Отзыв об отеле Funtana (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
31.07.13 - 10.08.13

Funtana отзыв добавлен: 12.08.2013 21:13 время поездки...

Funtana

отзыв добавлен: 12.08.2013 21:13

время поездки 31.07 - 10.08, летели 2 взр + ребенка 9 лет и 1,5 лет

Никогда не писала отзывы, но вот об этом отеле захотелось написать.

Отправляющая сторона Нева тревел, встречающая -Solen. Никаких нареканий к операторам нет, все четко и слажено.

Трансфер.

Летели из Домодедово, компания Ямал: произвела хорошее впечатление, приятные и вежливые стюардессы, хорошее питание, чистый салон аэробуса А320, вылетели без задержек.

Возвращение было компанией Ред Винкз - тоже произвела достаточно приятное впечатление, персонал вежливый, обходительный, питание хорошее на выбор мясо, курица или рыба, салон чистый, самолет ТУ 204 (ощутимо потряхивало в зоне торбулентности - но это уже особенность самолета), прилет во Внуково, и так же все без задержек.

Теперь сам Отель Funtana.

Отель работает по системе "все включено"

на территории отеля да и всей Хорватии пока расчет принят в кунах. 1 евро= 7,30 кун.

Отель находится в 3 км. от города Врсар и 10 км. от города Пореч. Красивое место, сам поселок Фунтана достаточно небольшой, но рядом с отелем есть магазин (у них он называется "козум"), а в кемпенге еще один и чуть больше ассортимент там.

Территория отеля ухоженная, красивая. Имеется 2 бассейна,в них вода морская, но при этом хорошо прогревалась. Нам повезло с погодой, в это время температура воздуха была 32-38, а воды 27-28 градусов.

Мы приехали в отель в 9.00 утра, разместили сразу (обычно с 14.00 идет заселение), чудный менеджер Иван (общались с ним на смешанном хорватско-английско-русском) увидев нас с маленьким ребенком не отказал в размещении и предложил нам номер 179 (отблагодарили 20 еврами).

Номер: две !!! комнаты (брали тур с однокомнатным номером, и думали, что младшему придется брать доп. кровать стоит 5 евро сутки.), 2 туалета, полноценная ванна (не душ, а именно ванна). Возможность размещения в номере 4 взрослых человек (в гостиной: кушетка, длинной 2 метра, шириной 90 см. + раскладывающееся кресло, в спальне: 2-х спальная кровать)в каждой комнате балконы. Вид из номера на бассейн и море - открывался хороший. Уборка номера ежедневно со сменой полотенец, а смена постельного белья 1 раз в 5 дней.

Питание: Завтрак - кофе, чай, йогурты, сухофрукты, мюсли, потрясающего качества сыра и колбаса, очень вкусная выпечка, и стандартные омлет, бекон, сосиски.

Обед: суп 2 вида ( в основном это говяжий бульон с вермишелью и овощной), несколько видов мяса (нежнейшая говядина под соусом, рыба, свинина (просто жареная, шашлыки), курица (жаренная или грудки)), несколько видов отварных овощей, картофель, рис, макароны (просто отварные или паста с морепродуктами, болоньезе), язык, салаты (овощные, с осминогами), просто овощи и к ним различные соусы.

Ужин: можно сказать тоже что и в обед, только чередуются блюда и разнообразность их приготовления.

И на обед и на ужин 3-4 вида выпечки (пироженое, рулеты), несколько видов фруктов виноград, дыни, груши, яблоки,арбузы, 2-3 вида компота (ананас, слива, персик)

С 17 до 18 в барах пицца.

В течение всего дня в барах (а на обед и ужин в основном ресторане) мороженное 6 сортов, фрукты, напитки (достаточно хорошего качества газировка, холодный чай). Мне понравилось у них пиво, вино пробовала только красно - для меня оно крепковать, т.к. сухое.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: бассейн с горкой, на территории отеля игровая площадка с песочным покрытием, батут.

Справа от отеля в море сделана заводь для детей, мой младший оттуда не вылезал, там достаточно мелко для таких детей.

Дно каменистое, поэтому берите резиновую обувь или можно купить специальные кроссовки для воды на территории отеля, стоят для взрослых 60-70 кун, для детей 50-60 кун. Лежаки около моря бесплатны для постояльцев отеля. Их достаточно много и около моря и около бассейнов.

ЧТО ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО Посетители данного отеля БЕСПЛАТНО могут брать на прокат велосипеды, и даже с креслом для ребенка (мы с мужем ездили во ВРСАР на них), каное как одноместные так и двухместные, катамараны. На территории отеля площадка для большого тенниса, около пляжа 2 стола для пин понга, есть огороженная территория для пляжного баскетбола.

Т.к. летали с маленьким ребенком очень боялись что он там будет есть. Проблем не возникало, ел тоже что и мы, т.к. пища не жирная, не острая.

В Козуме около отеля или в кемпенге можно купить питьевые и обычные йогурты для детей, есть там даже кефир. Есть даже детское питание, в основном фирмы ХИПП.

Мы брали такси от Фунтаны в Пореч, стоит 100 кун в одну сторону, до Врсара стоит 70 кун в одну сторону.

Если любите ходить, то в сторону Врсара есть парк Скульптур под открытым небом, вход туда бесплатный.

Недалеко от отеля есть кафешки, магазинчики с выпечкой, продуктами, фруктами.

Отдель хочется упомянуть об Екатерине на ресеншин: кто-то писал, что непонравилось ее отношение к туристам. Может нам повезло, может еще что-то, но на Катя показалась достаточно внимательным и обходительным человеком, постоянно помогала и с вызовом такси и просто подсказать что где купить, куда сходить и т.к.

На экскурсии не ездили, т.к. те же самые Плитвитские озера и Лимский залив мы видели в прошлую поездку без детей.

Забала упомянуть, около отеля есть пристань, куда приходят в 10 часов утра кораблики и забирают на экскурсии в Лимский залив и Ровень (но на них надо покупать туры у представителей на побережье), можно вызвать водное такси и кататься куда хотите.

С левой стороны от отеля кемпинг, достаточно большорй и с правой стороны тоже кемпинг ДЛЯ НУДИСТОВ имейте это в виду, но при всем этом территория все этого кемпинга огорожена от отеля темной сеткой.

Обобщая все выше написанное могу сказать, что рекомендовала бы этот отель и с удовольствие еще бы туда слетала отдохнуть.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 12.08.13 21:14 (5 852 символов в тексте)