Регистрация: 12.07.13
августе 2013
04.08.13 - 13.08.13

О, прекрасная Майорка!

Собираясь на Майорку, читали отзывы, смотрели фото и ожидали худшего, честно говоря!

Что касается соотношения цены-качество - все отлично. Мы заплатили не так много, как могли бы заплатить за другие тройки Ареналя, но не прогадали. Что касается размещения отеля, то до моря идти минуты 3-4, обратно подольше, так как придется идти в горочку. Но это как разминка :) Ночью достаточно тихо, так как отель находится не на самой набережной, а вся тусовка ночью проходит именно там. Бывало немцы немного шумели, но мы приехали не в дом престарелых, а на курорт. НО! Если вы не любите по каким-то причинам немцев - вам категорически запрещено ехать в Ареналь в принципе. Немцев там 80%.

Еда. У нас был полупансион. Завтрак-ужин. Как мы поняли, у нас в отеле только полупансион и был. На завтрак обычная еда, как и везде: различные виды колбас\ветчина, жареная ветчина, сосиски, яичница, омлет, овощи, фрукты (апельсины, нектарины, сливы, персики, арбуз, дыня), тосты, разные хлопья, джемы, очень вкусные круассаны. На ужин: разные овощи,салаты, разные виды рыбы, мяса, курица, рис с овощами, паста, картофель фри\круглая картошечка молодая жареная, пицца и т.д. И разные сладости давали) Их напитков: чай, кофе (из кофемашины), соки. На ужин напитки надо было покупать в баре. Там предлагались различные виды вина.

Номера. Сами номера небольшие, но и ютиться не пришлось. Очень удобный большой шкаф, который вместил кучу наших вещей!))) Кровати просторные и удобные. Классный балкон со столиком и стульями. В номере много зеркал, в том числе и в полный рост. В ванной много места, чтобы расставить все свои тюбики :) Убирались и меняли полотенца каждый день. Персонал очень приветливый и воспитанный, всегда улыбались и здоровались. Наверно единственный минус отеля - отсутствуие кондиционера в номере. Но нам это как-то не мешало, мы болели и не включали бы его даже если он был бы. Учитывая то, что мы там были в самое жаркое время (+32-35), спали без кондиционера нормально)

На рецепции тоже хорошие сотрудники. Минус в том, что на русском языке не было всяких оповещений, хотя русскоговорящих в отеле было достаточно. Но те, кто владеет хотя бы английским, не столкнется с особыми проблемами. Но придется набраться терпения, так как не каждый испанский человек владеет английским на том уровне, чтобы как-то объясниться. За время пребывания в Испании, выучили пару десятков испанских слов сами) очень интересно.

На первом этаже большой холл с мягкими диванами и креслами и бесплатным wi-fi. Пароль: 0123456789. По вечерам там собираются все, даже из соседних отелей))) На рецепции также можно арендовать машину, велосипед, ознакомиться с экскурсиями не от гидов. А что касается гидов, кто едет туда от ANEX TOUR, то набирайтесь терпения! Во-первых, они очень халатно относятся к своей работе и фактически им наплевать на вас. Во-вторых, дождаться от них какой-то информации вовремя нереально, а в ответ на ваши звонки вы услышите либо молчание, либо хамство. В-третьих, часто не набираются и отменяются экскурсии. А учитывая то, что многие экскурсии у них проходят один раз в неделю (!!!) и не набираются, то вы с легкостью можете "пролететь" и не съездить никуда.

Итог: всем советую отель! Очень бюджетно и никаких претензий к обслуживанию. Но езжайте от Пегаса или Тез тур :)

Добавлено 16.08.13 00:17 (3 300 символов в тексте)

11:56 02.04.14

Подскажите пожалуйста а есть ли рядом с отелем автобусная остановка,чтобы ездить и смотреть Майорку самим и как далеко она?

Все отзывы Марина (1)