АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.13
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15869
Фото: 135
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
20.06.13 - 04.07.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А дайте мне обратный билет, я его съем!)))

Просто хороший отельчик, совершенно не пятерка (даже не понятно, почему его позиционируют как 5*?!!) Никакого шика и лоска здесь не увидите, но отдыхом в целом остались довольны)))

Добрались до отеля заполночь, нам оперативно выдали давно готовые конверты с ключами от номеров и показали направление))) Естественно мы дружно блуждали, но в итоге номера нашли! Как оказалось на ресепшен и ланч был приготовлен, о чем нам не сообщили. За это 5 с минусом, хотя конечно время было довольно позднее.

Номера чистые, убирались каждый день, со сменой полотенец. Мебель подуставшая, но вполне сносная. Фигурки из полотенец - каждый день. Постельное сухое (люди из отелей первой линии жаловались, что всё постоянно сырое). Бар диспензер (шкафчик с четырьмя литровыми бутылками - Ром, Текила, Джин и Водка), а также мини бар (холодильничек с б/а напитками) обновляется через день бесплатно. Сантехника вся американская и работала отлично. Рзве что ТВ - не плазма, да Русских каналов нет, но не за тем в такую даль едем))) И кондиционер советского типа, но работает хоть и шумновато, но исправно. Хотя мы с ребёнком особо и не пользовались. Везде у них лампы потолочные с огромными бесшумными вентиляторами - вполне достаточно.

Питание на твёрдую четверку. Выбор есть на любой вкус. Да, без омаров))), но нормально питаться сможет каждый. Разнообразия ровно настолько, чтобы каждый нашел меню по себе. Хотя лично я один раз собрав себе меню - так на нём и просидел две недели))) Каждый день тематические вечера с кухней разных стран. Если давать официанту на чай 1$, то будешь чувствовать себя как в гостях у лучшего друга, хотя они и так обходительные и довольно забавные с мексиканским колоритом))) На пляже, кстати тоже готовят очень хорошо, так что обедать можно там. Вся еда адаптирована под среднего европейца, попробовать местных изысков не получится. Алкоголь не чета Египетскому, Текила-Ром рекой, коктейли - любые. Обязательно попробуйте Сангриту. Мохито просто бесподобен!

Про бассеин ничего не скажу, купались пару раз - нормальная вода.

Анимация - днём никакая! Хотя к вечеру более-менее оживает. Каждый вечер представление на сцене и мини конкурсы. При том, что в отеле гораздо больше половины отдыхающих - русские (или СНГ), могли бы одного русскоговорящего аниматора и завести)))

Море совсем близко через гольф поле, но ходить через него нельзя! поэтому на пляж возят автобусиком вокруг этого поля. Ходит с 7 утра каждые пол часа. НИСКОЛЬКО ненапрягет! Забавный колоритный бусик))) С мексиканскими мелодиями, открытыми окнами и дверью скачет по лежачим полицейским. По сторонам есть на что поглазеть. За 14 дней не надоело!!! Каждая поездка воспринимается как аттракцион! Пару раз ходили пешком по маршруту бусика - далековато, с ребенком минут 40 идти. Пишут про очередь и давку - НИ РАЗУ не сталкивались, но ездили рано. В семь открывается столовая - завтракали и ехали (в салоне 5 - 10 человек максимум) А так как в 7 утра по мексикански в Москве и соответственно в наших организмах 16 вечера, то рано вставать труда не составляло))) Единственно что напрягало - полотенца выдают ТОЛЬКО в отеле с 8-ми часов, и как и все мексиканцы - не спешат начинать... Поэтому всегда с вечера меняли влажные на свежие и с ними утром ехали, но бывало что вечером на обмен нет, а просушить самим здесь что-либо нереально!

Пляж, море - всё просто шикарно, можно ходить на лежаки соседнего RIU, там пальмовая роща посимпатичнее. Лежаков всегда с избытком. Белоснежный кораловый песок - совсем не нагревается на солнце!

