Регистрация: 14.08.13
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2013
30.07.13 - 09.08.13

Отдыхали с коллегой по работе в период с 30.07-9.08 2013 г...

Отдыхали с коллегой по работе в период с 30.07-9.08 2013 г. Спасибо всем за отзывы, за советы и рекомендации. Очень сильно помог Ваш неисчерпаемый опыт сориентироваться в местном пространстве. Сначала расстроилась, т.к. отзывов хороших было мало, но решила, что отступать не стоит.

Итак. Про отель. Прилетели мы ночью из Казани в аэропорт Монастир. До отеля дорога около 1ч.20 мин. На ресепшене нам радостно сообщили, что размещение только в 14.00. Приятного мало, но 20 долларов и мы с ключами в номере. Как мы потом поняли, что отбили свои деньги на все 100 %, т.к. номер выходил не на бассейн, а на центральный вход, да и идти от номера было не так далеко. Как то пошли к одной соотечественнице в номер, так прогулка по отелю нас сильно впечатлила: много длинных коридоров, много разветвлений. Вобщем нам повезло по многим причинам: второй этаж, близкий выход в холл, тишина (т.к. у бассейна всегда музыка и дискотека), да и вид был на красивые отели. Возможно у кого то и был вид на море, но для нас это было не принципиально. Территория отеля не большая, но все есть: бассейн, бар, танцпол.

Про питание. Самое главное, что всегда тревожит всех -ПИТАНИЕ. Скажу сразу еды всем хватает. Разнообразно. Много сладостей (видов 10), из мясного курица, индейка, говядина, баранина, всегда была рыба немного костлявенькая. Про гарниры писать не буду - их большое разнообразие, фрукты были всегда арбуз, дыня, персики, виноград, груши, яблоки, сливы. Что-нибудь сортировали из перечисленного не менее 3 видов. Для любителей мороженого 3-4 вида всегда было. В зале работал повар, который готовил для любителей мяса стейки. Короче - голодными не останетесь. Никакой заветренной колбасы и сыра не было. Все свежее. Согласна, что салаты ничего общего с нашими салатами не имеют, поэтому не ела, всегда брала свежие овощи. Я не шибко притязательный человек в еде, поэтому претензий нет. Чтобы не стоять в очереди, ходили часа на полтора позже и никаких проблем - вся еда всегда была. Единственное есть НО - это к тому как работают официанты. Обычно их поиск я начинала со считалочки "Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать" :) Поиск вилочки, ножика, салфеточки - это просто национальная игра. Причем одна смена была очень расторопная и сервировала столы быстро, но другая оставляет желать лучшего. Поэтому зная особенности сервировки из отзывов, нашли заветные шкафчики и страдания наши закончились. По поводу выпивки поступили еще проще. Просто по пути прихватывали из бара воду или выпивку, поэтому нужды в обслуживании не испытывали. Причем так поступали не только мы одни, но многие иностранцы. В баре выпивку бодяжат просто нещадно, поэтому покупали в одном магазине хорошее недорогое вино. Пиво пить можно. Также в баре можно брать воду в бутылках по 0,5 и 1 л без ограничения.

Оставляли горничной по 1 динару. Никаких проблем со сменой белья и полотенцами не испытывали. Каждый вечер усилиями отельных аниматоров проводились тематические вечера или по нашему художественная самодеятельность, а потом была дискотека. Так что не заскучаете. Персонал в основном франкоговорящий, но английский и русский пониманию практически все, могут поддержать разговор, поэтому проблем с коммуникацией не возникало.

Про пляж. До пляжа идти минут 5-7. Отельный пляж расположен в нормальном месте, правда до шезлонгов по горячему песочку придется пробежаться метров 50. Бар там до сих пор строят. Шезлонги, матрасы, зонты - все бесплатно. Места хватало всем, всегда были свободные места.Море было очень чистое, от водорослей пляж был полностью очищен. Песок очень приятный, вход в море ровный, море было очень теплое. Повезло, что не было медуз.

