АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
33
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если в принципе оценивать отель как 3*, то видимо ему нужно...

Если в принципе оценивать отель как 3*, то видимо ему нужно ставить все пятерки, если же сравнивать с другими отелями, в том числе и звездностью повыше - то оценка 3.5. По пунктам (для модератора): 1. Отель - 4 балла (территория достаточно мала, из номеров на первом этаже вид на один куст растения и бетонную стену в 5 метрах, в целом все чисто, но ремонт явно не мешало бы сделать, хотя бы стены выкрасить, нет там никаких мини-футбола, баскетбола и волейбола - по крайней мере найти не удалось, коридоры темные и невзрачные, номера очень простые и цветовая гамма несколько специфическая - сочетание бело-серого цвета и темного мутного зеленого, массивные металлические светильники, подголовники кроватей и т.д.) 2. Питание - 3 балла, твердые (состав блюд практически не менялся в течение недели, блюда одни и те же, мясное блюдо как правило одно - курица, говядина (есть можно только говядину), остальные блюда - паста (похожа на нашу обычную разваренную лапшу), картофельное пюре, рис, бобы/фасоль, сосиски 2 видов (есть нельзя, бумажные), тушеные/пареные овощи, помидоры с сыром (сыро мало, помидоры скукоженые), это пожалуй все из горячего. Салаты - самый замечательный фруктовый, в котором в основном дыня, яблоко, апельсин, иногда попадаются кусочки клубники, остальные салаты (видов 10, однотипные) - отстой, есть можно либо тертую морковку, либо свежие огурцы-помидоры. Большой минус - при питании на завтраках/ужинах на ужин НЕТ !!! напитков, вообще никаких, даже чая, только платные! Из фруктов отдельно, насколько я помню, были только финики и апельсины. Финики зачетные, но особенно их не поешь - быстро надоедают. Убирают со столов не то чтобы реактивно, но в целом сносно. Да, завтраки на экскурсии, которые выдают с собой - отстой полный (огурец, помидор, пару разных булки, апельсин, два бутера с сыром и местной ветчиной, при этом булки лучше не есть). Десертов в принципе достаточно много, и ротация происходит каждый день). 3. Сервис - 4 балла (сложно оценить объективно. В целом, проблем не было. Не все сотрудники на ресепшн достаточно дружелюбны и учтивы, уборка в номерах проходит в принципе нормально, но был один момент - за время отсутствия в номере видимо ремонтировали кран, и после этого не догадались убрать ванную, иногда в коридор люди выставляли посуду после завтрака из номера, которая стояла довольно долго, 1-2 часа).

Далее, уже личные впечатления:

Отель находится в 10 минутах ходьбы от моря, если люди энергичные - и того меньше. Пляж недалеко от дайвсайта Ras Um Sid. Кто плавал - поймет, кто нет - поясняю: глубина моря порядка 600 метров сразу за рифом, ширина рифа у берега порядка 5-10 метров, рыб достаточно много. Я лично видел возле этого рифа ската, в глубине одну большую манту (метров 8) и вторую поменьше (метра 3), плюс прочие попсовые рыбы в большом кол-ве. Вход в море по лестнице. Иногда бывают волны (если есть ветер), вода становится мутной. Вход в море по лестнице, обычный. На пляж вход 20 фунтов (100 рублей), если брать билеты в отеле - то 10 фунтов (50 рублей). Дойти очень просто - выходишь из отеля и шлепаешь направо, минут 10 (переходишь одну небольшую дорогу). Сам пляж неплохой, всегда есть свободные лежаки и матрасы, прокат масок-ласт, можно записаться на дайвинг там же. Кроме того, на самом пляже есть пара баров, вверху большой бар - пиццу 4 сыра очень рекомендую попробовать, готовят отлично (225 рублей). Остальные пиццы тоже неплохо, но эта - супер! Также есть свежие фруктовые соки - 75р. большой стакан. Фруктовая тарелка - тоже ничего. Подгадывать под автобус до пляжа - на мой взгляд глупое занятие, идти очень близко. Про 2 песчаных пляжа в Нааме и Старом Городе ничего сказать не могу, ни разу не возникло желание туда поехать.

Сам отель в принципе небольшой и аккуратный. Порадовало наличие цветочков по стенам внутренней территории - очень яркие. На крыше есть место, где можно покурить кальян - вполне сносный, 20 фунтов. Бассейн удачный - в глубокой части около 2 метров, можно понырять с бортика, глубина нарастает плавно - от 0.5 метра в детской зоне и до 2 метров (для кого-то не важно, но бассейн с глубиной не больше 1.5 метра меня лично раздражает). Контингент отеля - 85 % иностранцы, причем весьма разномастные, абсолютно из разных стран. Как следствие, почти все лежаки у бассейна днем заняты. Есть еще второй внутренний двор дальше - возможно там места свободные есть, но на мой взгляд у бассейна делать нечего, на море гораздо лучше - воздух, вид, впечатления, вода и вообще.

Небольшое отвлечение про экскурсии: Люксор (самолет) - утомительно, но интересно. Реально поражает воображение. Гора Моисея и монастырь Екатерины - жесть полная, устаешь как лошадь, еще и холодно, воняет и т.д. Подумайте хорошо, пообщайтесь с людьми, которые уже сходили. Квадроциклы - попсня, на один раз максимум, поглотать пыль. Дайвинг - это да, хотя бы раз нужно по-любому съездить на яхте! Экскурсии лучше брать в отеле - в этот раз брал все в Нааме, получилось почти также по цене, но за всеми в отель приезжал приличный автобус мострэвела, а за мной мелкие микроавтобусы. Правда был один плюс - развозят быстрее. Да, и еще один момент - почему то из отеля нас забирали всегда последними и привозили первыми, надеюсь плюсы понятны : ))

Гид Ахмед. Вполне адекватный человек, хорошо говорит по-русски. Писал 2 раза записки в номер, чтобы я отдал ему информцаию по билетам и о времени выезда из отеля, почти без ошибок между прочим. Экскурсии предложил один раз и отвалил, больше на настаивал. Да, еще: читал предыдущие отзывы - могу сказать, что девушки, которым что-то там не понравилось - просто тупые создания. Я лично не видел, чтобы он навязчиво, да и вообще каким-то иным образом, кого-то домогался. Вопрос номер раз - зачем начинать общаться с местными в принципе? Вопрос номер два - если уж начинаете, на что можно в принципе жаловаться в дальнейшем?

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внешний вид отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Внешний вид отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Добавлено 18.05.08 12:37 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв