Регистрация: 06.02.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
30.07.13 - 06.08.13

Уютный чистенький отельчик для отдыха у моря

Этот отель нашёл случайно, когда в спешке подыскивал место для спокойного отдыха на море

во французской провинции.

2* звезды они есть две звезды...Но!!! Мне отель в целом понравился.

Я хотел после раскалённого солнцем Марселя получить тихий одых у моря на Лазурном берегу и получил его в городе

Ла Сьота, где родились братья Люмьер, снявшие там же всемирно известный киноролик "Прибытие

поезда на вокзал Ла Сьота", и где до сих пор сохранился самый первый в мире кинотеатр Eden и

где зародилась самая известная уличная французская игра в стальные шары под названием "петанк".

Отель находится в старом трёхэтажном здании, выполненном в типично средиземноморском стиле:

ставни на окнах, маленький садик на заднем дворе; номеров чуть больше 20-ти...каждый номер имеет

своё имя...

Всё по-семейному тихо, очень опрятно, исключительно чисто (!). Комната на одного совсем простенькая:

двуспальная кровать, тумбочка, столик со стулом и встроенный в стену шкаф, на потолке

вентилятор, на стене плоский телевизор. Потолки высокие (более трёх метров!).

Ванная очень просторная, но душевая кабинка (70х70 см.) мне показалась тесноватой. Полное ощущение

французской провинции, наверное, 20-30-х годов прошлого века...

небольшое окно со ставнями выходило в садик....вокруг тишина и свежий воздух...

Постельное бельё, полотенца, уборка комнаты и ванной - каждый день (!). Завтрах не шикарный, но

вполне достойный. По Вашему желанию всегда можно дозаказать дополнительное блюдо; в отеле

можно и ужинать, сделав предварительный заказ утром.

Расположение в городе очень удачное: в пяти минутах от старого порта, где находятся ресторанчики,

магазинчики, причал для экскурсионных катеров для осмотра красивейших заливов.

Там же у порта находится и центральный автобусный терминал (обязательно купите билет на 10 поездок

всего за 6,50 евро). До пляжей спокойным шагом 7-10 минут.

Городок небольшой, но вокруг много живописных мест: большая красивая парковая зона, похожая на ботанический

сад, выходящая к пляжу в заливе, красивые морские виды, заливы,..если доехать до местной Нотр Дам

дё Ла Гард (маленькая часовенька на горе), то открываются красивые панорамные виды на весь город

и залив...В современной части города имеется очень приличный коммерческий центр с отличными

магазинами...

Вход в гостиницу

Столовая

Стойка регистрации

morris1 оценил сервисы

Добавлено 13.08.13 14:53 (2 310 символов в тексте)