августе 2013
31.07.13 - 14.08.13

Отличный отель. Расположен в тихом живописном местечке...

Отличный отель. Расположен в тихом живописном местечке.

Данный район Пелопоннеса расположен в значительной отдаленности от исторических достопримечательностей, и подойдет скорее для тихого спокойного отдыха.

Еда достаточно однообразная, но вкусная и качественная. Всегда много свежих фруктов и овощей. Вода и напитки на ужин платные, мы приносили с собой.

Воду покупали в супермаркете в Патрах - связка из шести полторалитровых бутылок 1,5 евро.

При отеле есть свой мини-маркет с приемлимыми ценами, в котором можно купить практически все.

При нас привезли новые велосипеды, теперь есть прокат, 6 часов 6 евро, весь день-9 евро.

Отель сотрудничает с автопрокатом, мы брали опель астру на 5 дней - 285 евро, и на 2 дня матиз-100 евро.

Машинку привозят прямо в отель из Араксоса. Бензин при нас был по 1.70 евро за литр в среднем.

Хороший бассейн, разделенный на две зоны, мелкую и глубокую. Единственное но, которое нам очень не нравилось, это постоянное присутствие в бассейне местной молодежи в большом кол-ве во время сиесты, порой постояльцам отеля просто не хватало лежаков.

Пляж муниципальный, сидит дядечка и собирает по 2 евро в день за лежак. Зонты бесплатные, главное успеть занять)

Поблизости расположены несколько отелей и таверн, в которых можно покушать. В отеле питание полупансион. Но в обед можно заказать в пулбаре покушать. У них отличная паста и пицца.

Ближайший к отелю город -Патры, город-порт с отличным шоппингом. Но учтите, к 14 часам они практически все уже сворачиваются - сиеста))) В Нифорейке есть супермаркет и овощная лавка-это примерно 40-50 минут пешком. В Като Ахайя много магазинов, и продукты и шмотки, но туда уже либо на авто либо такси, а теперь еще и на великах. От Като Ахайя ходит автобус в Патры.

На дорогах беспредел, обгон через две сплошные - обычное дело. Мы, проезжая по шоссе в зоне ремонта под знаками 50км/ч и обгон запрещен , а ехали мы со скоростью 100 км/ч, были нещадно обсигналены сзади ехавшим автобусом, который нас в итоге обогнал через 2 сплошные))))

В общем и целом отель отличный, персонал дружелюбный и отзывчивый. Но все же скучновато. Мы от скуки брали машину.

Добавлено 16.08.13 00:05 (2 137 символов в тексте)

17:25 13.02.14

Елена, спасибо за подробный отзыв! Выбираем между отелями Павлина и Нифорейка. Подскажите, пожалуйста!!! Буду вдвоём с 12-ти летним сыном, брать ли "всё вкл" как предлагают в Павлине,
или достаточно таверен около отелей пообедать, что можно и НВ в Нифорейке ? Заранее благодарю за ответ!

10:51 23.02.14

подскажите пожалуйста, а как там с интернетом дела?) в номере есть?