июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Замечательный отдых!

Потрясающий отдых! Рекомендую всем!

Отель огромный, красивый. Внутри отеля передвигается автопоезд из нескольких вагончиков для перевозки туристов в различные лобби. Лобби - это холлы отелей. На территории Гранд'а их пять. Фактически вы можете передвигаться по всем отелям - ходить в абсолютно любые реастораны, но некоторые служба административные разбросаны. Например, узнать точную дату обратного трансфера - это лобби Colonial, интернет-кафе - другое лобии и т.д. Сложного ничего в этом нет, тем более что отельный гид про это все расскажет.

Море - чистейшее, лежаки бесплатно. Погода стабильно выше 30. Бывают дожди, обильные, но оч быстро проходят.

На территории отеля несколько басссейнов, спа, спорт площадка. В общем, за неделю так и не удалось обойти весь отель.

Много американцев, англичан. Мало русских. Персонал понимает англ и исп. Но на всех экскурсиях есть рус гиды.

Питание. Завтрак - шведский стол. Всегда свежевыжатые соки, фрукты, много мяса. Очень много ингредиентов для гамбурге ров, т.е. на швед столе отдельно лежат котлеты, булочки, салат - сам формируй свой бутерброд. Обед - или швед стол (где завтрак), или обедали в куче ресторанчиков на пляже или около бассейна. В ресторанчиках у пляжа, конечно, на порядок меньше еды, чем на обеде, где швед стол, но зато на пляже) На ужин обычно ходили в а-ля карт - рестораны с меню. На территории отеля их больше 20: мексиканские, итал, аргентин, бразил, япон и т.д. Они начинают работатьс 18.00. Предварителньой записи не требуется - приходишь во время работы ресторана, и тебя сажают. Иногда приходится подождать пока освободиться столик. В таком случае тебе дают что-то типа браслета, который начинает мигать красным когда приходит твоя очередь (т.е. тебе не надо стоять около метрдотеля, ожидая пока тебя позовут, ты можешь находиьтся в любом месте). рекомендую пойти в аргентинский ресторан. Это нечто!

Экскурсии. отельный гид огласит весь список экскурсий. Мы ездили на пирамиду майа (город Чичен-Ица), дискотеку Коко-бонго (самая знаменитая диско в Латин Америке, входит в десятку самых знаменитых диско мира), купание с дельфинами на острове Женщин, парк приключений Сильватика. Отдельно хочу рассказать про парк. Мы были в Сильватике, но по отзывам в Интернете поняли, что лучше выбирать парк XPlor. В отеле наш гид Хева всячески расхваливала Сильватику, но мы поняли, что у нее конракт с сильватикой. Это парк неплохой, но там, например, нет подземной реки, которая есть в Xplor. И насколько я поняла, в сильватике вы проводит полдня и катаетесь на джипах пару ругов и то с гидом, в Xplor - целый день и джипинг свободныйВ остальном все тоже самое. Поэтому требуйте Xplor!

Мексиканцы в отеле оч добрый , отзывчивые. Но необходимо владеть для общения хотя бы базовыми навыками англ яз или исп. В ином случае что-то спросить, заселиться в номер, сделать заказ в ресторане будет довольно трудно.

Добавлено 12.08.13 14:56 (2 881 символов в тексте)

09:48 02.09.13

спасибо за отзыв!
Но с количеством аля-карт ресторанов вы преувеличили. Их 8. В 2 из них необходима предварительная резервация за сутки (происходит в лобби утром, очередь огромная). В данных ресторанах (японский и средиземноморский) на одном из общих столов повар готовит у вас на глазах и устраивает кулинарное шоу (жонглирует яйцом, ножом, балуется с огнем). Ресторана с аргентинской кухней там нет.

17:08 12.09.13

Доброго всем времени суток!
В X-Plor ещё много тарзанок, самая большая с вышки, что-то вроде 25 м на 700м. И есть в подземных пещерах со талактитами - сталагмитами и водой ))). А в Xcaret 3 подземные реки, самая длинная километра полтора и шоу майя в 19-00. Доступны из отеля на маршрутке Colectivo за 3 -5 долларов))). Такси 20-30, А там билет самим, есть сайты в инете. Расположение можно посмотреть на Googlemap, Yandexmap. Coba -Tulum тоже можно так))).

23:20 22.12.13

здравствуйте, напишите пожалуйста про купание с дельфинами на острове Женщин. О кого вы ездили на эту экскурсию.а то я пока только одного гида нашла.. Можно в личку и сколько у вас эта экскурсия стоила..

20:24 02.02.14

Доброго времени суток. Вопрос тоже про дельфинов. Сколько стоило на одного? С кем ездили и можно ли во время плаванья держатся за дельфина и плыть с ним? Просто часто плаванье называют совместное нахождение дельфина с человеком в одном бассейне и за него даже захватиться нельзя, только погладить.