Регистрация: 06.06.13
июле 2013
05.07.13 - 17.07.13

А зори здесь тихие........

Путешествие началось с проблем ..... с финансовых. Хотелось большего, чем Египет, но не получалось. Пришлось засесть за инет на неделю. При этом я выяснила, что можно оформить беспроцентную рассрочку от 4 до 6 месяцев и позволить себе немного больше)) Дальше начался поиск отеля - главный критерий это большой номер. Практически все туроператоры и турагенты твердили, что это редкость в Тайланде, потом определялась с местом. Все таки июль - сезон дождей и как выяснилось на месте и сильных волн. И наконец несколько отелей подходящих по описанию и цене нашлись - Кантари бей в том числе. Заказали тур через Пегас, но туроператор Библио, у них дешевле, а Пегас помог оформить рассрочку. Стоимость на троих взрослых 102 тыщ. руб.

Начало путешествия: перелет с Трансаэро - ну что тут сказать - будут деньги, будем летать бизнес классом))) авиаперевозчик не подвел, вылетели во время. Да кормили и поили, и прочее. Персонал был в меру уставший, но при желании можно было добиться от них то, что нужно. Плюс Библио, в раннем бронировании за пару недель до вылета.

По прилету: Внимание - возьмите ручку шариковую, хоть одну. Необходимо заполнить карточку по прилету. Таможня - быстро и вежливо. Встречающая сторона с венками из цветов и четкими инструкциями. Около аэропорта поменяли 100 зеленных и не пожалели, кус в Панве не очень выгодный. Из за удаленности отеля у нас был свой небольшой микроавтобус, кстати Лексус. Девочки из Библио дали рюкзак с бумагами и сим картой. Далее общение с отельным гидом происходило по телефону. Оговорюсь сразу, нам необходимо было только, что бы нас встретили и отвезли обратно к самолету, была еще одна бесплатная экскурсия на которую мы тоже поехали. Гидшу вызванивать начали с первого дня, ей все время было некогда. Нужную информацию получали не сразу. Но к этому были готовы и не портили отдых.

Заселение: По приезду в отель, заполнили все документы и нас сразу стали заселять. Начитавшись отзывов я испугалась транзитного номера и попросила показать номер прежде, чем нас заселят. Это вызвало небольшую панику в рядах персонала. После небольших переговоров и рисованием плана номера на бумажке выяснилось, что номер нам достался больше, чем оплатили. Оплатили мы Студио, а достался нам номер с Одной спальней. Прекрасный вид из окна и все, что необходимо в номере.

Проживание: Уборка и обслуживание хорошее, персонал вежливый. Чаевых не оставляли, только носильщику. Завтраки - нам за 13 дней не надоели. До моря ходит тут-тут каждые 5 мин. Пляж чистый, в номере и на рецепшене есть расписание приливов и отливов. Море чистое и в то время которое мы были спокойное, купались по несколько часов. Полотенца не новые, но чистые. В отеле Кэп Панва есть игровая детская, ступеньки вниз если идти к фуникулеру до пляжа. Есть бассейн на крыше с джакузи и бассейн с джакузи около моря. Вечером в новом крыле (у которого бассейн на крыше) на рецепшене накрывают столы для чая и кофе и печеньками. Кофе из кофе-машины - неплохой. Перекусить можно в любой кафешке, мы ели возле отеля. Для того что б объехать весь остров на день арендовали машину с водителем, заказали в отеле на рецепшене - на 10 часов обошлось в 2000 бат. От отеля ходят шатлы на Патонг, в Централ фестиваль. В Централ фестиваль мы и закупались продуктами и меняли деньги, там большой банковский отдел. Сувениры и прочее лучше покупать на рынке выходного дня. По субботам и воскресеньям разворачивается громадный рынок, нам не хватило 3-х часов, что б его обойти, поехали в воскресенье, совместили с поездкой по острову.

Отъезд: Встречающая сторона после десятка звонков определилась со временем отъезда. Опять Лексус, который домчал нас до аэропорта. Из наблюдений, для вывоза фруктов народ использовал корзинки пластиковые, в Домодедово, вроде не отняли, но говорят бывает по разному. Регистрация -оооооччччччееееенннннь медленная. У меня карта Привелегий Трансаэро, но она не сильно помогла, зарегистрировались минут на 10 быстрее, если бы стояли бы в простой очереди. Перелет домой, уже перенесли легче, тоже без задержек. Чемоданы конечно побили, у одного оторвали колесики с мясом(

Резюме: Отель тихий, семейный и для тех кто устал от шума. Советую семьям с ребенком - на кухне есть все для готовки и стирки. Один нюанс это толпы китайцев, но мы вставали рано, около 6 утра и на завтраке они нам не мешали. Воды как видно китайцы бояться и поэтому на пляже их тоже было мало.

Всем удачи!

Логотип отеля

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 12.08.13 20:26 (4 398 символов в тексте)

08:51 13.09.13

В целом, все правильно.
Китайцев бывает много, но они заметны только на завтраке, затем их увозят до вечера.
Наличие Китайцев, тоже показатель уровня отеля, хоть и пишут 3 звезды, по нашим ощущениям не меньше четвёрки.
Наш любимый отель.

14:04 08.07.14

Спасибо за отзыв-очень информативный и интересный!

Все отзывы Ирина (2)