АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 6083
Фото: 158
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежие впечатления от отеля...

Начну с того, что скажу, что меня удивляют люди, которые выбрав отель 3*, начинают жаловаться на то, что там не было фена, номер не убирали каждый день, что маленький бассейн или еще что-то типа того...Выбирая звездность отеля, прочитайте критерии, которые предъявляются к звездности отелей! Ну и, соответственно, оценивать нужно отель, исходя из того, что у него 3 звезды, а не 5!...ну а теперь немного по порядку об Оазисе...

Прилетели в Варну поздно вечером, очень не порадовал паспортный контроль и малюсенький холл, в котором мы дожидались этого контроля...толпа людей в помещении метров 20 квадратных, все с уже хныкающими детьми, духота...а болгары даже не торопятся ставить штампы...наша дочка еле выдержала это испытание...потом благополучно получили багаж, встретились с гидом и поехали в отель в микроавтобусе в Албену.

Приехав, на рецепшене нам выдали ключи, дали сухпаек (бутерброды, персик и вода 0,5 каждому).

У нас был номер 303 С (как уже говорилось в предыдущем отзыве, корпус С реально самый лучший: вид во дворик на бассейн, лифт). Вот читая отзывы туристов и услышав в отеле их же от многих, прихожу к выводу: кому как повезет...у нас с мужем на размещение вообще никаких нареканий не было. Номер не 100-метровые апартаменты конечно, небольшая комната, но достаточная для проживания 2 взрослым с ребенком (вы же не в номере приехали жить 24 часа в сутки). В номере туалет, раковина и душ, отгороженный шторкой, из туалетных принадлежностей мыло и шампунь, шкаф, маленький телевизор с 2 русскоязычными каналами, кондей, балкон, 2 кровати, фена нет, пляжных полотенец тоже нет даже в залог. Номер чистенький и аккуратный. Есть пеленка-непромакашка на всю кровать для маленьких детей, вешалки, одеяла (для тех, кому возможно холодно станет=))). А вот у соседей в 305 номере постоянно был мокрый пол в туалете...и в 309 текло что-то...Лично у нас убирали каждый день кроме воскресенья с помывкой полов, постель меняли 3 раза за 12 дней. А у соседей почему-то 2 раза только убрали=) Полотенца - часто, уже даже не скажу как, так как если мне надо было сменить 1 или 2 полотенца, просто клала на парапет в ванной их, и на утро их тут же меняли. Просто во всем мире принято: надо те что-то сменить вне дней уборки - положи на пол или куда-то внизу в ванной...Хочешь, чтоб убрали комнату вне дней уборки - повесь табличку на ручку двери!!! Минусом уборки могу назвать только то, что пол был ооочень мокрый, ходить по нему сразу после уборки просто нереально=)))

Размещение самого отеля относительно остальных отелей в Албене я считаю очень удачным. Он расположен на пешеходной части центральной улицы со множеством магазинчиков и ресторанов. Наверное, не совсем комфортно тем, кто живет в корпусе, в котором окна выходят прямо на эту улицу...все-таки шума там много и уснуть под песни их ресторанов сложновато...но нам в корпусе С было отлично! До моря нормальным шагом 3 минуты (засекали), с ребенком, естественно, больше (5-6 минут). Можно ходить через аттракционы, выходя прямо к шезлонгам отеля (бесплатным), а можно прямо перейдя улицу по тенистой аллейке через отель Доростор, что мы и делали и выходили к свободной зоне пляжа, где было в сотни раз меньше людей как на пляже, так и в море, правда лежали на полотенцах. Например отели Гергана, Нона расположены в самом начале курорта и у них нет ничего, ни развлечений, ни магазинчиков..и каждый вечер туристы с тех отелей садятся на паровозик (3 лева для взрослого, 2 для ребенка от 2 до 10) и едут к нам...на пешеходную дорожку=))

Теперь об инфраструктуре отеля: ресторан (2 терраски, 2 зала - большой и маленький), айс-бар (мороженное целый день, кстати, довольно вкусное), лобби-бар с 11 до 24 часов (помимо чая, кофе из кофе-машины можно заказывать варенный кофе), в лобби-баре проходит детская дискотека и шоу (конечно, запашок к концу вечера там "отменный"), снэк-бар возле бассейна (какая-то еда минимальная и пицца...не особо вкусная, но покушать можно), комната для детей, бассейн с детским отделением (маленький, но всем вроде хватало, правда шезлонгов маловато возле него, после 18 его хлорируют каждый день, а утром чистят фильтры), площадка детская между отелем Оазис и Фламинго, там же и площадка Фламинго, на которую приспокойно можно ходить.

