Регистрация: 19.07.11

июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Отель расположен очень удачно. Он находится прямо...

Отель расположен очень удачно. Он находится прямо на набережной, в 250 метрах от ближайшего пляжа. Все пляжи в Греции являются муниципальной собственностью, то есть принадлежат государству. Поэтому вход на пляжи всегда свободный. Ближайший пляж расположен напротив пятизвездочного отеля "Blue sea", и поэтому он в очень хорошем состоянии. Хотя грязных или неопрятных пляжей на Крите нам вообще не встречалось. Платить нужно только за лежаки и зонт. Обычно это стоит 5 евро в день. Но если пройти дальше, то можно найти и дешевле - 3.5 евро. После обеда деньги обычно не берут, так что если прийти часов в 16, то можно спокойно устроиться на лежаках. Мы же решили купить пару соломенных подстилок (по 2 евро) и пляжный зонт (6 евро).

Дополнительный плюс в расположении отеля - это то, что он находится в конце набережной, где не так шумно и людно. До центра поселка идти недалеко, а вот отдыхать лучше в тишине.

Единственный минус в расположении был следующий: вечером, когда солнце уходит за гору, наша часть побережья раньше оказывалась в тени. В 19:30 солнца уже не видно на ближайшем пляже. Но можно пройти подальше.

Набережная представляет собой множество пестрых маленьких магазинчиков, ресторанов и кафе, мимо которых непрерывно движутся туристы, мопеды, квадрациклы и пр.

Отель очень небольшой, но комфортно спланированный. На первом этаже находится магазин и кафе, где отдыхающие завтракают и ужинают. Открытое кафе выходит на море, и здесь было очень приятно завтракать. В магазинчике можно купить все необходимое, начиная от еды, заканчивая всякими хоз. причиндалами. Цены нам показались не выше чем в Петербурге.

На следующем уровне находится бассейн с пресной водой и места для принятия солнечных ванн. Отель предлагает бесплатно лежаки, тенты и всякую надувную хрень для плавания (матрас, круги, какие-то уточки и пр.). Есть также душ.

Сразу за бассейном терраса основного здания отеля. Отель трехэтажный. В нем только 27 номеров, часть из которых оснащены кухонькой. У нас был именно такой номер (№12).

Номер был оснащен кондиционером, но за него нужно было дополнительно платить (5 евро/сут.). Сейф стоил 1 евро в сутки.

Номер был вполне приличный. Мебель не новая, но в нормальном состоянии. Единственный недостаток был связан с периодическим отсутствием горячей воды, как правило в час-пик. Поскольку жара стояла страшная, то холодная вода не была холодной, и проблема эта нас не беспокоила.

Удачного отдыха.

Вечерний вид на Сталиду

Тиглат оценил сервисы

Добавлено 16.08.13 16:55 (2 462 символов в тексте)
Все отзывы Тиглат (3)