Отзыв об отеле Bravo Monastir (отель был переименован 01.06.18)
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

мы довольны

Отель в 3 минутах езды от аэропорта, на первой береговой линии. Территория небольшая, но очень зеленая и уютная Все ухоженное и симпатичное. Заселили быстро, денег на рецепшене категорически не взяли.

Номер достался с балконом на втором этаже напротив соседнего отеля, ближе к кухне, по утрам и вечерам звенела посуда, но нам лично это не мешало совершенно - вечером глушилось музыкой, по утрам - если что можно закрыть балкон, включить кондер и наслаждаться жизнью. Кстати, кондер работал исправно, пульт от телека был, горячая вода - кипяток, постель и полотенца белоснежные, идеально чистые. Балкон довольно большой, и изолированный от других, что, в принципе, даже в этом отеле редко встречается.

Питание - хватало всего и всегда, приходили на обед что в 12,30, что в 2 часа - куча мяса, плюс свежеприготовленный гриль, к примеру, на ужин - в 8 вечера - и баранина, и индюшатина, и колбаски есть, и новые десерты выносят - тортики, рулетики. Плюс на ужин постоянно паренек на гриле макароны делал с разными добавками - болоньезом, сыром, помидорами - по желанию. Да, разнообразие небольшое, но все свежее и очень вкусное. Все время была похлебка - то харчо, то чечевичная, то еще какая-то, к ней всегда греночки лежали рядом. Из горячего гарнира, как правило, картофельное пюре, картошка крупными дольками отварная или ломтиками (даже не знаю - обжаренная или на гриле -но оооочень вкусная), чечевица, макароны, риса два вида всегда - с соусом и просто отварной. Мясные блюда - тушеная баранина просто или с овощами, бараньи колбаски, курица жареная-тушеная, индюшачьи эскалопы, язык варено-тушеный, рыба постоянно была. Салаты - помидоры-огурцы-капуста-перец-зелень-оливки в различных комбинациях. Можно было просто набрать овощей и залить их оливковым маслом. На утро в снэк-баре прямо при тебе жарили блины, омлеты и яичницы, очень вкусные. На завтраки - помимо блинов, омлетов, творог все время был, очень нежный и вкусный, сыр, колбаса, яйца под майонезом, слоечки и круасаны. И варенье - все вкусное, но инжировое - это нечто! Для нас самым любимым завтраком были блины с творогом и инжировым вареньем - объеденье просто! Правда, из фруктов только арбузы были. На барах всегда были пиво, водка, джин, буха (их водка), соки, фанта-кола-спрайт. Если нет в одном баре - есть в другом.

Персонал - на рецепшене русскоговорящего нет, но английский, немецкий и французский знают на отлично, потому даже при обычных школьных познаниях проблем с общением не будет. Если что совсем не могут понять - звонят гиду, дают трубку для перевода и т.д. Бармены и работники ресторана - прекрасные, вежливые и приветливые ребята - многие хорошо говорят по-английски, Здороваются, всегда желают приятного аппетита и хорошего дня. И поговорить, и пошутить с ними можно, они нам объясняли свои слова и шутки, мы им - наш лексикон растолковывали. Женщины-горничные - тихие, улыбчивые и такие же приятные и приветливые. Повесили табличку - "не беспокоить" - никто и не подумает даже стучать, только повесили "просьба убрать" - тут же и полотенца с постелью поменяли, и пропылесосили, и подушки-одеяла свежие дали, и выдраили кафель. Правда, мы 1 динар оставляли.

Аниматоры - это вообще отдельный разговор, таких заводных зажигалок я еще не видела! Ребята просто молодчины! Скучать не приходилось вообще, даже если и не принимать участие ни в чем. Ежедневно на пляж выходили объявляли и созывали народ на гимнастику, водную аэробику, стэп-аэробику, водное поло, баскетбол и т.д., и т.п. К нам из соседних отелей сбегались фоткать, когда водная аэробика в море проводилась, и около 20 человек занимались! Кстати, пляж убирался ежедневно - собирались и вывозились водоросли, и рыхлился песок.

В общем, пообщавшись там с отдыхающими, сделали четкий вывод - если ты едешь с позитивным настроем, ты с ним и уедешь! Были у нас в в отеле 2 россиянки-екатеринбуржанки, рассказывали приехавшим своим "ужасы местной жизни": они сами поменяли 4 номера и все им не так: первый выходил на море, но им мешала музыка и солнце во второй половине дня, второй номер выходил на дорогу - им мешало утреннее солнце, и не нравился вид из окна, третий - на бассейн - вообще кошмар - все шумят, булькаются и все такое, четвертый я уже не услышала. Ну, в общем, смысл ясен. Да, и расистам-националистам тоже там делать нечего: весь персонал арабы, да ещё и отдыхающих много арабов. У нас все семейные, и адекватные были. Кстати, при нас не то, что воровства не было, даже и намека на него, мы даже сейф не брали, и шмотки на пляже-бассейне все время оставляли - никто, ничего даже не сдвинул. Сами арабы вообще даже кошельки в открытых сумках оставляли на пляже - с чего я и сделала вывод, что нормально здесь с этим делом.

По экскурсиям - брали (Хассена, правда, нам он понравился - когда надо было помог сразу же и без волокиты) поездку в Карфаген - Сиди-бу-Саид - Тунис - очень интересно, гид Еысын (или Ыесын, почти Есенин) - отличный парень - интеллектуал, эрудит, да ещё и шутник. В отеле есть представитель Лептистур Хафед, правда, для удобства его зовут Максим - у него просто бесподобные поездки на квадроциклах.

Короче, мы остались очень довольны!

Добавлено 19.08.13 15:28 (5 153 символов в тексте)

23:48 11.04.14

Вот и мы отлично отдохнули в этом отеле 05-11.06.2013.
Также приехали с позитивом и с ним же уехали)
Территория, еда, персонал, пляж, всё супер!
И я искренне недоумеваю что за оценки 1, 2, 3 балла этому отелю?? Только крепкая 4 и слабая 5! По крайней мере так было в начале июня 2013 года.