Регистрация: 06.09.12
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Свежие впечатления от отеля...

Начну с того, что скажу, что меня удивляют люди, которые выбрав отель 3*, начинают жаловаться на то, что там не было фена, номер не убирали каждый день, что маленький бассейн или еще что-то типа того...Выбирая звездность отеля, прочитайте критерии, которые предъявляются к звездности отелей! Ну и, соответственно, оценивать нужно отель, исходя из того, что у него 3 звезды, а не 5!...ну а теперь немного по порядку об Оазисе...

Прилетели в Варну поздно вечером, очень не порадовал паспортный контроль и малюсенький холл, в котором мы дожидались этого контроля...толпа людей в помещении метров 20 квадратных, все с уже хныкающими детьми, духота...а болгары даже не торопятся ставить штампы...наша дочка еле выдержала это испытание...потом благополучно получили багаж, встретились с гидом и поехали в отель в микроавтобусе в Албену.

Приехав, на рецепшене нам выдали ключи, дали сухпаек (бутерброды, персик и вода 0,5 каждому).

У нас был номер 303 С (как уже говорилось в предыдущем отзыве, корпус С реально самый лучший: вид во дворик на бассейн, лифт). Вот читая отзывы туристов и услышав в отеле их же от многих, прихожу к выводу: кому как повезет...у нас с мужем на размещение вообще никаких нареканий не было. Номер не 100-метровые апартаменты конечно, небольшая комната, но достаточная для проживания 2 взрослым с ребенком (вы же не в номере приехали жить 24 часа в сутки). В номере туалет, раковина и душ, отгороженный шторкой, из туалетных принадлежностей мыло и шампунь, шкаф, маленький телевизор с 2 русскоязычными каналами, кондей, балкон, 2 кровати, фена нет, пляжных полотенец тоже нет даже в залог. Номер чистенький и аккуратный. Есть пеленка-непромакашка на всю кровать для маленьких детей, вешалки, одеяла (для тех, кому возможно холодно станет=))). А вот у соседей в 305 номере постоянно был мокрый пол в туалете...и в 309 текло что-то...Лично у нас убирали каждый день кроме воскресенья с помывкой полов, постель меняли 3 раза за 12 дней. А у соседей почему-то 2 раза только убрали=) Полотенца - часто, уже даже не скажу как, так как если мне надо было сменить 1 или 2 полотенца, просто клала на парапет в ванной их, и на утро их тут же меняли. Просто во всем мире принято: надо те что-то сменить вне дней уборки - положи на пол или куда-то внизу в ванной...Хочешь, чтоб убрали комнату вне дней уборки - повесь табличку на ручку двери!!! Минусом уборки могу назвать только то, что пол был ооочень мокрый, ходить по нему сразу после уборки просто нереально=)))

Размещение самого отеля относительно остальных отелей в Албене я считаю очень удачным. Он расположен на пешеходной части центральной улицы со множеством магазинчиков и ресторанов. Наверное, не совсем комфортно тем, кто живет в корпусе, в котором окна выходят прямо на эту улицу...все-таки шума там много и уснуть под песни их ресторанов сложновато...но нам в корпусе С было отлично! До моря нормальным шагом 3 минуты (засекали), с ребенком, естественно, больше (5-6 минут). Можно ходить через аттракционы, выходя прямо к шезлонгам отеля (бесплатным), а можно прямо перейдя улицу по тенистой аллейке через отель Доростор, что мы и делали и выходили к свободной зоне пляжа, где было в сотни раз меньше людей как на пляже, так и в море, правда лежали на полотенцах. Например отели Гергана, Нона расположены в самом начале курорта и у них нет ничего, ни развлечений, ни магазинчиков..и каждый вечер туристы с тех отелей садятся на паровозик (3 лева для взрослого, 2 для ребенка от 2 до 10) и едут к нам...на пешеходную дорожку=))

Теперь об инфраструктуре отеля: ресторан (2 терраски, 2 зала - большой и маленький), айс-бар (мороженное целый день, кстати, довольно вкусное), лобби-бар с 11 до 24 часов (помимо чая, кофе из кофе-машины можно заказывать варенный кофе), в лобби-баре проходит детская дискотека и шоу (конечно, запашок к концу вечера там "отменный"), снэк-бар возле бассейна (какая-то еда минимальная и пицца...не особо вкусная, но покушать можно), комната для детей, бассейн с детским отделением (маленький, но всем вроде хватало, правда шезлонгов маловато возле него, после 18 его хлорируют каждый день, а утром чистят фильтры), площадка детская между отелем Оазис и Фламинго, там же и площадка Фламинго, на которую приспокойно можно ходить.

