длина примерно 12 м, 0.75-1.70м глубина, плюс лягушатник для детворы 0.45 м. Шезлонгов много, можно лечь на газоне под деревьями, можно прямо у бара возле бассейна, там еда-питье доступны по AI до 11 вечера, бассейн доступен с 8 до 8. Раз в неделю - живая музыка, других развлечений нет. Под навесом у кафе есть игровые автоматы, бильярд, но это все по 1 евро за игру (действует это все до 12 ночи). Есть детская площадка, теннисный корт.

Отдыхали в августе, на деревьях было много цикад. Они безвредные, но очень громко стрекочут, в первый день казалось, сведут с ума, зато ночью они замолкают. Дело тут не в территории, эти насекомые живут везде на острове.

светлые, мебель скромная, но в хорошем состоянии. В номере есть фен, телевизор, холодильник, кондиционер (последние 2 пункта могут оплачиваться отдельно, за 6 евро в день, зависит от тура, который вы покупали) Постель меняли за неделю только раз, полотенца (2 на человека) - три. Балкон со столиком и стульями весть во всех номерах. Если не доверяете персоналу и замкам, можно арендовать сейф, 10 евро - 7 дней.

Персонал

Мы заехали большой компанией, и первое время к нам относились настороженно. Вообще персонал не слишком разговорчивый, больше типичных фраз на английском или немецком они просто ничего не могут сказать. Возможно, поэтому могут показаться недружелюбными. Поскольку отель небольшой, то и персонал немногочисленный - одни и те же люди дежурят у стойки ресепшена и на раздаче напитков в обед. Если у Вас будет необычная с их точки зрения просьба, то они всеми силами попытаюся избежать ее выполнения. (мы просили сдвинуть наши столы вместе, от этого они пришли в ужас и не согласились, пока мы не попросили об этом хозяина). В целом, неплохо бы им больше улыбаться.

Питание

Разнообразное. на завтрак - различные хлопья с молоком, мюсли на выбор, фрукты и хлеб(в любое время), яйца (омлет или вкрутую), колбаса и сосиски, сыр ("обычный" и фета, фета - есть всегда) Обед - разные макароны, равиоли, картофель, мясо, рыба, овощи(греческий салат можно составить самому, в других много майонеза), пирожные, 4 вида мороженного. Ужин - еще и суп (бульон), Из напитков - вода, лимонад, кола, чай, кофе, пиво, вино, коктейли. Хочется отметить повара Анастасиса, который уделяет большое внимание тому, довольны ли отдыхающие едой, видно, что человек посвящает работе душу!

Прочая информация

Заезд в 14-00, если свободных номеров нет, придется ждать в холле. Если едете на экскурсию, можно заказать скромные "ланч-боксы" (бутерброд, кекс, вода, фрукты), но только до 16-00 за день до поездки, также если задержитесь, можно попросить о позднем ужине. интернет - 50 центов за 15 мин. Вай-фай бесплатный. В здании есть просторный лифт (но дверь маленькая).

Туры и авто в отеле не берите, накрутка огромная, не связывайтесь с тамошними тур-операторами! лучше когда поедете на автобусе в Херсониссос, зайдите в одно из многочисленных турбюро, выгадаете 20 евро минимум! арендуйте авто там же или на набережной, стоит это 70 евро в день, мы брали у "ROMANOS", но выбор огромный.

Могу сказать, что отпуск прошел удачно. Если вы не избалованы, этот отель для Вас!

вдоль дороги на пляж

главный вход

шезлонги в тени деревьев

Добавлено 12.08.13 13:13 (4 190 символов в тексте)

14:50 17.08.13

Юлия, спасибо большое за столь подробный отзыв. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Дорога к морю от отеля пологая или горы? И как найти этот хороший пляж, который недалеко от отеля, но надо еще пройти влево?))))))) (откуда влево?) Если брать экскурсии в турфирме в Херсонисос, автобус отправляется из города (то есть сначала до туда надо доехать? Заранее спасибо.

22:01 17.08.13

Дорога в основном пологая, без крутых подъемов-спусков (хотя сам отель на возвышенности) можно сказать, степная. " Влево" идти когда выйдите на набережную, до этого дорога петляет среди огородов, мы первый раз шли интуитивно на синеющее впереди море, у магазина с малиновой вывеской (наверное, это был мясной - там головы скота нарисованы) тоже взяли влево. В принципе, заблудится сложно, дорога почти не имеет ответвлений и все время понижается. Не волнуйтесь, автобус заберет Вас утром из отеля в назначенное время! Все туры начинаются с того, что людей собирают группками из их отелей и потом везут, куда нужно! Иногда автобусы припаздывают, но это зависит опять-таки от скорости посадки людей и какой Ваш отель по счету.

16:43 23.08.13

Юлия, спасибо большое, теперь все понятно.

15:58 29.08.13

Юлия здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, а у кого нужно спрашивать пароль на вай-фай? и он во всех номерах?

14:28 30.08.13

На ресепшене должны знать. Лучше всего вай-фай ловится в холле)

Все отзывы Юлия (1)