Про экскурсии. Заранее до отъезда почитала, что можно посмотреть в Тунисе. Поэтому у нашего отельного гида Мурси купили поездку в Сахару, лазерное шоу "Исторические хроники" с фольклорным вечером, а морскую прогулку на пиратском корабле получили в подарок. Хотели еще взять Тунис-Карфаген, но посчитали, что в следующий приезд. Путешествие по Сахаре - это просто непередаваемый восторг. Обязательно съездите. Обязательно возьмите прогулку на верблюдах, джип-сафари и прогулку на тележках в оазис (это все оплачивается отдельно, но не пожалеете ни за что). Иначе Вы просто не увидите Сахару в том виде, что необходимо для впечатлений от путешествия по Тунису. В данной поездке вы путешествуете практически по всей стране, побываете на арене, где проходили бои гладиаторов, увидите жилище троглодитов, побываете в оазисе, увидите миражи, встретите рассвет на соляном озере, покатаетесь по пустыне на верблюдах, побываете на месте, где снимались "Звездные войны", покатаетесь по барханам на машинах и многое другое. С собой возьмите денежки, т.к. вы будете останавливаться в кафешках, сувенирных лавках. Многие покупали дорожные кожаные сумки, масла, специи, сладости, местные украшения. Спасибо нашему гиду в этом путешествии Оксане (Coral Travel). Интересно рассказывает, профессионально все организовывает, все всегда было четко, никогда нигде не опаздывали. Еще раз СПАСИБО! Путешествие было организовано на 5+.

Другие экскурсии тоже были очень интересными, познавательными, развлекательными. На лазерное шоу можно съездить, чтобы понять что за страна, как и чем живет. Это вечерняя экскурсия. До представления вы гуляете по территории, смотрите фольклорные выступления, затем вас приглашают в ресторан, где дегустируете национальную еду и вино, смотрите танцы живота, после проходит в амфитеатр и здесь перед вами разворачивается красивое театрально шоу под открытым небом: лазеры, фонтаны, танцы. А на пиратском корабле (с 10.00-13.00) вы окунетесь в атмосферу радости: танцы, веселые развлечения, купание в открытом море, увидите дельфинов.

Отдых удался. Впечатлений море. Можно, конечно, сидеть и придираться, но я стараюсь не зацикливаться на том какая колбаса была подана на завтрак (кстати, ни разу в пластиковых стаканах выпивку не подавали, тараканов не встречали). Живу и смотрю на все неприятности с улыбкой. А если отель не подошел, то его всегда можно поменять. Всем удачного отдыха, отличных впечатлений!

прогулка по морю на пиратском корабле

путешествие по сахаре. за горным хребтом Алжир :)

путешествие по сахаре. на площадке "Звездных войн"

Анимация

прогулка по морю на пиратском корабле

путешествие по сахаре. прогулка на верблюдах

путешествие по сахаре. встреча рассвета на соляном озере

путешествие по сахаре. в пещере троглодитов (вид сверху)

Анимация

на фольклорном вечере

море, солнце, пиратские корабли...

путешествие по сахаре. на арене гладиаторов

Добавлено 14.08.13 12:51 (6 087 символов в тексте)

14:30 24.08.13

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите цены на экскурсии.

13:28 27.08.13

Здравствуйте, Nadiushka85! Спасибо за оценку. Экскурсии мы покупали у нашего туроператора, но это наш выбор, который мы никому не навязываем. Все туры продаются в динарах, поэтому "Истоические хроники" (этнический вечер) 65 динар, Сахара (2 дня путешествия) 165 динар. Дополнительно верблюды 20 динар, джипы 45 динар, повозка 10 динар. Экскурсия на пиратском корабле 30 динар. У отельных распространителей можно сторговаться и по 22 динар. У них же продаются однодневные поездки в Сахару. Что это за экскурсия я не знаю, поэтому ничего рекомендовать не буду. Чтобы сориентироваться в рублях все умножайте ориентировочно на 21, тогда будет понятно сколько.

10:24 02.09.13

Спасибо!!