Регистрация: 25.01.13
июне 2013
20.06.13 - 04.07.13

4.2

А дайте мне обратный билет, я его съем!)))

Просто хороший отельчик, совершенно не пятерка (даже не понятно, почему его позиционируют как 5*?!!) Никакого шика и лоска здесь не увидите, но отдыхом в целом остались довольны)))

Добрались до отеля заполночь, нам оперативно выдали давно готовые конверты с ключами от номеров и показали направление))) Естественно мы дружно блуждали, но в итоге номера нашли! Как оказалось на ресепшен и ланч был приготовлен, о чем нам не сообщили. За это 5 с минусом, хотя конечно время было довольно позднее.

Номера чистые, убирались каждый день, со сменой полотенец. Мебель подуставшая, но вполне сносная. Фигурки из полотенец - каждый день. Постельное сухое (люди из отелей первой линии жаловались, что всё постоянно сырое). Бар диспензер (шкафчик с четырьмя литровыми бутылками - Ром, Текила, Джин и Водка), а также мини бар (холодильничек с б/а напитками) обновляется через день бесплатно. Сантехника вся американская и работала отлично. Рзве что ТВ - не плазма, да Русских каналов нет, но не за тем в такую даль едем))) И кондиционер советского типа, но работает хоть и шумновато, но исправно. Хотя мы с ребёнком особо и не пользовались. Везде у них лампы потолочные с огромными бесшумными вентиляторами - вполне достаточно.

Питание на твёрдую четверку. Выбор есть на любой вкус. Да, без омаров))), но нормально питаться сможет каждый. Разнообразия ровно настолько, чтобы каждый нашел меню по себе. Хотя лично я один раз собрав себе меню - так на нём и просидел две недели))) Каждый день тематические вечера с кухней разных стран. Если давать официанту на чай 1$, то будешь чувствовать себя как в гостях у лучшего друга, хотя они и так обходительные и довольно забавные с мексиканским колоритом))) На пляже, кстати тоже готовят очень хорошо, так что обедать можно там. Вся еда адаптирована под среднего европейца, попробовать местных изысков не получится. Алкоголь не чета Египетскому, Текила-Ром рекой, коктейли - любые. Обязательно попробуйте Сангриту. Мохито просто бесподобен!

Про бассеин ничего не скажу, купались пару раз - нормальная вода.

Анимация - днём никакая! Хотя к вечеру более-менее оживает. Каждый вечер представление на сцене и мини конкурсы. При том, что в отеле гораздо больше половины отдыхающих - русские (или СНГ), могли бы одного русскоговорящего аниматора и завести)))

Море совсем близко через гольф поле, но ходить через него нельзя! поэтому на пляж возят автобусиком вокруг этого поля. Ходит с 7 утра каждые пол часа. НИСКОЛЬКО ненапрягет! Забавный колоритный бусик))) С мексиканскими мелодиями, открытыми окнами и дверью скачет по лежачим полицейским. По сторонам есть на что поглазеть. За 14 дней не надоело!!! Каждая поездка воспринимается как аттракцион! Пару раз ходили пешком по маршруту бусика - далековато, с ребенком минут 40 идти. Пишут про очередь и давку - НИ РАЗУ не сталкивались, но ездили рано. В семь открывается столовая - завтракали и ехали (в салоне 5 - 10 человек максимум) А так как в 7 утра по мексикански в Москве и соответственно в наших организмах 16 вечера, то рано вставать труда не составляло))) Единственно что напрягало - полотенца выдают ТОЛЬКО в отеле с 8-ми часов, и как и все мексиканцы - не спешат начинать... Поэтому всегда с вечера меняли влажные на свежие и с ними утром ехали, но бывало что вечером на обмен нет, а просушить самим здесь что-либо нереально!

Пляж, море - всё просто шикарно, можно ходить на лежаки соседнего RIU, там пальмовая роща посимпатичнее. Лежаков всегда с избытком. Белоснежный кораловый песок - совсем не нагревается на солнце!

