Регистрация: 15.08.13
Читательский охват: 1920

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.3

мое мнение по поводу данного отеля

Добрый день. Постараюсь написать максимально доступный и правдивый отзыв, избегая сравнений с другими курортами и отелями. Начнем с того, что отель расположен в самом раскрученном и пафосном болгарском курорте Золотые пески. Поэтому, если вы едете туда в поисках уединения и тишины, то советую очень крепко подумать.

О пляже. Отель расположен на окраине этого курорта, но все-таки захватывая торговые ряды, которые находятся вдоль пляжа. И, чтобы пройти к нему непосредственно, нужно обойти сначала магазины-ларьки-приглашения на экскурсии и прочее. Сначала я даже путалась, что именно называется пляжем нашего конкретно отеля, и выяснилось, что лежать мы должны или на пляже отеля "Лилия" или "Луна" (где есть зонтики и шезлонги, как написано было в брошюре по отелю, считайте, что собственного, пусть даже не закрытого пляжа, у них просто-напросто НЕТ. А, рядом есть Free zone(это, вероятно, и был "наш" пляж, но это как показала нам табличка, а потом шум и гам детей "ЗОНА ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ"). На пляже шезлонги/зонтики-за плату. Если не хотите лежать и платить за комфорт, ищите место в зоне детских лагерей или на маленьком пяточке возле моря. Там, предупреждаю, в июле яблоку негде было упасть.

Пляж не самый чистый. Однако, можно пройти чуть подальше в обе стороны, там найдете поприличнее песок. Но зачем куда-то идти? если вы купили 50 м до моря?! Еще по пляжу ходят ужасные огромные куклы с девочкой фотографом. Подходят ко всем без разбору, насильно фотографируют, а потом так же насильно заставляют вас ЭТО купить(но это больше относится не к отелю, а непосредственно к самим Золотым пескам).

Отель. Приехали мы в 10. Не заселили нас, сказав, что нет свободных мест. Ждать пришлось 12-ти часов. То, что пишут тут о персонале отеля - все правда! Все, абсолютно все девушки и парни на ресепшене относятся к вам так, будто вы виноваты в том, что вы сюда приехали или в том, что они тут работают. Честно, я читала, когда отзывы об этом, думала, что это просто люди так себя вели с персоналом, что нарвались на такое их отношение, но поверьте, вы им руки целовать будете, - у них даже мускул не содрогнется! В общем, встретили не то, чтобы плохо, просто им было плевать на нас.

Скажу немного о питании. ЕСЛИ ВЫ ПРИХОТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, РАДИ БОГА НЕ БЕРИТЕ "все включено". Вы сойдете с ума. На берегу СТОЛЬКО замечательных заведений, вы просто себе не простите потом такой глупой ошибки. В Болгарии прекрасная еда, прекрасное обслуживание в кафе и ресторанах, а главное порции ОГРОМНЫЕ, за довольно небольшие деньги. У нас был 1 завтрак. Честно, через неделю, я уже шла туда, как на каторгу. Пила чай с тостом или пирожным и уходила. Да, вы можете сказать: Неужели у тебя на завтраке настолько разнообразное питание, что тебя уже шведский стол не устраивает? Люди, вы можете каждый день есть только бутерброд на завтрак, но я уверена, что колбаса у вас на хлебе в любом случае каждый раз разная! Там же, на этом "все включено" столе, не менялось НИ-ЧЕ-ГО. Каждый день одна и та же колбаса, сосиски, пицца непонятного происхождения, сыр, брынза, каша (одна и та же-овсяная). Кофе отвратительный в автомате. Зеленого чая нет. Выпечки много. Из фруктов - арбузы, иногда апельсины, всегда самые твердые сливы и иногда грейпфруты. Скатерти грязные на столах, посуду убирают буквально "из-под завтракающего человека".

