Регистрация: 14.11.12
Читательский охват: 1974
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Третий раз в этом отеле - прекрасное место отдыха

1.08-15.08.2013г.

2+2 (8 и 9 лет)

Family Room

Ключ получили сразу, но номер ожидали с некоторым беспокойством, поскольку впервые брали Family, а не Standart. Опасения оказались напрасными. Номер находится в старом Сигале. Все выглядело в точности как на фото с сайта отеля.

Площадь номера действительно большая (на сайте указано 62м2, думаю, что так и есть). Стояло 3 кровати, но тут же нас спросили, нужна ли четвертая, мы ответили утвердительно и нам сразу принесли еще одну полноценную большую кровать.

Просторный санузел с душевой кабиной, большой шкаф с вешалками в коридоре, в нем установлен сейф с цифровым кодом.

Что сразу бросилось в глаза - свет горит, хотя ключ у нас в руках. Так как мы уже третий раз в этом отеле, но размещались всегда в новом Сигале, то привыкли, что ключ необходимо устанавливать в специальный карман у входной двери, только после этого в номере появлялось электричество. Видимо, в старом эта технология не используется. Кармашек для ключа

был, но использовался нами только как место для хранения ключа, чтобы не потерялся. Это гораздо удобнее, так как можно было кому-то уйти из номера с ключом и при этом остальные не оставались без кондиционера и телевизора, а также все время можно было заряжать гаджеты, даже если мы на пляже.

Кстати сказать, различные устройства старались хранить в сейфе, но частенько оставляли просто в номере для зарядки. Ни разу ничего не пропало.

Номер наш располагался на первом этаже (учитывая, что этаж с рецепшен - это нулевой). Балкон выходил прямо на крышу столовой и наша стена была фактически в трех метрах от стены таких же балконов другого крыла. Конечно, это не понравилось бы тем, кто мечтает о номере с видом на море или хотя бы бассейн. Но мы смотреть из окна не планировали, так что нас это не напрягало.

Опять же рядом со столовой всегда шумно, но надо сказать, что ночью при закрытых окнах и гудящем кондиционере ничего нас не беспокоило. А соседи все попались спокойные и по ночам никто не буянил.

К слову о кондиционере - нам повезло, машина попалась мощная, спали под теплыми одеялами. Несколько раз даже выключали его, когда приходили вечером из бассейна, в мокрой одежде становилось зябко. Плохо конечно, что никак нельзя регулировать температуру - как ни крути регулятор, ничего не меняется, мы попробовали - нет, ну и ладно.

В комнате также были три тумбочки прикроватные, четыре кресла, журнальный столик, два зеркала, комод и одна высокая тумбочка с четырьмя ящиками, а также телевизор, холодильник и две настольные лампы.

В холодильнике была сломана крышка от морозилки, таким образом весь холодильник автоматически становился морозильной камерой и вода в нем была со льдом.

Поэтому для детей я оставляла воду прямо на столе, благо кондиционер никогда не выключался и работал на полную мощь, то нам этого охлаждения вполне хватало.

Воду нам приносили по пять полулитровых бутылок практически ежедневно.

Вот с освещением я несколько напрягалась, поскольку вечерами старалась выйти к ужину "при параде" с макияжем, а лампочки в номере ватт на 25, верхнего света не было вообще, плоховато видно. Зато было много розеток, штук шесть. Так что в следующий раз надо будет прихватить с собой лампу-прищепку.

На балконе также стояли три пластиковых кресла и столик.

Один только раз видела в номере одного комара, они нас не беспокоили.

Вода из крана течет не очень равномерно - то теплее, то горячее, надо приспособиться. А в новом Сигале говорили, что она рыжеватая. У нас я этого не замечала.

Так как в отель мы прибыли уже ближе к вечеру, то первая наша вылазка из номера была сразу на ужин. Поэтому несколько слов о ресторане Клеопатра. Ресторан большой, народу много, все носятся, с первого раза можно и растеряться. В ресторан можно войти из центрального холла, а есть еще лестница примерно в середине зала. Именно она была для нас удобнее. Тем более, что спускаясь по ней мы оказывались в дальней части ресторана, где проще было найти свободные столики. К тому же именно там находятся столы для детей и для них же отдельно вынесены некоторые блюда. Поэтому можно было спокойно набрать им еду, не стоя в очередях основной столовой, где носятся толпы людей.

