АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1929
Фото: 17

Бронзовый статус

1 929
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый остров

Отдыхали в этом отеле с 3 по 10 августа. Туроператор Солвекс.

Летели авиакомпанией Ямалэйр из Москвы, борт Airbus. В аэропорту Кефалонии работает один таможенник и очень долго... (это, наверное, специфика работы Греков), хорошо , что кроме людей с нашего рейса больше никого не было. Багаж получили сразу, до отеля ехать минут 10-15.

Теперь об отеле. Отель в целом не плохой, очень удобное местоположения, отличный пляж. Мы приехали в отель около 11 часов утра, нас заселили сразу. Номер супериор с видом на "горы"))) Номер не большой с балконом, есть холодильник, сейф с ключом (что не очень удобно), чайник с 2 чашками и стаканами. В ванной фен, мыло, шампунь, бальзам для волос и для тела. В номере лежат два синих пляжных полотенца, меняют 1 раз в три дня, ели положить их в ванную. Так же можно поменять полотенца, подойдя утром на ресепшен или попросить горничных, они с радостью меняют. Уборка ежедневная. Ключ (карточка) от номера выдают только один на семью .

У нас были завтраки и ужины, хотя по моему мнению, если вы не собираетесь все время проводить в отеле, ужины - лишние. Завтрак: стандартный шведский стол - молоко, хлопья, сыр, колбасы, бекон, яйца в разных видах,овощи, фрукты и напитки. Ужин: шведский стол + шеф-повар с каким нибудь горячим блюдом (мясо, рыба) , но напитки уже планые, включая воду. Фруктов всегда много: арбуз, дыня, слива, персики, нектарины, виноград, апельсины.Голодными не останетесь! По желанию, можно перенести ужин на обед и обедать в ресторане около пляжа, но для этого нужно вечером подойти на ресепшен и попросить перенести ужин на обед на определенный день или несколько дней. Мы брали машину на прокат и ездили по всему острову, поэтому либо не успевали на ужин, либо приезжали сытыми, пообедав в какой-нибудь таверне.

Пляж чистейший, песочек, рядом еще 2 небольшие бухточки, там меньше народу, но заход в море - галька. до них можно дойти по берегу, пройдя через небольшие камни слева от отеля. В первый день, нам показалось, что море прохладное, но потом либо мы привыкли, либо море потеплело!!! Жаль, что не взяла подводный копьютер, тогда можно было бы определить точную температуру воды. На территории отеля есть дайв центр. Вообще на всем острове видели пару дайвцентров. Видимо еще эти места малоизучены, а может и смотреть нечего, т.к. море холодное, коралов и красивых рыбок нет, зато возможно есть подводные пещеры или гроты. Мы не брали дайв снаряжение и не погружались, хотя можно было ради интереса сделать несколько дайвов. Когда купаешься видно стаи небольших рыбок практически везде.

Брали машину на прокат - фиат пунто, смешная машинка.)))) с объемом 1,3 , механика. Местнось там гористая, в основном серпантинные дороги вверх, вниз. Эта машина в гору на второй скорости просто глохла... нас было 4. Но при всем при этом, мы отлично покатались, побывали почти на всех пляжах, в пещере, на озере, поднимались на гору Энос. И это гораздо лучше, чем брать экскурсии у туроператора. Бензин дорогой, от1,6 до 1,8 евро за литр. В основном после 22:00 заправки закрываются, так что будте осторожнее!!! Если вам нужна машина "автомат", то лучше бронировать заранее, т.к. они все разобраны, особенно елси вы едите в "горячий сезон".

Ну и у Солвекса брали одну экскурсию "крутз по трем островам", на большой яхте. Мне лично не очень понравилось, так как очень много людей было на этой яхте, как "селедки в бочке". Прктензий к туроператору и конкретно к гиду Ирине нет. Единстенный положительный момент - мы посмотрели на остров Скорпионс, который купил нас соотечественник.

В целом это одна из лучших моих поездок))) очень красивое море, несмотря на то, что оно холодное. Очень красивые виды!!!!!

Желаю отличного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Кси с красным песком

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из отеля на "горы"

Фото туриста отеля

Прочее

Житель пещеры Драгорати

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Драгорати

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Оз. Мелиссани

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Митрос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

самый красивый и чистый пляж, но к нему надо спустится

Фото туриста отеля

Прочее

Скала

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в Энос

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 15.08.13 18:19 (3 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elisis (1)