Номера. Тут действительно придраться трудно! Очень хорошо все! Просторные, чистые, убираются исправно (каждый день дают гель для душа и шампунь, можно не тащить с собой огромные "бутыли"), фен в номере, меняют полотенца каждый день тоже, и раз в 2 дня меняют белье. Русских каналов у телевизора целых 4(неужели вам мало?! можно подумать, телевизор приехали смотреть). Что касается, вида на море и вида на парк….(овку). Если вам нужен покой, ни в коем случае не берите 1 этаж. Вы будете жить как в Доме-2. Балкон выходит прямо на бассейн, даже выйти спокойно нет возможности. Если берете вид на море, будьте уверены, что вам дадут как минимум 5 этаж(а всего 7) и в центре. Иначе из-за деревьев вам и не видно ничего будет. У нас был "вид на парк", а точнее кхм парковку. Но ничего, зато тихо было, потому что окна с видом на море, выходят больше не на море, а на торговые площадки и к ним прилегающие дискотеки. Не буду врать, но мы были рады, что не взяли вид на море, потому что даже до нас, тем кто живет сзади, доносились вопли и пляски с дискотек.

Кондиционером практически не пользовались, только потому, что он почти не работает. Поэтому дверь открытой держали постоянно.

Территория отеля??? НЕТ НЕ СЛЫШАЛ. Детская площадка, анимация? И этого тоже не видели. Где-то с краю стоят каких-то 2 качельки-карусельки, это больше выглядит как издевка. Зато видели 2 пары ступенек. Если у вас коляска, вы проклянете этот отдых. Даже если ребеночек уже ходить умеет, то вам доставит огромных хлопот каждый раз заставлять его подниматься по этим ступеням.

Обещала не говорить о других отелях, но скажу просто по доброте душевной - Все отели Золотых песков, расположенные на так называемой "второй линии" находятся не сколько на второй линии, сколько НА ВТОРОМ ЯРУСЕ. Большинство отелей, где в брошюрах будет написано 100 м до моря или даже 250 м - это значит, что идти придется по лестнице вверх! Уточняйте даже эту мелочь у своих тур операторов! Иначе будете совершать каждый день поход и сход в горы и с гор.

Бассейн чистый (не понимаю, что про него пишут гадости), там даже и народу не бывает практически. Прекрасно выйти с утра и поплавать в тишине и чистоте(!).

Spa-центр. Пожалуйста, не видитесь на эту разводку как мы. Хотя, если у вас много денег, и вы готовы их отдать за сомнительные удовольствия, то вперед. Искать его даже вам не придется, одна единственная там, как она сама себя называет "врач" сама приходит почти к каждому завтраку и "втюхивает" свои услуги абсолютно всем. Мимо вы точно не пройдете. Цены там высокие. А удовольствие, прошу прощения на мою субъективную оценку, сомнительное.

Для тех, кто все еще думает о Все включено. Даже то, что мы видели, что люди сидят и хлещут пиво из пластиковых стаканчиков из бара говорит не в пользу отеля (или не в пользу людей этих. уж не знаю:).

Ваши операторы будут говорить вам, чтобы вы не брали экскурсии на улице - это чушь и развод! Экскурсии на улице берите смело. Все очень интересно. А операторы покажут тоже самое, только за большую цену.

Обменник. Если не лень пройтись, сходите к отелю Адмирал, там есть отделение Райфайзер банка, вот там все меняют, там курс повыше. НЕ МЕНЯЙТЕ НА УЛИЦЕ и в странных обменниках, даже если выгодный курс - вам просто дадут фальшивки. Или отель, или отделение любого банка(а, там, кстати, нужен паспорт).

В отеле никакой анимации, повторюсь, нет. И развлечений тоже. Там даже нет обещанного на самом отеле Sky бара. Да Боже мой, отель даже не светится ночью, как все остальные отели.

И еще раз скажу про пляж - 50 м - это не вот вышел и вот пляж! Вы выйдите, спуститесь с 2х лестниц(!), перейдете ДОРОГУ, торговые ряды, и тогда придете на свой(или не свой?) долгожданный пляж(если вы найдете там место свободное, конечно).

У операторов своих и экскурсию в Варну не берите. Поднялись по лестницам на самый верх-там тебе каждые час 20 ходит автобус за 3 лева(не разводитесь на такси).

До дельфинария тоже можно доехать на автобусе. И до торгового центра Гранд Молл в Варне.

Могла что-то забыть, если есть вопросы - готова ответить.

В общем и целом, я больше туда не хочу. И в сам отель не хочу, и непосредственно на сам курорт. Там отдых не для культурного развития, и даже не для отдыха как ни странно, как такового.

Но в любом случае, выбор за вами. Не буду говорить, что как себя настроишь, то так и проведешь время…Ничего подобного. Настроение может испортить даже хамство на ресепшине.

Но желаю приятного отдыха в любом случае!

Добавлено 15.08.13 13:28 (7 863 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)