Регистрация: 04.07.13

июле 2013
21.07.13 - 27.07.13

Отдых удался!

Выбрала отель по рекомендации турагента. Отдыхали с 21 по 27 июля 2013г, семья из 4 человек.

Итак, долетели мы отлично. Доехали от аэропорта примерно за час. Наш отель был вторым по пути.

Заполнили необходимые документы (можно делать на русском языке в этом отеле), затем нас разместили. Номер корпуса я не знаю, но балкон выходил на самый бассейны с горками и частично видно было море и закат. Очень красиво, но номер для четверых тесноват. В номере 2 полуторки, сдвинутые вместе и в отдельной (очень узкой) нише, напротив входа - 2-ярусная кровать. Наверху спать было душно, нашли выход - в комнате спали втроем (место всем хватало спокойно!) и один ребенок на нижнем ярусе. В номере совмещенный душ+талет. Полотенца большие белоснежные! Есть полотенца также для лица. Есть туалетная бумага, всегда пополнялась, гели для душа, мыло и салфетки для снятия макияжа. На полу ковролин светло-серый. Горничная приходила каждый день. Оставляли 3 раза чаевые - делала фигуры из простыней, один раз даже цветами украсила. Кондиционер работает по часам с 14.00 до 17.00 и с 22 до 3.00 Можно регулировать его силу. Но лучше работает, если балкон закрыт (не охлаждать же ему постоянно жаркий воздух с улицы). Номер выходил в тень, жара нас днем не доставала. Телевизор работал отлично, ловил русские каналы. Бар по приезду заполнен (вода, кола).

Питание - много салатов, зелени, приправ, сладостей! Каждый день арбузы, дыни, еще был сладкий виноград, жесткие нектарины и сладкие апельсины. Рыба тушеная на пару - вкусно, котлетки, курица и индейка в разных видах. Минус в том, что за мясным быстро выстраивалась длинная очередь, но мои успевали взять. Детская кухня была, специальные детские столики. Мои дети в этом не нуждались (7 и 12 лет). Еще лучше сначала занимать стол, а потом идти за едой. Мы завтракали спокойно и тихо одни из первых, потом на море. Лежаков утром было свободно (много) и возле бассейнов (именно утром до 9.00) и на море (всегда!). На обед лучше приходить к 12.00 чтоб занять стол, если чуть позднее - искали место, но не долго. Был еще "полдник" - выпечка, напитки - в пул-баре (возле бассейнов). Вся еда вкусная, никто не заболел. Элементарно соблюдали гигиену - мыли руки.

Бассейны - это раздолье! из около 10 самой разной глубины от 50 см (для малышей) до 240 см. 2 большие горки и 2 маленькие. Дети мои часто катались на горках, младший без конца нырял и плавал именно в самом глубоком. Плавать научен, но присматривали за ним. Все отлично, отравлений хлоркой не было (как тут пишут). Но эту воду глотать не надо!

Море. Путь занимал пешком 5-7 минут по аллее. Ездит автомобильчик от входа в отель с улицы. Далее чуть-чуть по ступенькам и пляж. Песок с утра чистый, даже дочку закапывали в него. Ну а что к вечеру бывает - это на совести отдыхающих. Сама видела как швыряют мусор и окурки мимо и прямо на песок! Ну стоят же урны около каждого зонтика! Вход в море сначала песок - для маленьких до шеи можно зайти без напряга, чуть подальше есть камушки. Через них можно переплыть. Мы часто плавали с пирса. И тоже пару метров от пирса прямо и снова мелко. Возле берега с утра вода прозрачная, потом мутят маленькие (ножками) и подальше прозрачнее. Когда песок это всегда так. Море утром спокойное, практически штиль. После обеда начинают идти волны. Но мы на них качались, так здорово! К 6-7 часам (вечера) и особенно если ветерок - колыхание сильнее. Но не шторм! С пирса видны стайки рыбок в воде.

Прогулки. Мы ходили вчетвером в историческую часть Сиде - по променаду (вдоль моря) налево, если встать лицом к морю. Туда шли с детьми минут 50 не торопясь, жарко было. Много магазинчиков с разным товаром по пути, кафешки.

Вход за 4 чел был 10 турецких лир - это где разрушенный храм Аполлона. Ходили там примерно 2 часа. Обратно дошли к 20.30, на ужин успели!

Экскурсии. На пляже предлагает Али (русскоговорящий) - брали экскурсию на кораблике за 20$ с взрослого и 10$ с ребёнка (нам вышло 60$), от отельного гида было бы дороже в 2 раза. Посадка от пирса соседнего отеля. Еще не отплыв, видели много черепах Каретта-каретта в воде. Около 30 минут ждали пока все соберутся. Дельфин нам показался только очень издалека (пару раз плавник видели). На песчаной косе - отдых, плаванье около 30 минут всего (с одной стороны косы - море, с другой - река Манавгат, очень холодная). Полдень, песок очень горячий - тапки необходимы! Потом обед на корабле - все съедобно, но многовато перца (для детей), берите много воды. Так как покупать дорого. 2 раза было купание в открытом море. Потом назад. Привезли нас где то к 16.30. Мой совет - с мелкими детьми младше 7 лет такая экскурсия утомительна!

И еще одно замечание, но не отелю а гиду - долго регистрировал наши ваучеры, а уже хотелось обедать. Так как встреча с ним была в 12.00. Послушав рассказ немного, ушли на обед (предупредив его) потом вернулись.

В целом отдых очень понравился.

Добавлено 14.08.13 00:40 (4 871 символов в тексте)
Все отзывы Вера (2)