АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1581
Фото: 16

Бронзовый статус

1 576
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2013
17.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ляпота...

Прилетели в районе 5 часов местного времени (+1 к Москве). Очень не долго ехали из аэропорта Варны (высаживались первыми из автобуса). Автобус кстати к самому крыльцу не подвез, метров 100-150 пришлось тащить чемодан по конубрям :-) На ресепшене молодой человек на смешанных языках объяснил, что мы слишком рано приехали и ждать до 14 часов нам всё таки придёться, т.к. наш номер ещё не освобождён постояльцами, затем подошел ещё один молодой человек, который по русский понимал и говорил значительно лучше, и после недолгих объяснений, что мы всё таки с ребёнком (младшей дочери 3,5 года), он схватил наши пожитки и предложил следовать за ним. На пороге номера он сказал, что это временные наши апартаменты, пока не освободят собственно наши. Зайдя внутрь мы выяснили, что это трёх комнатные апартаменты включающие в себя гостинную (с кухней), три спални, два сан узла и балкон с видом на бассейн-море (внутренний двор вобщем). Обрадовались....спать не стали не смотря на ранее утро....попили чайку, воду скипятили тут же, так ка в номере есть: чайник, тостер, микроволновка, холодильник и посуда...

Затем всей толпой (4 человека нас всего) пошли обследовать окрестности. Спустились к пляжу. Так как отель находиться на холме (обрыве) к нему ведёт лестница. В принципе удобная. Когда выбирали отель уже знали о её существовании, из ранее оставленных отзывов.Лестница не напрягала на протяжении всего отдыха, хотя её протяжённость и составляет, как ранее было замечено 5-6 этажей. На самой лестнице имеются площадочки. где при желании можно остановиться присесть и отдохнуть. Я усаживал мелкую на шею, в руках был ещё матрас, зонтик ну и прочие пляжные причиндалы...не напрягало. Людям с проблемами опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы рекомендовал бы поискать другой отель. Прогулявшись по пляжу. он собственно у отеля не очень то и большой, может около 20 зонтиков и 30 лежаков, которые всё же надо занимать за ранее утром (мы кстати не заморачивались зонтик у нас был свой, а раскладную циновку купили тут же в городке+матрас), что зонты, что лежаки бесплатные, но повторюсь надо успеть занять. Что ещё про пляж.....песок....вход в море пологий, не глубоко, самое то для детей. Туалетов. душей, отельного бара нет-это минус, но всё это есть в пляжных кафешках платных...опять же платно за левы. В эти кафешки мы ходили только за водой детям и пивом мне, естественно за деньги (не большие)...пиво (что разливное, что в банках) 2,5 лева (что то около 50 рублей). Из развлекухи на собственном пляже нет ни чего только песочек и лопатки с формочками (свои). Но примерно в метрах 500 муниципальный городской пляж, там можно взять на прокат катамараны, водные мотоциклы, прокатиться на банане и бешеной тарелке, соответственно за деньги. На пляже соседнего отеля есть ВОДНАЯ ПЫРЗАЛКА (хыыыы, это у них горка так называется), которая даже является достопримечательностью городка, т.к. присутствует на многих открытках и магнитах. 1 спуск-1 лев. Скатился на пузе для интереса ни чего особенного,но я должен был это сделать.

