Регистрация: 15.08.13
августе 2013
01.08.13 - 14.08.13

Чудесный отдых

Всем привет! Отдыхали в отеле с 1 по 14 августа, отдых просто чудесный. Вначале, когда нас везли на автобусе с аэропорта, я расстроилась: вид вокруг не вдохновлял. Даже пришла мысль: зачем мы приехали на такой голый некрасивый остров? Вокруг дороги простирались пустынные пейзажи, какие-то белые камни с редкими кустиками и деревцами.... Уже позже я выяснила, что Пафос - самое красивое место на Кипре и с выбором мы не ошиблись. Пафос - зелен, красив, разнообразен, даже в плане пляжей. Прекрасное море. Замечательные пляжи есть, разнообразные, если поискать. Да и пляж нашего отеля нас вполне устраивал: проходы между камнями есть, волны радуют, вода теплая, чистая, прозрачная. Когда надоедали волны, мы делали три шага и купались на соседнем пляже: и с понтона, и с берега - хороший песок и мало камней, и в лагунке, где можно купаться даже с малышами - сплошной песок и мелко.... Получился отдых-люкс с двумя разнообразными пляжами))

Очень уютный отель - всего на 300 человек гостей, соседние - большие, все по 1000 - 1200 человек... Уютная красивая территория, очень доброжелательный персонал, почти все говорят по-русски. Если не говорят, а вы не понимаете по-английски, зовут русскоговорящих сотрудников.

С некоторыми сотрудниками я подружилась, очень рада была приобрести новых друзей.

Отдых настолько расслабил, что уезжать совсем не хотелось. На территории отеля есть все для релакс-отдыха: море, лежаки у моря, вид на море из окон отеля... Тихий, спокойный семейный отель. Два раза в неделю небольшая концертная программа: пел какой-то мужчина в баре, а также по вторникам прекрасно поет Александра, даже по-русски. Мы и пели, и танцевали вместе с ней, одно удовольствие!

Очень мне понравились экскурсии - Обзорная по острову, "Гран-тур", только немного выматывающая - 430 км на автобусе за день.... Горы Тродоса, красота, вот там природа еще лучше и зеленее... Черная сосна, кедры. Монастырь Киккоса....

Неповторимый запах Кипра. Везде. Даже в аэропорту. Сладковатый, цветочно-ванильный.... Так хочется вернуться в следующем году и ощутить его заново. Воздух оздоравливающий - не слишком влажный, как на Бали. Поэтому мы все довольные отдыхом: и я, и мама, и дочь...

Солнце интенсивное в августе, поэтому с 12 до 16 на солнце в купальниках загорать не рекомендую.

Также нам понравилась экскурсия на джипах, с катанием на яхте и купанием в прозрачной лагуне....

Аквапарк в Пафосе понравился ребенку (я аквапарки терпеть не могу))).

Я была в деревушке Тала, 15 км от Пафоса: красивая, уютная, зеленая территория на холмах. Рядом чудесное место - монастырь Святого Неофитоса с парком для кошек.

Ездила я на Корал Бэй пляж, не в восторге: много людей, ну да, ну песок, вода мутноватая из-за песка. Мне показалось, что у нас у отеля, пляжи лучше. Конечно, это кому что нравится.

Отдых получился полноценный, много впечатлений, хорошие доброжелательные люди вокруг, Кипр я просто полюбила и обязательно сюда вернусь.... С удовольствием!

Добавлено 15.08.13 12:39 (2 964 символов в тексте)

15:27 16.08.13

Доброго дня, а расскажите о развлечениях, далеко ли там все находится? СПА в отеле платный и сколько стоит? Хотим поменять путевки на этот отель, в связи с ситуацией в Египте...

15:36 16.08.13

И скажите, сколько примерно стоят экскурсии там?

09:21 17.08.13

Лиза, джакузи, сауна и хамам, а также фитнес зал бесплатно, остальные процедуры - платно. Развлечения от нашего отеля, наверно, далеко находятся. О всей концертной программе нашего отеля я уже написала) Может быть, вам удастся проникнуть на соеседний отель, там точно все развлечения есть, или можно поехать в гавань или на Корал Бэй, там тоже масса развлечений. Есть еще на улице пивные бары.... Шагом 2 минуты от отеля.... Экскурсии дорогостоящие: у Пегаса - от 50 до 90 евро, у Библио глобуса дешевле, а в гавани с рук, говорят, совсем дешевые...))) Наш Отель релакс-отдыха.

01:27 18.08.13

Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, не мешала стройка во время отдыха? А то на фото кран какой то виден :(

01:28 18.08.13

И правда даже вода во время ужина платная?

20:13 21.08.13

Владимир, здравствуйте! Стройка остановлена, там никто не работает. Даже вода за ужином платная: 2,20 евро.

15:20 30.08.13

Добрый день! расскажите пож-та подробнее про пляж....хотим ехать с ребенком 1,5 года, все таки пляж песчаный или каменистый? и как далеко идти до соседних пляжей?

23:41 09.09.13

Хоть отзыв и не мой - хочу прокомментировать про отдых с ребенком 1,5 года. Поезжайте лучше в Айя-Напа. Там песчаные пляжи, без камней, есть отели даже со своим зоопарком... Можно взять апарт отель, где номера с кухней , тур соответственно без питания питания и готовить самим. Пафос - курорт не для маленьких детей: детская анимация в некоторых отеляхПафоса есть, но на сколько это нужно малышу до 2-х лет?