Регистрация: 14.01.13
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

Отличный отель для активного не тусовочного отдыха

Отдыхали неделю в этом отеле, взяли систему HB, в нее входит завтрак и ужин, лежаки на пляже отеля по 3 евро, но заплатили мы только один раз, ибо человек, собирающий деньги, собирает их редко). Пляж, к слову, небольшой, но большинство жителей отеля почему-то предпочитают бассейн, так что места были всегда. Мы входили без тапок, но тут помогает походное прошлое, хотя галька крупная, теплая и вообще не острая... При входе пляж каждый день стоит машина с фруктами, за 3 евро мы набрали черешни (давно такая вкусная не попадалась), в нагрузку нам дядька насыпал винограда и 3 сливы.

В километре от отеля вдоль берега велодорожка ведет к базе для винд-серфинга, если кому-то интересно. База находится как раз на мысу, волны и ветер (относительно сильный, но теплый) есть всегда.

По поводу персонала на рецепции - у нас остались только положительные эмоции, я в первый день их просто замучила вопросами, где тут у них что, бегала раз 5, то за картой Коса, то за расписанием автобусов... не знаю, говорит ли кто-то по-русски, слышала от туристов с детьми, что в мини-клубе есть русскоговорящий аниматор. Ресторан аля карт работает не все время, например, с 5 до 6-30 у них перерыв, так вот мы хотели поесть перед трансфером и для нас сделали исключение, когда мы объяснили, почему не можем прийти после 6 30, это нас приятно удивило.

Убирали номер каждый день около 12 часов дня, можно повесить табличку "не беспокоить", тогда уборка откладывается на более позднее время, но не отменяется. Номер просторный, с балкона видно было море, так что по вечерам мы сидели на балконе, курили, потягивали Узу и слушали живую музыку...

По вечерам в баре выступает очаровательгная девушка, которая поет джазовые кавер-версии на мировые хиты, очень понравилось. Однажды была живая национальная музыка, тоже на уровне. Обо всех подобных мероприятиях на рецепции и в лифте висят оповещательные бумажки. Также есть место со стендами тур.компаний, где вывешивается информация об экскурсиях, собраниях и трансферах. Компания Ле гранд (принимающая сторона Лабиринта) оповестила о времени отъезды аж тремя способами: смс, стенд и бумажка, подсунутая под дверь номера.

Все жители отеля могут пользоваться горками Киприотис Акваленда, идти минут по дорожкам, вокруг которых растет и цветет множество цветов, очень мило.

Неприятно удивил платный интернет, на фото - цены. Но рядом с отелем (на дороге ведущей в Кос) есть 2 кафе с бесплатный интернетом, там же есть ночной клуб, вход для гостей отеля бесплатный, напитки платные, сами не были, по музыке сориентировать не можем.

Я бы сказала, что это отель для среднего и старшего возраста, развлечения достаточно сдержанные, или для тех, кто не привык сидеть на территории отеля безвылазно, мы, например, ездили в Кос на великах каждый день, даже взобрались в деревушку Зию (подвиг не повторять, с трудом ходили потом, 7 км вверх по серпантину не для велосипеда), откуда открывается шикарный вид и есть парк.

Думаем, в следующем году еще раз съездить, научиться кататься на виндсерфе, будем брать BB, так как в самом Косе просто море милых национальных ресторанчиков...

цены на интернет в отеле

Добавлено 12.08.13 15:59 (3 112 символов в тексте)

18:23 21.08.13

Добрый день! Нам предлагают этот отель по очень заманчивой цене но только с завтраками. Есть где поблизости сходить поужинать? Где вы брали напрокат велосипеды? И насколько реально доехать до города? Спасибо.

19:00 25.08.13

Прямо у подножия холма, на котором стоит основной корпус отеля есть 2 варианта кафе:
1. современное европейского типа слева, европейская кухня, бесплатный wi-fi.
2. справа от дорожки к отелю метрах в 150 кафе с грилем и преимущественно греческая кухня, выглядит более чем простенько, но туда ходят местные, что показательно, тут рыбка просто шикарная! и тоже бесплатный интернет.

До города пешком по отдельной широкой вело- и пешеходной дорожке минут 35, на автобусе, говорят, минут 10, стоит 2-3 евро, но сама я не ездила, в первый день автобус ушел прямо из-под носа, следующий был минут через 20, так что я решила взять велосипед. Остановка прямо напротив спуска от отеля, точно найдете, расписание автобусов дают на рецепции, там же можно взять карту города. На велосипеде до города, то есть до центра, минут 10-15.

Велопрокатов тоже два:
Слева прокат велосипедов, скутеров, мотоциклов и машин, этот прокат обычно советуют гиды, он чуть ближе в отелю.
Справа метрах в 200-250 прокат мотоциклов, скутеров и селосипедов "Харли Девидсон", там очень приветливый персонал, все расскажут, покажут. Брать можно на день - 5 евро, но вернуть около 9 вечера, можно на несколько дней, тогда 4 евро сутки.

(Право и лево указала, если стоять лицом к отелю)

Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу!

16:26 03.04.14

Добрый день про пляж ни в одном отзыве не пишут, что нибудь можете рассказать

Все отзывы Jackiethepooh (7)