Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
августе 2013
05.08.13 - 12.08.13

Позор

Никогда не писала отзывов и никогда особо им не доверяла (разные люди - разные требования) ,но сейчас хочу предостеречь от вопиющего безобразия, происходящего в этом отеле!

Итак, расположен отель в Оздере, 40 - 60 мин. от аэропорта, территория большая, много спусков и подъёмов, расстояния большие, с маленькими детьми нужно братьколяску.

Состоит из основного здания плюс комплекс вилл, но особо не обольщайтесь, т. к. виллы это всего лишь домики на несколько номеров в которых максимум может расположиться семья из трёх человек, при чём с ребёнком не более 5-ти лет т. к. номер не большой, и кушеточка для ребёнка тоже малюсенькая.

Селят как кому повезёт, нас поселили быстро положили 20$ в паспорт, ребята в отеле рассказывали, что ждали заселения по 8-10 часов,несмотря даже на то,что некоторые резервировали конкретные номера:-)

Дальше лучше: чтобы получить 3-ю подушку для ребёнка пришлось два раза сходить на рецепшн(знаю английский), а потом утром следующего дня найти уборщицу, взять её за руку и показать жестами(она не знает английский):-) что мне нужно, в итоге сходила с ней за подушкой:-).

Убирали у нас в номере а также меняли полотенца только на шестой день, и только после того как я несколько раз пожаловалась на рецепшене,а потом взяла всю грязную постель и принесла туда же:-) ))) Мало того, если днём Вы спите и вывешиваете табличку "не беспокоить" это совсем не значит, что в номер не ворвётся уборщица и не начнёт просто заправлять , а не менять постель на кровати, пытаясь выгнать от туда спящего ребёнка :-))) Мы были в шоке, и это при том, что всегда оставляем чаевые!

В номерах грязь , плесень и вонь, пол (плитка) моют средством от которого стопы пекут :-), ходить можно только в обуви!

Кухня :-)))) в основном пережаренная колбаса(и то только на обед и ужин), :-) воняющее мясо, шаурма:-)) ,а на гарнир рис, макароны, или картошка пюре(думаю - порошок), супы тоже порошок!В баре на пляже только гамбургеры и нагетсы(далеко не Макдональд)Вечером убирают аппараты с горячей водой ( нет ни чая ни кофе) , только вода или химические соки ( детям не давайте - пожалейте)

Как повар в пятизвёздочном отеле может готовить хуже чем плохая домохозяйка?Этот вопрос меня мучал всё время!Позор! Буквально все дети (моя не исключение) с отравлениями!

Вы себе не представляете, что такое метаться по ресторану с пустой тарелкой и не понимать чем накормить ребёнка!На третий деть мы даже нашли детскую кухню, на которой стояли три пустых контейнера( чистых)!А наварить молочной каши детям - слабо?или для этого кулинарные школы заканчивать надо?Не стыдно?

В рестораны а ля карт не ходили, утром нужно занимать очередь( длинную) чтобы зарезервировать, ходили в Аполон несколько раз, он платный 20 евро на три человека, спасает, но тоже не сильно:-))))И вообще очереди везде!!!! Я давно в очередях не стояла:-))),

Аниматоры - есть, работают для тех кто желает, в мини-клубе дико воняет мочой, персонала русско-говорящего нет, наши дети соответственно могут участвовать только в мини-диско.

Пляж - грязный, как и весь это отель! Лежаки нужно занимать в семь утра(впервые в моей практике)Так,что на отдых как на работу! Бассейн воняет хлоркой, так , что тоже не выход.

Очень много турков, а отдыхают они не просто семьями, а по-моему селеньями, поэтому занято всё и везде а шум стоит такой, что мозги пухнут! Ругаются все! Весь интернационал!

В конце хочу добавить, что туристка я с большим опытом пребывания во многих странах мира, в Турции была третий раз только из-за ребёнка(укачивает и далеко летать не может), но ТАКОГО безобразия я не видела никогда!

Дорогие сотрудники турагенств, не рекомендуйте этот отель людям! Берегите свою репутацию!

