Регистрация: 18.08.13
сентябре 2012
21.09.12 - 05.10.12

Отдыхали в сентябре 2012 года - решили с мужем отметить...

Отдыхали в сентябре 2012 года - решили с мужем отметить годовщину свадьбы на Канарских островах. Для нас это был первый опыт самостоятельного путешествия - без турфирм. Отель выбирали по отзывам и невысокой цене и, надо сказать, о своем выборе не пожалели ни разу! Расскажу все по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы в отель часам к пяти вечера, хотя прилетели в 2 часа - это мы заблудились немного в городе на арендованной еще в аэропорту машине. Заселили нас сразу же, после оплаты брони, сделанной по инету, в прекрасный номер. Не знаю уж чем мы понравились девушке на ресепшане, но номер нам дали с видом на бассейн и немножко даже океана видно было :)

НОМЕР.Номер состоял из 2х комнат: в одной кухня-ниша с электрической плиткой и духовкой, холодильник, мойка и куча всяких кастрюлек и сковородок. В этой же комнате телевизор и стол с 4-мя стульчиками и диванчиком. В другой комнате платяной шкаф-купе и 2 полутороспальные кровати, составленные вместе. Матрасы на кроватях очень удобные, белье чистое, менялось за 13 дней 2 раза - по-моему вполне достаточно этого. Ванная комната просторная, в ней: биде, унитаз, раковина и ванна со шторкой. Полотенца меняли по первому требованию (для этого достаточно бросить полотенце на пол, если кто не знал ;) ) Но самая главная фишка номера, который нам достался - это шикарный балкон! на нем стояло 2 шезлонга и большой зонт, так что загорать можно если даже лень спускаться к бассейну )

ПИТАНИЕ. Про питание много сказать не могу, т.к. у нас были только завтраки. Завтраки были вкусные, питательные, но правда немного однообразные: омлет, яичница, несколько видов колбас и сыров, всякие сухие завтраки, фрукты, чай-кофе, булочки и джемы.

СЕРВИС. Уборка была каждый день, про полотенца и постель я уже писала. На ресепшене нам всегда старались помочь, если что-то мы просили. Языком мы ни английским ни испанским особо хорошо не владеем, но тем не менее нас поняли, когда мы просили выдать нам завтрак за один из дней сух.пайком, когда уезжали на Тейде с ночевкой и такси в аэропорт нам тоже вызвали.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля небольшая. Есть бассейн, с лежаками вокруг него - вот, собственно и все. Лежаки почти всегда заняты пожилыми немцами. Но лететь на остров в атлантическом океане, что бы лежать возле бассейна - это, по-моему, глупо.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. До ближайшего пляжа минут 10 пешком по прямой. Если вдруг пляж не понравится, рядом можно найти еще другие. Удобно, что недалеко есть супермаркет Меркадона, да и куча ресторанов, баров и дискотек - только несколько метров нужно пройти по улочкам. Парковка у отеля маленькая очень - нам всего пару раз удалось на ней машину оставить, но можно смело оставлять арендованную машину на любой из прилегающих улочек - никуда она с острова не денется ))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Если честно, как-то не интересовались есть ли они в отеле ) Днем мы были на пляже или в разъездах по острову, а вечером приходили либо спать после ночных прогулок (ночами было в отеле очень тихо, отдыхать было хорошо) либо устраивали романтические вечера на своем шикарном балконе.

ВЫВОД. Если вы молодые и активные (или ленивые, но в меру), то смело можно ехать в этот отель. Соотношение цена-качество вполне приемлемое. Создавайте сами ваш отдых и наслаждайтесь новыми впечатлениями в новых местах.

По дороге в Меркадону

Добавлено 19.08.13 00:56 (3 271 символов в тексте)

18:40 09.09.13

Подскажите, как далеко до пляжа? Спасибо.

Все отзывы Татьяна (1)