Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

3.8

Греция

Решила оставить свой отзыв об отдыхе в данном отеле. Мы ездили от другого туроператора (ПАНТЕОН), принимающая сторона ФЕНИКС. Питание брали полупансион. Провели в отеле 7 дней. Итак, по порядку.

Летели из Внуково греческой авиакомпанией, задержка на 1 час туда и полчаса обратно. Полет нормальный.

Отель. Номер 2-х местный, небольшой, но уютный. К сожалению, кровать 2-хспальная нам не досталась, были 2 сдвинутые кровати. Для нас немного неудобно. Ребенку 3,5 года, в деткую кроватку уже не влезает, спали вместе, и дырка посередине - не айс. Посуды никакой нет. Телевизор старенький, у нас еще и звук не работал. Муж пошел просить 3-ю подушку, заодно про телек сказал, вместе с подушкой новый телевизор принес сам хозяин. Кондиционер работал отлично. В санузле был душевой пятачок с тканевой шторкой, тесно ужасно. Уборка ежедневная, но средства с очень сильным запахом. Полотенца меняли ежедевно, постельное за неделю ни разу. Персонал очень приветливый, всегда старается помочь, хорошо разговаривает по-английски.

Территория. Красиво, ухожено. 2 бассейна, вода теплая. Теннисный корт - бесплатно. Бильярд видела, не играла. Велосипеды были и взрослые и детские, даже для самых маленьких. Прокат взрослых 7 евро/полдня, 15 евро/день.

Про пляж все написано в предыдущих отзывах, добавить нечего. местный пляж грязноват, до чистого дикого пляжа возит автобус.

Питание. Завтраки очень скудные. Голодным не останешься, но питаться так постоянно не будешь. В августе месяце из фруктов на столе только арбузы и полуспелые апельсины. Пару дней вместо арбузов были дыни, совершенно безвкусные. Арбузы вкуснее намного. Мы ребенку из Москвы привезли овсяную кашу и брали ее на завтрак, заливали горячим молоком. В течение дня за горячей водой (кипятком) ходили в ресоран, давали чайник небольшой, бесплатно. Ужины в отеле, видимо, только начали предлагать туристам, поэтому шведского стола нет. Греческий салат - всегда, 2-3 блюда на выбор на горячее (например, спагетти болоньезе, мусака - запеканка, и телятина кусочками с подливкой, на гарнир картофель фри или рис), на десерт тот же арбуз или дыня. Горячие блюда вкусные. Напитки за отдельную плату. Огромный плюс, что ужинать можно с 13 до 22 часов, т.е. мы иногда обедали вместо ужина. Порции большие. Из минусов, огромное количество ос, пока ешь, измучаешься. Очень много покусанных было в отеле.

Туроператор. Наш гид Мария рассказывала обо всем слово в слово как буклете, ей же и выданным. Любой вопрос ставил ее в тупик. Цены на экскурсии бешеные. Эксурсия на Закинф для 2 взрослых и 3,5 летнего ребенка - 290 евро. Есстественно, экскурсии расхваливают и впаривают изо всех сил. Мы в итоге взяли машину на 1 день - 70 евро +3,5 евро бустер. Ограничения по километражу не было. Этот день мы потратили на поездку в Афины, на обратном пути подъехали к мосту Рио-Антирио, за день накатали около 700 км, за бензин заплатили 65 евро (бензин примерно 1,8 евро/литр).

Окрестности. О них тоже много уже написано. Добавлю, что почти во всех кафе есть меню на русском. Мы были в 3-х, в 2-х понравилось очень, в третьем нормально. В кафе около фонтана заказали пиццу и коктейли, пицца вкусная, напитки гадость. Средний счет 20-30 евро, порции средние.

Подводя итог. В Грецию, и собственно, в отель попали случайно, брали путевку впритык и в другие места уже не было билетов на самолет. Отдыхом довольна, недели хватило с головой, больше наверное не выдержала бы, потому что скучно. От рекомендаций воздержусь.

Добавлено 17.08.13 23:41 (3 460 символов в тексте)

10:02 22.08.13

Вот по ценам очень полезная, нужная инфа) Спасибо вам)

20:23 28.08.13

Анна,здравствуйте! мы с вами пару дней в бассеине плавали,а потм вы с Наташей и сыном Женей остались)) Я не ошибаюсь?