Добавлено 14.08.13 21:04 (3 767 символов в тексте)

11:14 15.08.13

.....да, просто пипец...действительно, сколько людей столько и мнений, а мы в одном отеле были или просто нам повезло?)) столько негатива..подушек то не хватало, постель грязная (мыться не пробовали или вы дома каждые два дня меняете)), пол скользкий или какой там еще, нам тапки выдали, пусть и не сразу, но ничего-никто не убился на этом полу, спать днем не давали, кашу не варили - а Вы туда ли приехали, море там не заметили и аквапарк детский?..лежаки в семь утра, вот как раз из-за таких утренних забегов некоторых туристов всем не хватает (займут и спят потом в номере), наши дети приходили ок. 9 часов-и свободно занимали, иногда без зонта - никто не сварился, попозже освободившиеся брали. Очереди в ресторане))) как же мы с мужем хотели постоять в этих очередях то, потому как уже достали в отзывах писать эту ерунду, но нет))) около глазуньи иногда была (аж 3 чел!!) и ок. каконить мясца - потому как готовили при Вас и где что там у вас воняло - не понятно, очень хотелось бы посмотреть на Вас метающуюся с пустой тарелкой)) звезда.., потому как все ходят спокойно и набирают себе покушать, кстати у нас ни одного отравления, ели все подряд - видать опять повезло)) Турки селяться селеньями))) спасибо за поднятие настроения с утречка))) а Вы бы хотели видеть русских маню с ваней, а лучше с нижнего тагила.. радуйтесь, что так - едут, значит там хорошо, персонала нет русского, опять же лучше, а чего Вам с ними разговаривать-вы отдыхать приехали или пыль контролировать..

11:14 15.08.13

В первый день (точнее ночь) мы оставили ключ в номере, думали старший сын нас дождется, но все дети уснули , мы не могли зайти, так вот за 5 мин проблема была решена – на пальцах (англ. не знаю, как и турецкий)) объяснила что нам нужно, тут же выдали запасной ключ, видать плох Ваш английский, если не смогли попросить подушку))
Туристка с большим опытом…от этого еще больше жаль Вас, если какая-то подушка, пол, несуществующие очереди смогли так! омрачить Ваш отпуск и Вы не смогли оценить ту красоту (природу), что Вас окружала (море видно Вас вообще не интересовало((, дейссно это не Ваш отель и никому его не рекомендуйте, меньше вас – больше нас))) побольше позитива!
P.S. кстати от количества посещенных мест не зависит Ваше отношение и настроение, хотя может..езжайте в ОАЭ и спите там))

19:44 15.08.13

Дорогая Светлана, или как Вас там? Никто не дал Вам право меня оскорблять...учитесь себя вести, а если хотите оставить ком-рий, парируйте фактами...хотя, я уверена, что этот ком-рий заказной, может Вам за отслеживание плохих отзывов и тапочки дали:-)))подобные выражения на чей то плохой отзыв я уже читала, перед тем, как ехать!Жаль не обратила внимание и не прислушалась к человеку, который написал как есть, а не так, как Вам этого хотелось!
Но всё же отвечу(пусть другие почитают)
Во-первых: прежде чем писать отзыв, я спросила у людей в автобусе, едущем обратно в аэропорт, кому понравился отдых, так как представитель туроператора попросил нас заполнить анкеты....в автобусе было 45 человек (все люди ехали из одного отеля (нашего))и все хором начали возмущаться и кричать, что отель отвратительный! Т.е. 45 человек - звёзды как я, а Вам одним - повезло - смешно:-)))
Во-вторых: я так понимаю, что Вам, как "хорошей" маме не известно, что у всех маленьких детей есть режим, согласно которому днем они спят. Ваши с 12-ти до 15-ти жарятся на солнце и подушки, соответственно им не нужны:-))))Грязные полотенца и постель Вас тоже не раздражают, ну тут кто к чему привык - я к чистоте:-))), а Вас наверное пляжные устраивают...может Вы там и моетесь...красота ведь:-)
В- третьих: Еда...скажите пожалуйста Вы своих детей и мужа кормите утром только яйцами, а в обед разводите суп из порошка, как в отеле, а вечером обугленные котлеты,