А побегать действительно нужно было, поскольку не сразу понятно где что искать. Оказалось, что частенько мясные и рыбные блюда нужно было брать на улице, где они готовились, а внутри столовой были только гарниры. Иногда же мясо выдавали порционно внутри самой столовой, а иногда оно просто лежало в общем ряду с гарниром.

Прямо рядом со столовой есть бар и там во время обеда и ужина можно было брать пиццу или булочку с гарниром.

Там же готовились блюда во фритюре - иногда рыба, иногда овощи. И стоял на подогреве поддон с овощами, в который засыпали в какой-то день крылышки, в какой-то рыбу, надо спрашивать, потому что на улице ничего не подписано. Причем в этом поддоне овощи лучше не брать, только мясо или рыбу, так как эти овощи там в течение всего вечера не меняются и у них уже привкус не очень приятный, как мне показалось.

Особо распространяться по поводу гарниров, сладостей и салатов не буду, поскольку думаю, что это ни для кого не секрет - выбор есть, не надо только накладывать на одну тарелку сразу все, а то так и рождается миф. что "каждый день одно и то же".

Один вечер мы прошлись по всем трем столовым трех корпусов отеля. Меню было одинаковое, но в Премиуме еще готовили прямо на улице рыбу и стояла очередь в ожидании. Кстати, мне показалось, что в Премиуме было очень жарко в столовой, которая, кстати. самая маленькая из всех трех.

Напитки тоже как всегда - чай, кофе, соки порошковые (свежевыжатые за три доллара стакан), вино, пиво и т.д. и т.п. Причем бар, находящийся в лобби (в нижнем этаже отеля перед столовой) работает круглосуточно и бесплатно, что очень полезно если Вы собираетесь на дискотеку, так как внутри дискотеки бар платный.

Поэтому выскочили, взяли что надо (благо они прямо рядышком, только скажите в баре, что с собой - дадут в пластике, а не в стекле), посидели на улочке, выпили и обратно танцевать.

В круглосуточном баре вечерами играет живая музыка и много народу. Есть отдельная зона для некурящих.

Вообще порадовали изменения на территории - очень красиво все освещено, бассейн у нового Сигала меняет цвет, фонтан мигает, а еще новый водопад с живыми лебедями у входа в Премиум. Идет реконструкция зоопарка, там возводится новое здание, пока не очень понятно что и как будет.

А на пляжах практически ничего не изменилось. Море, солнце и воздух все так же прекрасны.

Если хотите покупать масла, то лучше идите в аптеку (где, кстати сказать, тоже можно торговаться, что довольно непривычно для нас) или хотя бы покупайте не разливные, а в фабричных коробочках. С ароматическими маслами сложнее - я уже "пролетела" в прошлом году с покупкой своего любимого аромата - после выветривания на коже оставался совсем не тот запах, к которому я привыкла. В этом году покупала в торговом центре Cleopatra (он на другой стороне улицы от отеля, выходишь и налево). Там, конечно, не поторгуешься, зато есть надежда, что не разбавлены.

В этом году порадовали редкие отключения электричества - я наблюдала только два раза буквально на несколько секунд. А вот ветер был сильный, смотрите за вещами на балконе. Как обычно, охранники на пляже занимают лежаки для отдыхающих, готовых за это заплатить.

Для тех, кто никогда не был за рубежом подскажу, что не надо ходить в трусах и купальниках через холл отеля, да и в ресторан надо надеть шорты и майку. Если нужно вернуться к себе в номер с моря или бассейна, а одеваться не хочется, всегда можно найти внешнюю лестницу и пройти по ней.

В этом году было очень много отдыхающих египтян, я столько не припомню в былые года. Они очень гостеприимны, улыбаются и, как правило, сидят у бассейна с водными горками.

Об анимации отдельно говорить можно много, они молодцы, многих уже третий год видим в этом отеле, и они, что удивительно, тоже нас узнают! Это при таком потоке народа!

В общем и целом: обожаю я эту страну и отпуск на Красном море. Не могу уехать оттуда без грусти. Чтобы совсем не расклеиваться, начинаю уже там планировать следующий отпуск, тогда легче уезжать. Я вернусь, обязательно вернусь.

Авиакомпания NordStar (Таймырские авиалинии)

Вылет из Санкт-Петербурга

Туристическая компания BiblioGlobus

Добавлено 18.08.13 20:31 (8 321 символов в тексте)

19:37 23.10.13

Очень полезный отзыв! А есть ли группа ВКонтакте у этого отеля?

21:53 23.10.13

Елена, да, есть и не одна даже. По названию найдете.

Все отзывы Светлана (4)