Анимация: 2 девушки и 3 парня, играют в дартс, бочу, разные игры возле бассейна, игры с детьми возле бассейна, в детской комнате рисуют, что-то складывают, вечером мини-дискотека, периодически устраивают шоу.

Интернет платный (2 лева = 1 евро приблизительно, курс 1, 86), на рецепшене ловит отлично, в номере хорошо только на балконе.

Еда: завтраки как и везде: яйца в разном исполнении, сосиски, кашки, мюсли и прочее такое, блины (не очень вкусные, на воде испеченные, но тем не менее за ними была всегда такая очередь, что не всегда и дождешься), сыры, колбаса, ветчина, фрукты. Обеды и ужины были хорошие, много всего, покушать можно было выбрать. Супчики очень вкусные. Один раз давали креветки. Из фруктов: арбузы очень сладкие, дыни так себе, персики, нектарины сладкие, яблоки очень вкусные, груши, сливы. Быстрее всего разметались груши, они оочень большие и сочные были. Давали на обед и ужин пирожные разные, кексы, тортики, пахлаву. Из спиртного: красное вино хорошее, белое отвратительное, пиво нормальное, рзличные коктейли из рома, джина, местного мартини...Можно было заказывать коктейли и из импортного спиртного, 4.50 лев один коктейль. В целом еда хорошая.

Один день был из всего отдыха был не очень приятным: то ли это было отравление, то ли какая-то инфекция так..но в отеле 7 человек лежало с одинаковыми симптомами: рвота, понос, температура 38, кости ломало...лично я спаслась марганцовкой, промыв желудок, кто-то таблетками, одна женщина обращалась в медпункт, ей капельницу делали. Но это не только у нас в отеле, там таких же в медпунке каждый день с разных отелей...Так что все же на отдыхе надо быть аккуратнее...

Что касается самой Албены..это просто прелестное место...небольшие отели, все в зелени, множество каруселей и развлечений для детей, курорт закрытый, и въезд в него платный...и вообще весь курорт принадлежит одному "хозяину"..что-то типа ЗАО Албена=))) так что курс во всех обменниках одинаковый, цены в магазинчиках тоже...кстати, на курорте есть супермаркет Лиди, в нем на 2-4 лева дешевле все...если идти пешком, а не на паровозике, так как он расположен не в центре, то экономия значительная...Есть так называемый базар, где супермаркет, палатки с одеждой, банкомат (курс, кстати, выгоднее чем в обменнике), на кассе в супермаркете можно класть деньги на телефоны местных мобильных операторов).

Итого: отель полностью соответствует своим звездам, расположен отлично, и если вы не придираетесь к отсутствию фена и маленькому бассейну, то отель отличный для семейного отдыха.

Для детей

Добавлено 17.08.13 02:13 (6 774 символов в тексте)

23:29 04.09.13

Есть отели и с феном и с большим бассейном, и убирают там через день без напоминаний. И как ни странно тоже 3 звезды. В Оазисе только один огромный плюс - его расположение.

12:54 05.09.13

Ну я же совсем не отрицаю, что они есть, но я говорю о том, что ставить отелю "2" только из-за того, что у него маленький бассейн - это, на мой взгляд, неправильно. К слову, во Вьетнаме, в отеле 3 звезд есть не только фен, но и полный комплект банных принадлежностей, халаты, тапочки одноразовые и полотенца пляжные, и убирают Каждый день, но это же не значит, что во всех отелях так должно быть. Просто это - Вьетнам, а это Болгария, это тоже надо учитывать, в Европе всегда отношение к туризму и туристам было "своеобразное"...

15:56 20.04.15

Владимир. Расположены хорошо все отели первой - второй линии. А несомненный плюс Оазиса - его цена. Некоторые опаздывают на раннее бронирование, у некоторых просто небольшой бюджет, что не редкость в наше время. Поехать в Оазис - значит хорошо отдохнуть и питаться недорого на дорогом курорте. А убирают номера в Албене и в 4*,и в 5* не очень напрягаясь. Мы были.

Все отзывы Наталья (5)