20:09 15.08.13

ну тогда не удивительно, что отравлений у Вас не было....привыкшие, я своих родных жалею:-))стараюсь предложить им лучший рацион. Об очередях в ресторанах и вообще во всём отеле даже писать не буду,я так понимаю все пишут:-) И тут одним Вам повезло!!!!:-)
На счёт турков ( ничего против ) не имею, просто говорю о том, что их много и они занимают много места, хотя кстати видела, что и они ругались со своими соотечественниками из-за грязи на пляже, потому, что дети окурками играются.
Ну и последнее: в ОАЭ я жила, так, что о сервисе, в отличие от Вас могу судить не по наслышке:-), там тоже можно попасть.Потому, как сервис определяет не страна , и даже не звёзды, а уважающие себя собстенники отелей и менеджмент!
Вам советую почитать муждународные правила сервиса в отелях, в зависимости от категории.
Там чётко прописано, в частности сколько раз в неделю должны менять постель и полотенца в пятизвёздочном отеле и между прочим, менеджмент Онимимрии от этого не отказывался.
А вообще побольше бы таких туристов, как я, глядишь и такие как Вы научаться различать нормальный сервис от ТАКОГО!И не станут кушать жареную колбасу за 100$ с чел. в сутки(минимум)
У кого будут конкретные вопросы, пишите - всем отвечу и посоветовать, что взять с собой, если Вы все же решитесь на эту поездку. Всем удачи:-)

12:35 16.08.13

Инна, извиняюсь,если мой комментарий Вас оскорбил, совершенно не хотела этого делать, еще раз извините. Комментарий заказной)) и фотографии тоже-будьте добры предоставить Ваши и желательно полотенец (которые нам поменяли на след. день и потом через день, по поводу постели-согласитесь, не персонал к вам приходит ночью поспать, а только ВЫ там спите), 45 чел ехало только с этого отеля-уже показатель-когда мы ехали - нас было 10 чел-довольных между прочим и это хорошо, что в след. раз этих 45ти не будет, ну столько отелей вокруг, чего расстраиваться то-в другие езжайте.. В обед на пляже мы не жарились, а катались на горках (они там, недалеко совсем, если вы не заметили) а еще там есть настольн. теннис, в волейбол опять же, на банане можно и т.д., но тут еще раз извините, мои уже подросли и мы не спим днем, а вообще многих видела малышей-спали в гамаках-там тенек (недалеко от горок и детского аквапарка), но это кому как нравится..
Окурки..наши в ведерки играли, вроде в курсе что это брать не надо, да и при чем здесь отель-сами свиньи, повсюду стоят кувшины, от самих туристов много зависит..
Жаренную колбасу мы не ели,не любим, а вот яйца (причем в разных вариантах) с утра и блинчики с разными подливками с удовольствием. Инна, пожалуйста, не поленитесь уж лично для меня - Ваш утренний рацион.
Турки-доброжелательны, теперь в очередной раз понимаю почему не особо любят нас русских, которых мы уже потом сами вычисляли: вечно недовольные, подозревающие всех и вся)))

12:35 16.08.13

К совету не прислушаюсь, мне по барабану где и что должно быть, часто ли Вы в России прислушиваетесь к тому что прописано и все ли выполняете..У отеля прекрасное месторасположение, современный номерной фонд, аквапарки…где вы видели такие, чтоб все включено при этом и не платить за один проезд и не стоять в очереди, очереди в ресторане…но ведь и правда нам наверно повезло, не стояли мы в них, может просто приходили не к началу.
И еще раз убеждаюсь, что все люди разные, для Вас сервис на главном месте, который повторюсь , нас устроил, для нас - море, природа и развлечения – каждому свое. Выбирайте другой отель, где будете часами с уборщицей на русском разговаривать, отдыхать в номере и не замечать красоты вокруг и близости моря, из-за чего думаю, отель и получает звезды в частности, но здесь я не спец, спорить не буду. Удачи Вам в дальнейших поездках, не забывайте читать отзывы (лучше плохие, чтоб сразу не ехать) и подрастайте скорее, чтобы замечать другие прелести отдыха, и еще раз извините, если обидела.

