Регистрация: 12.07.13
августе 2013
01.08.13 - 12.08.13

спасибо за каникулы!

Вчера вернулись с мужем с солнечного Родоса. Уже грустно. Праздник закончился.

Жили в Калитее сан в бунгало. Признаюсь честно, почитав до поездки отзывы о бунгало, очень расстроилась, что выбрала именно этот тип размещения. НО. С первой минуты, как там оказались , ощутили недоумение : что там может не понравится!!?? Уютный , чистый номер, выход на площадочку с прекрасными цветами, столик , два стула. Выходила наша " веранда" как раз на дорогу, напротив минимаркет, и замечательный ресторанчик " Паста пицца Антонио", где мы собственно обедали или ужинали, когда не ездили на экскурсии. Коль уж начала об Антонио, то уж до конца..... Очень симпатичный, доброжелательный молодой мужчина , всегда улыбается и старается общаться по максимуму. Но так как мы английский знаем плохо, общались в основном знаками :)) Меню у него есть на русском. Ну а как он готовииит!!!!! Если возникнет необходимость с ним поговорить- рядом в магазине работает молодой человек - Владимир, который с радостью придёт вам на помощь. К слову сказать,особенно то Антонио разговоры разговаривать и некогда- у него всегда аншлаг. Заказы поступают постоянно, развозят свою " вкусняху" каждые 10 минут на маленьком мотике с большим багажником. Цены вас тоже порадуют.

Сам отель. Очень симпатичный, чистый, территория ухоженная и зелёная. Бассейн небольшой, но места желающим хватает. Сама я не любитель плавать в бассейне, если приехала к морю..... Много немцев, скандинавов , итальянцев...

Кормили вкусно, но немного однообразно. Мы поапплодировали себе, что взяли полупансион. Ко второму дню определились с выбором в ресторане и брали практически всегда уже полюбившееся. Мне очень понравился кофе по утрам- хочешь капуччино, хочешь-эспрессо и тд. , всё очень вкусненькое.

Отдельное спасибо персоналу, замечательные , улыбчивые люди! Как я назвала для себя - "главненький" по ресторану ( к сожалению, так и не спросила его имени), мужчина , встречающий нас на каждую кормёжку , решающий все проблемы с нею связанными, всегда здоровается практически с каждым, улыбается, и всегда находит время подойти и спросить - " всё ли Ок?" Если возникают трудности в общении с русскими, зовёт Дениса, который тоже, не смотря на загруженность , стоит и переводит, пока не наговоримся! Вообщем, человек , к которому спокойно и всегда можно обратиться с любым вопросом.

Номер убирали каждый день, полотенца меняются раз в три дня. С июля кондиционер бесплатный. Комаров нет, страшных насекомых тоже.

До пляжей идти минут 10-15 , но согласитесь, в этом есть много плюсов! Стройнее становимся и есть выбор. Лично я полюбила " Вирджинию"- там меньше народу, но платные лежаки с зонтами, зато такой простор моря!

Что могу посоветовать исходя из собственного опыта : берите полотенца для загорания и..... учите английский! И ещё. Господа, улыбайтесь! Вам ответят тем же и очень искренне! Не слушайте отзывы тех, кто приезжает не отдыхать , а искать недостатки и ходить " растопыпырив пальцы". Меня поразили фото некоторых не товарищей, которые запечатлели каких то жучков, какие то дырочки. Так и хочется спросить- "вам времени не жаль замечать и , более того , снимать это??? "

Вообщем, люди! Я рекомендую этот отель! Замечательный персонал, красивая

территория, вкусная еда.

Про экскурсии и аренду машин здесь уже написано очень много, поэтому не хочется повторяться. Единственное, что хочу сказать по этому поводу : если будете брать машину и поедете на "поцелуй" двух морей, не останавливайтесь на нём, езжайте дальше вдоль побережья Эгейского моря ! Это такая красотища!!

Калитея сан, я тебя люблю!

Спасибо всем , кто был с нами во время нашего одыха!

Всем желаю замечательного отдыха!

Если возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 13.08.13 10:12 (3 810 символов в тексте)

15:07 22.08.13

Скажите, а бунгало-однокомнатные?

18:26 22.08.13

У нас был однокомнатный, но есть и " двушки". Полноценных спальных мест в нашем номере было три, но мы вдвоём отдыхали, поэтому третья кровать служила нам диванчиком для гостей.

16:40 23.06.14

Лариса, такой оптимистичный отзыв, прям захотелось поехать в этот отель и именно в бунгало. Скажите пожалуйста, есть бунгало с видом на море? с кондиционером ли бунгало? как погода в середине августа, прогретое ли море? есть ли у отеля собственный пляж? спасибо.

18:32 23.06.14

Алексей, наш отель располагается не на берегу, своих пляжей в Греции , на Кипре у отелей практически нет, все пляжи муниципальные... НУ и как Вы понимаете, вида на море нет. Возможно это и хорошо, так как после 5 вечера поднимается сильный ветер и у моря становится прохладно. Кондиционеры конечно есть и с 1 -го июля они совершенно бесплатны. Погода , на мой взгляд отличная! А на взгляд моего мужа- очень жарко)) Если ходить гулять по городу , ехать в Родос , то конечно комфортнее вечером. Мы не были привязаны к ресторану ( полупансион) , поэтому могли путешествовать пешком очень долго.

Все отзывы Лариса (1)