Регистрация: 22.05.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Объективно.

В других отелях 2* в Италии не были.

Проблемы, начиная с самой худшей:

1. В номерах нет кондиционера! При умеренной жаре, в которую мы приехали (30-35 С), находиться в номере практически невозможно. А вот при жаре в 40-45 градусов, которая держалась вплоть до нашего приезда - люди говорили, что просто с ума сходили, спать невозможно, сидели всю ночь под ледяным душем. Поэтому, если едете в Римини летом - ни в коем случае этот отель выбирать нельзя, даже как просто место для сна, вряд ли сможете спать.

2. Питание. Завтраки - скудные, но там так везде. А вот ужины.. Проходят не в отеле, а в ресторане по соседству. Ресторан всегда переполнен вечером, поэтому нас обслуживали просто ужасно, смотрели на нас как на самых бомжей из бомжей! Сажали в самый угол у кухни и туалета. Ужин состоит из 2 блюд, без всякого выбора: 1 - суп или макароны, 2 - горячее ( мясо или рыба), не скажу , что не вкусно, но однообразно, ни свежей овощинки, ни листика салата, ничего. Плюс дают сырую воду и булку. Ждать обычно приходилось около часа. Очень неприятно было туда приходить, тарелки иногда буквально швыряли, всем видом показывая как мы там не в тему. Уж куда приятней заказать пиццу за 3 евро в соседних кафешках!!! Так что брать ужины стоит только если разница в цене не существенная, просто чтобы были.

3. Номера выходят или на железную дорогу, или на улицу, или просто в стену соседнего отеля. У нас был третий вариант - воздух в итак не вентилируемое помещение не попадал вообще. Жалюзи всегда приходилось держать закрытыми, так как вид прямо в окно другого отеля, людей можно рассмотреть в деталях) Кто чутко спит и реагирует на шум - мешают поезда, мотоциклы и крики под окнами. Так что если вы из таких - двойное "не советую".

4. Стойка ресепшен практически всегда пустая. Хотите получить информация, фен, ложку итп - приготовьтесь ждать.

Хозяин Марко ничего не знает про ужины в ресторане, с которым он сотрудничает: ни время ужина, ни что дают, ни что нужен ваучер, а не какая рваная бумажка с печатью, которую он сунул. Спросили про прокат великов, ответил что очень устал и не готов нас информировать, дескать "приходите завтра". В общем, ему пофиг. Потому что 2 *.

5.Полотенца не меняют! Так что если хотите пойти с ним на пляж - хорошо подумайте. А лучше оставьте пару евро и тогда только поменяют, возможно.

6. В отеле живут одни русские, иногда - негры итальянцы.

7. Находится отель очень близко к морю, 5 минут пешком, но переходить нужно через две дороги. Не тяжело, но и не 1-ая линия, как указано в описании отеля.

8. Ну а сам Римини - не Италия, а скорее Сочи:) Одни туристы, кафе и сувенирные и пляжные лавки.

Пляжи - очень чистые, их убирают, есть все ,что нужно, но приготовьтесь, если собираетесь отдыхать на полотенце, эти "5 метров от кромки воды свободного лежания", о которых говорят все гиды не работают - сотрудники пляжа часто "гоняют" людей, начинают впаривать, что пляж частный (хотя запомните, что все пляжи в Римини городские!), что придет полиция, штраф, и т п. НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО!!! Лежите себе, говорите,что ничего не понимаете, или что пляж городской и вы не обязаны ни уходить, ни платить. А лучше ищите сразу места, где много людей на полотенцах - там уже не выгоняют.

Советую брать напрокат велосипед и кататься по городу - прекрасные велосипедные дорожки есть практически на всех улицах.

Добавлено 19.08.13 15:33 (3 411 символов в тексте)

09:07 06.05.14

Скажите. а как обстановка с арендой авто, рядом Rent-Car имеется? И стоимость аренды велосипедов?

Все отзывы Ксения (2)