10:14 20.08.13

Полностью согласна с отзывом Инны! Действительно отель не тянет на 5-ку!
У нас хоть и подушек хватало, но со столовкой (рестораном я ее не могу назвать) были регулярные проблемы: поесть ребенку кроме картошки реально было нечего и даже очень часто. Пляжик замусореный, обслуживание самое ужасное. В Турции с мужем были впервые и как-то отбило охоту насовсем :( Если сравнивать с Египтом (бывали там в 4-ках), то это самая захудала 3-ка! Мне даже в Египте было всегда чем накормить детей!
Постоянные очереди в столовой, на пляже за мороженным! Не отдых, а постоянная очередь.
Очень напрягали спуски и подъемы - они реально крутые.
Правда, когда мы были в сентябре прошлого года, то в детском клубе все было ок. Но реально анимационная команда гоняла балду. Детьми занимались только в детском клубе и то как-то вяло, а анимация для взрослых была скучная - никакая!
Убока в номерах тоже оставляла желать лучшего, да и на первых этажах вилл воняет плесенью и какими-то химикатами. Очень и очень было сыро. Босиком по полу точно не походишь - после этого ноги чешутся :(

Как-то не впечатлил этот отель совсем.

18:38 20.08.13

Наталья...были в сентябре прошлого года, ну хорошо хоть не три года назад))) пишите актуальные отзывы, помниться в далеком году.. мы тоже отдохнули не айс - это из этой серии)) Аниматоры меняются, как и все вокруг, детьми занимались только в детском клубе...а Вы бы хотели чтоб и в столовке как Вы ее называете - перед Вами танцевали и стихи рассказывали)) Анимация для взрослых - вообще отдельная тема - от Вас самих зависит как это воспринимать, скучного взрослого проблемно развеселить, хоть какие аниматоры будут. Очередь за мороженным (заметьте что оно вообще там есть!) из 4 человек - это да..ну прям устанешь стоять..Не впечатлил - меньше народу, дышать легче)) Удачи!

22:35 20.08.13

Абсолютно согласна с отзывами Инны и Натальи! Мне посчастливилось тоже отдохнуть в этом отеле в августе сего года - вернулась домой 12-го и вот до сих пор еще лечу поджелудочную...увы:( С таким "ресторанным" питанием столкнулась на отдыхе впервые - ведь что-то там понавыставляли на столах и кое-что даже неплохо выглядит, а подходишь и понимаешь, что реально это есть НЕ НАДО!!! Действительно огромные проблемы с качеством приготовленных блюд - мясо и сосиски плавают в соусах и пахнут отвратительно:(( Я...вот...на свою голову попробовала, а потом питалась гренками с медом, чайком и рисом и... таблеткакми!!! Поэтому верю Инне - сама ходила с этой тарелкой с желанием добыть что-либо дабы дотянуть до конца турне! С уборкой номеров, сменой постелей и полотенец история где-то такая же , как и у Инны - поменяли 1 раз за семь дней (на шестой после неоднократных просьб!). На пляже тоже у уборкой дело обстояло ужасно! Сам отель неплохой и номерной фонд ничего так, территория очень славная, зеленая. Море хорошее, особенно для деток. ОДНАКО СЕРВИС в этом отеле отвратительный - такое впечатление, что персонал специально обучен соглашаться, кивать головой и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Отель не тянет из-за этого и на 4 звезды..какие там 5!!! Светлана, а Вы действительно были в этом отеле или у Вас работа такая...писать положительные комментарии и хамить тем, кто пишет РЕАЛЬНЫЕ отзывы??? Тогда я еще смогу понять почему Вам там так понравилось и почему Вам даже тапки дали!:)