Экскурсии просто неприлично дорогие, особенно у наших гидов, кто хочет дешевле, выйдя с пляжа налево через 1 будет ещё отель (не помню как называется) Там спросить Пабло, у него на 30-50% дешевле, но надо торговаться)))

Очень, очень понравилось. КОНЕЧНО, ПРИ ВЫБОРЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧЕСТЬ, ЧТО 5* - ДОВОЛЬНО НОМИНАЛЬНО. ШИКА И БЛЕСКА НЕТ!!! Просто нормальный отель для отдыха. Но за реальные 5 звёзд - цены СОВСЕМ другие. Это надо сразу понимать перед покупкой.

Если появится возможность, с удовольствием ещё не раз отдохнул-бы там! В последний день, сын (6 лет), спросил - а дайте мне обратный билет, я его съем!)))

Добавлено 16.08.13 20:04 (4 136 символов в тексте)

22:50 21.08.13

подскажите какая погода была у Вас?

13:53 26.08.13

Всяко было))), на фото видно. В основном хорошая, даже если портилась, то буквально на часик - налетели тучки, дождик побрызгал и снова солнце, не всегда даже под навес уходили))). В конце отдыха было пару дней, когда налетал хороший тропический ливень, и то на пол дня...

17:27 26.08.13

Не знаю, пропустят-ли ссылку, но в группе OLA MEXIKO!!! в Одноклассниах много фото и видео из этого отеля http://www.odnoklassniki.ru/group/52033678737580

17:29 26.08.13

Пардон, OLA MEXICO!!!правильно)))

19:29 27.08.13

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- большие ли волны и не мешают ли они плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как на пляже с лежаками и зонтиками и дают ли пляжные полотенца?
- куда лучше заселяться в части тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- куда стоит поехать на экскурсию и лучше брать у туроператора или у местных?

17:38 28.08.13

Волны были небольшие, от основного океана этот район защищен островом Косумель, дно очень хорошее - не мелкота, но и нет никаких обрывов.
Утюга нет, фен в ванной на стене.
Сейф бесплатный в каждом номере. Лежаков всегда предостаточно, вместо зонтиков пальмы, полотенца выдают в самом отеле возле Ресепшен (помоему это самый большой недостаток отеля))), 1 раз в день можно обменять на сухое.
Насчет заселения, как я уже писал - к нашему приезду всё уже было распределено (персональные конверты, с номером комнаты, карточками и ключами внутри). Все номера достаточно удалены от баров и сцены. Персонал довольно дружелюбен и обходителен, думаю если возникнет необходимость переселиться, Вам не откажут. Единственное, не рекомендовал-бы селиться на первых этажах, так как может забежать какой-нибудь незванный гость из местной живности...
Экскурсии очень дорогие, при этом у отельных гидов процентов на 30 ещё и дороже... Но быть в Мексике и не сьездить к пирамидам?!! Чичен Ица ОБЯЗТЕЛЬНО! В отзыве я писал, где можно взять подешевле, если английский не напрягает, с англоговорящей группой можно вобще дешево сьездить!
В Парк Шкарет ездили сами на такси - там два вида входных билетов (подешевле и подороже "всё включено") Лучше брать подороже, так как с ними совсем другие подземные реки, а это как я понял основная фишка этого парка)))
Остальное зависит от Ваших финансов - около 100$ с человека за экскурсию. Сейчас дома жалеем, что не выбрались на Ривьеру Майя - песчанную косу с отелями

10:34 08.09.13

"Бар диспензер (шкафчик с четырмя литровыми бутылками - Ром, Тэкила, Джин и Водка"
Это в каждом номере и бесплатно?

14:21 12.09.13

Да, обновляется раз в 2 дня по мере необходимости, т.е. если грамм 200 ещё будет остваться - не заменят)))

18:43 15.10.13

Добрый день!
А если не секрет, сколько путевка в июне с детьми обошлась? И за сколько до поездки покупали и где?
Заранее спасибо.

Все отзывы Zhanna D (10)