Экскурсии просто неприлично дорогие, особенно у наших гидов, кто хочет дешевле, выйдя с пляжа налево через 1 будет ещё отель (не помню как называется) Там спросить Пабло, у него на 30-50% дешевле, но надо торговаться)))

Очень, очень понравилось. КОНЕЧНО, ПРИ ВЫБОРЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧЕСТЬ, ЧТО 5* - ДОВОЛЬНО НОМИНАЛЬНО. ШИКА И БЛЕСКА НЕТ!!! Просто нормальный отель для отдыха. Но за реальные 5 звёзд - цены СОВСЕМ другие. Это надо сразу понимать перед покупкой.

Если появится возможность, с удовольствием ещё не раз отдохнул-бы там! В последний день, сын (6 лет), спросил - а дайте мне обратный билет, я его съем!)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 16.08.13 20:04 (4 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:50 21.08.13

подскажите какая погода была у Вас?

13:53 26.08.13

Всяко было))), на фото видно. В основном хорошая, даже если портилась, то буквально на часик - налетели тучки, дождик побрызгал и снова солнце, не всегда даже под навес уходили))). В конце отдыха было пару дней, когда налетал хороший тропический ливень, и то на пол дня...

17:27 26.08.13

Не знаю, пропустят-ли ссылку, но в группе OLA MEXIKO!!! в Одноклассниах много фото и видео из этого отеля http://www.odnoklassniki.ru/group/52033678737580

17:29 26.08.13

Пардон, OLA MEXICO!!!правильно)))

19:29 27.08.13

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- большие ли волны и не мешают ли они плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как на пляже с лежаками и зонтиками и дают ли пляжные полотенца?
- куда лучше заселяться в части тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- куда стоит поехать на экскурсию и лучше брать у туроператора или у местных?

17:38 28.08.13

Волны были небольшие, от основного океана этот район защищен островом Косумель, дно очень хорошее - не мелкота, но и нет никаких обрывов.
Утюга нет, фен в ванной на стене.
Сейф бесплатный в каждом номере. Лежаков всегда предостаточно, вместо зонтиков пальмы, полотенца выдают в самом отеле возле Ресепшен (помоему это самый большой недостаток отеля))), 1 раз в день можно обменять на сухое.
Насчет заселения, как я уже писал - к нашему приезду всё уже было распределено (персональные конверты, с номером комнаты, карточками и ключами внутри). Все номера достаточно удалены от баров и сцены. Персонал довольно дружелюбен и обходителен, думаю если возникнет необходимость переселиться, Вам не откажут. Единственное, не рекомендовал-бы селиться на первых этажах, так как может забежать какой-нибудь незванный гость из местной живности...
Экскурсии очень дорогие, при этом у отельных гидов процентов на 30 ещё и дороже... Но быть в Мексике и не сьездить к пирамидам?!! Чичен Ица ОБЯЗТЕЛЬНО! В отзыве я писал, где можно взять подешевле, если английский не напрягает, с англоговорящей группой можно вобще дешево сьездить!
В Парк Шкарет ездили сами на такси - там два вида входных билетов (подешевле и подороже "всё включено") Лучше брать подороже, так как с ними совсем другие подземные реки, а это как я понял основная фишка этого парка)))
Остальное зависит от Ваших финансов - около 100$ с человека за экскурсию. Сейчас дома жалеем, что не выбрались на Ривьеру Майя - песчанную косу с отелями

10:34 08.09.13

"Бар диспензер (шкафчик с четырмя литровыми бутылками - Ром, Тэкила, Джин и Водка"
Это в каждом номере и бесплатно?

14:21 12.09.13

Да, обновляется раз в 2 дня по мере необходимости, т.е. если грамм 200 ещё будет остваться - не заменят)))

18:43 15.10.13

Добрый день!
А если не секрет, сколько путевка в июне с детьми обошлась? И за сколько до поездки покупали и где?
Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhanna D (10)