Вернёмся в первый день, после того как осмотрели окрестности возникло желание позавтракать, т.к. время как раз было завтрачное. Поднялись по лестнице пришли на ресепшен, где на нас записав сумму в 30 левов, т.к. не было ещё налички местной мы пошли в ресторан на завтрак. Завтрак это: кашка овсяная, блинчики, сосиски, сардельки, яичница, омлет, сыры, колбасы (нарезки), масло, хлеб, булка, тосты, мед, шок. паста (с блинчиками самое то)..........аааааа самое главное забыл ....жареный бекон ммммммм, помидоры, огурцы свежие, сухие завтраки, масса топингов (варенье, иогурты, мёд, и т.д.), ну и чай, кофе, какао, молоко....вобщем нормально. Но самое то бекончик с омлетом...;-))) После завтрака пошли в город (если его можно назвать городом). До главной курортной улицы, вроде Черноморской около 500 метров, при выходе на эту улицу детская площадка, которую мелкая у меня ни разу мимо пройти не смогла...дальше вымощенная тротуарной плиткой главная курортная улица около1,5 километров. Здесь масса кафешек, магазинов и магазинчиков, палаток с торговцами пляжными принадлежностями и сувенирами. Рекомендую брать сувениры у бабы Сони, как она себя сама называет, это первый перекрёсток с сувенирными лавками на право, последняя лавка, приветливая тетушка при покупке обязательно дарит подарки и говорит, что вы её любимые покупатели. Далее вверх по улице имеется что то вроде развлекухи для детей , что то типа Лунопарка, но очень сомнительного качества карусели не позволили испытать на них мне моего ребёнка. Путешествуя дальше по этой улице и дойдя всё таки до её конца (признаюсь испытание не из лёгких особенно днём по жаре), перейдя доргогу, слева метрах в 150 найдёте банк, где можно обменять валюту на левы, курс типа государственного и выгоднее чем в аэропорту, что то вроде 1,9 с копейками к баксу...как то так вроде. Обратно возвращаясь по ул Черноморской к отелю рекомендую заглянуть в бутик "Ликёры и вина", здесь достаточно большой выбор спиртного, всякого и крепкого и не очень и местного и импортного. Заметил, что цены на спиртное у них видимо фиксированные, т.к. одна цена, что в отеле, что на улице, но в этом бутике выбор достаточный, поэтому брал на сувениры и домой здесь. Если идти стало совсем не вмоготу, то у лавок с сувенирами осуществляется посадка высадка на лошадку с каретой. маршрут у нее конечно иной, по окрестностям, но если попросить кучера, он довезёт вас до отеля, а точнее до того места откуда я тащил чемодан с втобуса....удовольствие прокатится на повозке стоит 20 левов, но вы же на отдыхе поэтому можете себе это позволить.

К обеду нас переместили в наш номер, который оказался соседним, с одной спальней, гостинной с кухней и одни санузлом (с душевой кабинкой), вид остался прежним, и нас всё в полне удовлетворило. Всё что касается номеров вобще норм! Мебель не старая, всё работает, красиво в светлых тонах, всё замечательно. Нам прицепили браслеты и мы пошли на обед. Долго останавливаться на приёмах пищи не буду, скажу только, что меню очень разнообразно, если на завтрак прослеживается какое то постоянство в блюдах, то обед и ужин это всегда что то новое и вкусное, много овощей и салатов на их основе. мясо разное, птица, гарниров масса, супы всегда 2 вида. НУ и конечно пиво, вино....только вот для детей концентрированные напитки фруктовые, холодный чай или пепси/кола/спрайт (тоже видимо из концентратов). Ещё есть полдник с 16 до 17, где в неограниченных количествах (сколько успеешь) СЛАДОЛЁД (мороженое), пицца, сендвичи, бутеры, печенье, ну и чай, кофе и.т.д. Алкоголь с 10 до 22.00 бесплатно, дальше за деньги. Команда анимматоров из 5 человек болгары, весёлые ребята приветливые и не назойливые, каждый вечер тематическая программ в течении дня веселуха у бассейна и волейбол на пляже.

Что ещё...при отеле есть прокат авто, магазин, спа салон, тренажёрный зал, ночной клуб. Ах да ещё напротив лестницы к пляжу есть теннисный стол и игровой аппарат а-ля 90-е...в котором наверное 100 игр и за 1 лев ты можешь выбрать себе игру и "по-ностальгировать", правда в лучших традициях аппарат глотает монетки, без предоставления игры, так что аккуратней. Ещё отмечу, что русских в отеле совсем не много и он какой то совсем интернациональный: немцы, датчане, англичане, румыны и сами болгары (что говорит о многом). Очень приветливый персонал отеля, всегда улыбается и готов помочь, сносно понимают по-русский! Влажная уборка в номерах ежедневно, со сменой полотенец.

Подводя итог (написать хотелось конечно больше но мысли в кучу собрать тяжело) хочется сказать, если вы устали от навязчивого турецко-египетского и беспонтового краснодарско-украинского то Бла Бич Резорт самое то!!!Если у вас маленькие дети - самое то!!! Если вы хотите ОТДОХНУТЬ без присутствия быдляческого контингента соотечественников САМОЕ ТО!!!! Вобщем перефразируя классиков скажу, если бы у меня был ещё один отпуск я бы провел его в Бяле!!!! Бяла, кстати с болгарского белый! И этот городок активно застраивается, так что успевайте, пока там спокойно и не так много народа...

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водная пырзалка (горка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

прокат авто

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Кухня в гостинной

Фото туриста отеля

Номера

В гостинной

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Соседний пляж и пырзалка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лестница:-)))

Фото туриста отеля

Пляж

вид справа

Фото туриста отеля

Пляж

вид слева

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейн и пул-бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

Солнце встаёт...

Показать еще

Артур оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.08.13 15:48 (8 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артур (3)