Анимация: 2 девушки и 3 парня, играют в дартс, бочу, разные игры возле бассейна, игры с детьми возле бассейна, в детской комнате рисуют, что-то складывают, вечером мини-дискотека, периодически устраивают шоу.

Интернет платный (2 лева = 1 евро приблизительно, курс 1, 86), на рецепшене ловит отлично, в номере хорошо только на балконе.

Еда: завтраки как и везде: яйца в разном исполнении, сосиски, кашки, мюсли и прочее такое, блины (не очень вкусные, на воде испеченные, но тем не менее за ними была всегда такая очередь, что не всегда и дождешься), сыры, колбаса, ветчина, фрукты. Обеды и ужины были хорошие, много всего, покушать можно было выбрать. Супчики очень вкусные. Один раз давали креветки. Из фруктов: арбузы очень сладкие, дыни так себе, персики, нектарины сладкие, яблоки очень вкусные, груши, сливы. Быстрее всего разметались груши, они оочень большие и сочные были. Давали на обед и ужин пирожные разные, кексы, тортики, пахлаву. Из спиртного: красное вино хорошее, белое отвратительное, пиво нормальное, рзличные коктейли из рома, джина, местного мартини...Можно было заказывать коктейли и из импортного спиртного, 4.50 лев один коктейль. В целом еда хорошая.

Один день был из всего отдыха был не очень приятным: то ли это было отравление, то ли какая-то инфекция так..но в отеле 7 человек лежало с одинаковыми симптомами: рвота, понос, температура 38, кости ломало...лично я спаслась марганцовкой, промыв желудок, кто-то таблетками, одна женщина обращалась в медпункт, ей капельницу делали. Но это не только у нас в отеле, там таких же в медпунке каждый день с разных отелей...Так что все же на отдыхе надо быть аккуратнее...

Что касается самой Албены..это просто прелестное место...небольшие отели, все в зелени, множество каруселей и развлечений для детей, курорт закрытый, и въезд в него платный...и вообще весь курорт принадлежит одному "хозяину"..что-то типа ЗАО Албена=))) так что курс во всех обменниках одинаковый, цены в магазинчиках тоже...кстати, на курорте есть супермаркет Лиди, в нем на 2-4 лева дешевле все...если идти пешком, а не на паровозике, так как он расположен не в центре, то экономия значительная...Есть так называемый базар, где супермаркет, палатки с одеждой, банкомат (курс, кстати, выгоднее чем в обменнике), на кассе в супермаркете можно класть деньги на телефоны местных мобильных операторов).

Итого: отель полностью соответствует своим звездам, расположен отлично, и если вы не придираетесь к отсутствию фена и маленькому бассейну, то отель отличный для семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Добавлено 17.08.13 02:13 (6 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:29 04.09.13

Есть отели и с феном и с большим бассейном, и убирают там через день без напоминаний. И как ни странно тоже 3 звезды. В Оазисе только один огромный плюс - его расположение.

12:54 05.09.13

Ну я же совсем не отрицаю, что они есть, но я говорю о том, что ставить отелю "2" только из-за того, что у него маленький бассейн - это, на мой взгляд, неправильно. К слову, во Вьетнаме, в отеле 3 звезд есть не только фен, но и полный комплект банных принадлежностей, халаты, тапочки одноразовые и полотенца пляжные, и убирают Каждый день, но это же не значит, что во всех отелях так должно быть. Просто это - Вьетнам, а это Болгария, это тоже надо учитывать, в Европе всегда отношение к туризму и туристам было "своеобразное"...

15:56 20.04.15

Владимир. Расположены хорошо все отели первой - второй линии. А несомненный плюс Оазиса - его цена. Некоторые опаздывают на раннее бронирование, у некоторых просто небольшой бюджет, что не редкость в наше время. Поехать в Оазис - значит хорошо отдохнуть и питаться недорого на дорогом курорте. А убирают номера в Албене и в 4*,и в 5* не очень напрягаясь. Мы были.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (5)