Регистрация: 18.04.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отдыхом осталась довольна

Рекомендую отель для тихого отдыха.

Отель маленький, городской, своей территории нет, только внутренний дворик. Отдыхающие в основном французы и австрийцы, которые после завтрака и до вечера уезжали на дайвинг, поэтому в отеле часто оставалась одна, меня это устраивало, очень хотелось тишины и спокойствия. Анимации и развлечений нет, на втором этаже есть бассейн и спа-салон. Персонал дружелюбный, хоть и нерасторопный, весь персонал мужчины, так что идеальной чистоты не ждите, хотя убираются ежедневно, постельное бельё и полотенца идеально белые чистые.

Завтрак: апельсины, омлет, блины, круассаны, молочная рисовая каша, джем, очень хорошее сл.масло, довольно приличный зелёный чай, кофе не пробовала, но на вид бяка. Обед шведский стол не накрывают, не для кого, просто приходила около 14часов и садилась за стол, увидев меня официант подавал первое/второе/компот...почти всегда было съедобно. На ужин всегда овощи на пару, два вида мяса, куры, иногда рыба, всегда вкусный рис, один раз была вкусная мясная подлива к макаронам, суп пюре, понравился салат с баклажанами, два вида фруктов, пара тортиков и пара коврижек к чаю. Брала с собой таблетки, не пригодились, проблем с пищеварением не было. Кстати сервировка стола на ужин отличная, вся посуда чистая, тканевые салфетки стираются ежедневно.

Пляж в 10 минутах ходьбы, кругом стройки и мусор, но таков менталитет арабов, не мне судить, старалась не обращать внимание, местное население очень дружелюбное, всё время здороваются, я вежливо здоровалась в ответ. Территория пляжа отличная, островок рая, смотритель Муххамед очень следит за порядком, приятный в общении человек, пляжные полотенца всегда чистые, в баре только напитки чай/лимонад/пиво, заход в воду только в спец.обуви, я купила в отеле 10долл, в воде не чувствуются, около красного буйка кораллы, интересно поплавать с маской, если утром всегда ветренно, то после обеда штиль, плавала по 1,5 часа. С соседнего отеля Калипсо прибегали два хулиганских щенка, копались в песке хрустели крабами, пару раз прилетали белые цапли, охотились на мелких прозрачных рыбёшек. Рядом стоянка катеров, мазутных пятен на воде не наблюдалось, а вот мусор после отплытия пару раз был, Муххамед ходил ругался, но не признаются что мусорят.

Деньги и документы хранила в сейфе на ресепшене бесплатно.

Добавлено 13.08.13 19:25 (2 306 символов в тексте)

11:44 12.12.13

на 10 баксов 3 пары коралок можно было купить)))

22:44 15.02.14

Спасибо за отзыв! Если не сложно ответьте на два вопроса:
1. Отель для поездке на пляж и обратно транспорт не предоставляет?
2. На пляже отеля есть где понырять с маской и стоит брать ласты?
Спасибо!