12:53 21.08.13

Ирина, очень жаль, что и Ваш отдых не удался, может дейссно просто нам так!! повезло, ни очередей, ни отравлений у нас не было и никто не заболел, более того наоборот, когда приехали домой и пошли в сад - вот тогда у дочки и сопли и кашель, а там все нормально было. И что вы пристали к нашим тапкам))) дали - пять пар причем - не надо уж так то завидовать..про уборку в 153 раз - не персонал живет в наших номерах и на пляже он тоже не отдыхает. Про подушку, что не хватило у Инны, но знаете чтобы я сделала, если б у меня такое случилось, в это трудно будет поверить.., но если б моему ребенку не досталась подушка..вот здесь внимание! я бы отдала свою..на время дневного сна.
Реальные отзывы.. здесь не буду спорить - у кого реальней, Вам видимо виднее.)) А работа у меня дейссно похожа))-несу людям радость, работаю в детском магазине, своем-не госслужба, могу себе позволить посидеть тут иногда... и еще мне всегда смешно, когда люди рассуждают о том тянет ли отель на 5 звезд)), когда мы выбирали тур - там были и по 500тыс на 5-х человек и это тоже Турция, 5звезд разные бывают, как и все вокруг, в том числе - люди и мнения, удачи Вам!

11:50 22.08.13

Да , хороший отель...Я отдыхала в нём 4 раза.....И всегда всё было классно....Просто нужно уметь отдыхать а не слушать ноющих людей ....Никогда не было очередей, идеально убирали в номере, белоснежное постельное бельё, и полотенца..Классная анимация.....Шикарное море - 29-30 градусов ...Отличный пляж, супер -аквапарк, отличные номера, классный ресторан,SPA-вообще супер.... Может - нам просто везёт....?

19:18 23.08.13

Стелла, это не Вам везёт, а собственникам Онурии:-))) везёт, что есть такие туристы, которых устраивает ТАКОГО качества отдых(((, которые готовы заплатить деньги и дать отдохнуть турецким уборщицам, официанткам, менеджерам и поварам!Хотя, я так понимаю, что именно цена и произвела на Вас со Светой самое глубокое впечатление:-))) Девочки полюбите себя и езжайте в нормальные отели, а то вдруг в следующий раз не повезёт!

13:44 29.08.13

Я в Кушадасах отдыхаю 15 лет.....И была практически во всех отелях....А привлекает не цена ,а сочетание цены и качества......Инна, а какой вы отель 5 * в Кушадасах предложите , с любовью к себе за 2000-2100$ на 2-х взрослых на 12 ночей...?

17:40 29.08.13

Стелла, я в Кушадасах была первый раз и последний - благодаря Онурии, в Турции 3-й...также посещала ОАЭ,Индию,Хорватию,Швейцарию,Францию,Индонезию,Крит и ещё много чего...По Турции мне понравилась ak-ka antedon garden 5* (Кемер) , из более дешевых Letoonia (Фетхие), хочу сказать, что заплатила я больше чем Вы - значительно за Онурию, при чём за 7-мь ночей.... Но для меня это не является основополагающим, нет денег - отдыхаем дома, ТРАВИТЬ своих детей я не готова ни за какие деньги. А учитывая то, что я привезла с моря ребёнка, отравившегося в два раза похудевшего, и по сей день я её лечу - экономии нет вообще...Вы посмотрите сколько негативных отзывов, с ОДИНАКОВЫМИ жалобами - Вы считаете, что это всё ноющие люди...?Ни на один отель из вышеупомянутых такого огромного количества негативных отзывов нет.
Да, и ещё, когда я вернулась, мне позвонил представитель туроператора и спросил как мы отдохнули и когда я ему сказала, чтобы он больше не рекомендовал этот отель никому, он мне сказал, а я его никому и не рекомендую, Вы его сами нашли, и был прав,,,,,так как я действительно повелась на аквапарк и миниклуб с горками и вообще на картинку....(((даже представить не могла, что в Турции может быть проблема с питанием, вернее с его качеством...

16:56 30.08.13

Инна! Думаю, вам просто не повезло.....Удачи в дальнейших поездках...;-)