Регистрация: 18.04.12

Серебряный статус

июле 2013
25.07.13 - 08.08.13

Время пребывания с 25 июля-8 августа. Извиняюсь за столь...

Время пребывания с 25 июля-8 августа. Извиняюсь за столь длинный отзыв.

Итак, начну с того, что очень боялись лететь в Мексику в июле-августе, многие пугали ураганами и проливными дождями...За 14 дней мы видели дождь 1 раз! и то на 30 минут! Влажность не больше, чем в Турции и Таиланде.

Приехали в отель в 23 с чем-то, уставшие после изнурительной самолетной тряски. Заселяли долго, минут 40. Предложили номер на 1 этаже, объяснив, что выше номера дороже, "Но для вас май френд, сделаю бесплатно " ) Отблагодарили в денежном эквиваленте. Зашли в номер, убили двух таракашек, обычных наших излюбленных рыженьких. В дальнейшем их не видели больше. Номер напомнил стандартный египетский: староватая мебель, где-то не много обшарпанный, но в целом уютный и большой. Сразу по приезду легли спать, сил не было никаких. Тут стоит отметить, что большинство русских просыпаются не позднее 4-х утра по местному времени, так и с нами было первые несколько дней, вот и сидишь до завтрака три часа ) Но зато можно наблюдать красивые восходы!

Пошли с утра на завтрак и были приятно удивлены- есть буквально все, что душе угодно: яйца в различном виде, выпечка, свежевыжатые соки, рис, картошка, овощи, супы, сыры, колбасы, диетический стол, творог, йогурт на любой вкус, мюсли, хлопья, сухофрукты, фрукты, в общем голодным даже самый притязательный турист не останется.

Далее пришли на пляж. Вода красивая, песок беленький мягенький, даже в самую жару не нагревается. На пляже отметила минус для себя - слишком большая концентрация шезлонгов, туристы постоянно бились об них, спотыкались. Еще на пляже за полотенцами следите, наглые иностранцы скидывают их регулярно, особенно те полотенца, что лежат в тени. Так же на пляже периодически было грязновато, но это, я думаю, не совсем минус отелю, т.к. просто иной раз не успевали забирать за иностранными свиньями, они спокойно разбрасывали бутылки и стаканчики.

Обед в принципе, как и везде, где "все включено" достаточно скромный, но голодным не останетесь.

После обеда в номер, иначе не спасет от ожога ни крем, ни тень. В номерах убирают чисто, на чай оставляли всегда. Несколько раз постельное белье было не то что грязным, но с пятнами не понятного происхождение, не особо приятно, особенно, когда едешь в отель 5*.

Вечером на ужин. Ужины в целом хорошие, еда вся на вкус разная, не то, что в Турции и Египте. Один раз нам закатили такооооой ужин, что я ходила и даже не знала как мне быть, хотелось взять всего ) Морепродукты есть всегда: мидии, креветки, рыба, кальмары. Фрукты тоже всегда: ананасы, арбузы, сливы, дыня, иногда апельсины, грейпфруты.

Так же были в двух ресторанах а-ля карт, понравился стейк-хаус, именно в нем почувствовали, что мы в Мексики: пили сангрию, слушали Мексиканскую музыку, рядом карибское море, все оформлено в цветах Мексики. Мясо вкусное, чуть не лопнула после ужина ) Бразильский ресторан не особо понравился, в японском не были, но русские ребята говорили, что не плохо.

Так, что бы еще отметить... Персонал дружелюбный, пытаются говорить по-русски, есть анимация, слабоватая, но ребята стараются. Вечером иногда приезжие коллективы, достаточно интересно. Очень вкусные коктейли, но не во всех барах, например, в спорт-баре коктейли отвратные, а так же в баре возле пляжа. По поводу спорт-бара, если рано выезжаете на экскурсию, вряд ли там покушаете, просто гид нам сказала, что мы позавтракаем, пришли, а осталось только пару кексов, поехали голодные...( Территория отеля хоть и не большая, но ее хватает. Народу много, молодежь вроде не особо буйная. WI-FI бесплатно 90 мин в день, скорость черепашья. Брали платно. Получается около 50 баксов на неделю, но зато ловит нормально, хоть по скайпу можно поговорить должным образом.

За территорий отеля в принципе можно погулять, никто нас не трогал. В городе ездили на общественном транспорте. Ездили в ТЦ "Ла Исла", туда лучше вечером, т.к. там гулять по открытой территории. Ездили в ТЦ "Ливерпуль", смотреть нечего, кроме музея текилы. Так же были в ТЦ "Лас-Америкас", это уже в самом Канкуне, текилу можно приобрести там в местном ашане, так скажем ) Текила там дешевле в 2 раза, по сравнению с тур.зоной. По поводу сувениров, если поедите на Чичен-итцу, то сувениры берите там, реально купить магнит за 1$ (доллар, не песо, значки одинаковые, когда первый раз зашли в ресторан в городе, были в шоке =) ) В городе магниты от 2-7$. По поводу денег, не слушайте, что везде принимают доллары, во-первых, не везде, а во-вторых, в большинстве случаев вам дают сдачу песо, а курс придумывают сами, естественно не особо выгодный для вас. Курс хороший в аэропорту видели, но не стали менять, подумали, что и в городе найдем, но, не тут-то было. Найти-то найти, но курс не шибко хороший.

Что-то я разошлась )

Страна понравилась, наверное, поедем еще, но теперь на Ривьеру Майя. Из экскурсий брали, Чичен-Итцу (понравилось), Шкарет (двоякое впечатление из-за жутчайшей жары, после сплава на реке, все хорошо было =) ), еще ездили плавать с дельфинами, морскими коровами и котиками, понравилось, но дельфинов жалко было. Можно было поехать на плавание с китовыми акулами, но, к сожалению, меня укачивает...

Отдельно скажу, про тур-оператора, отельный гид Ольга приятная девушка, не навязчивая. Но вот экскурсии мало, относительно того же тез-тура. Гиды слабенькие, так толком об истории Мексики и не узнали, все поверхностно. Дезорганизация, в Шкарете час стояли в самую жару, ждали оставшуюся группу, как я поняла, их должны были вести из Ривьеры Майя. Когда возвращались домой, путь до аэропорта занял 2 часа, ни гид, ни водитель не знали как доехать в один из отелей, а потом мы еще и двух человек забыли, как оказалось, в общем кружили крайне долго по Канкуну. Перелет Трансаеро был, нареканий нет, правда, питание на обратном пути не особо было, но не страшно )

По всем вопросам можете на почту писать m.anufrieva91@mail.ru

Добавлено 13.08.13 11:52 (5 906 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)