Регистрация: 13.08.13

июне 2013
27.05.13 - 05.06.13

Добрый день! В отеле были с 27.05 по 05.06)Так как это была...

Добрый день! В отеле были с 27.05 по 05.06)Так как это была первая заграничная поездка сравнивать с чем то не смогу. Наша группа была из 14 человек (11 взрослых и 3 детей - 7-11 лет): это 5-6 женщин, работающие в сетевом маркетинге, и остальные подруги, мужья, дети. В аэропорту встретил парень Эмиль -Brontes Travel (это встречающая сторона - партнер нашей "Гульнар тур"). Как и описывали ранее, наш отель оказался самой последней точкой выгрузки. Номер выдали 1607, с видом на море, как и было указано в путевке) хотелось бы получше вид, но пройдясь с носильщиком по другим номерам, больше ничего не понравилось, тем более нас было четверо-я с женой и двое детей (мальчик 11 лет и девочка 7 лет). За другие надо было доплачивать, а этого никак не хотелось, и мы рассудив, что в номере будем находится только в ночное время (т.е. приходить спать), решили остаться в нем. Учитывая, что дети в номере сорили как только могли, убирали в номере каждый день, однажды пришлось просить помыть пол два раза в один день, особенно горничная обрадовалась, увидев чаевые на второй день.

На русском языке персонал практически не говорит, мало-мальски это Юсуф из спа-салона, там же девушка из России (вроде бы), Виктор (Вугар) из магазина кожаных курток, переехавший из Азербайджана, на ресепшн в день заезда русскоговорящих не было, но потом появились. Но я, на своем аглицком со словарем, все же добивался диалога и как то все понимал. Отель, конечно на 5* не тянет, твердая 4*.

В первый же вечер, за ужином, к нам подошла девушка (по-моему Пина, как ее называл их босс - Хакан, вроде бы) из группы аниматоров, и забрала в хороводе вместе с другими детьми нашу дочку в сторону амфитеатра, та с радостью вместе с ними убежала. Мы же присоединились к ним позже, попив ракэ (брррр)))) в пул-баре. С этого дня дочка каждый вечер сама убегала к ним. Сам я пару раз поучаствовал в их шоу. Аниматоры вполне справлялись с работой, по крайней мере, кто понимал английский, тем было смешно. Хакан вроде бы что то на русском говорил. Однажды звали с собой в Бодрум, на дискотеку.

Всей группой у нашего гида купили поездки в Дальян и остров Клеопатры. Неудобство заключалось в том, что мы как самая первая и дальняя точка, должны были вставать в пять утра и уже сидеть в автобусе, а вечером еле-еле успевали к закрытию ресторана. Дорога, конечно изматывала, но, как говорится, обратной дороги не было. Если кто то захочет прикупить что-нибудь в виде одежды на лето в Ялыкаваке каждый четверг организуется базар, (как я понял там базар не работает каждый день, а все продавцы в течение всей недели кочуют по поселкам этого региона). Съездили на местной маршрутке, прикупили всякой всячины в виде шмоток себе и родным, а обратно пришлось ехать на такси (долмуши), т.к. маршрутку пришлось бы ждать минут сорок и сами были очень уставшие. Плата 8 долларов. Базар в Бодруме работает только по вторникам, так что если надумаете, рассчитывайте дни.

Спуск на пляж очень удобный, с самой верхней точки можно спуститься за 5 мин, весь отель оборудован лифтами. Лежаки всегда свободны. Мы, в основном, были на песчаной стороне. Вода в море прозрачная, в первый раз в жизни сходил на дайвинг. Про дайвинг хотелось бы порекомендовать персоналу или кому там еще, не знаю. Чтобы внизу, на склонах или на дне разместили какие-нибудь макеты затонувшего корабля, ящиков с "золотом" , "скелет" пирата, ну в общем, что то в этом роде. Погрузившись в воду я покормил рыбок и все... все прелести погружения на этом были закончены. Ну, а в целом, обстановка в отеле была дружелюбная, все всегда улыбались. Официанты всегда спрашивали, что будем пить, и всякий раз приносили, что мы заказывали. Жаль что мороженное давали только детям, но мои дети брали по одному приносили нам, и через 5 мин снова убегали за второй порцией. И так каждый раз)))

Если вдруг окажусь там еще раз, думаю сожалеть не буду. Если что, извините за ошибки)))

Местный фотограф (Ерчан) проводил фотосессию.

Добавлено 13.08.13 15:48 (3 920 символов в тексте)
Все отзывы Дос (1)