Регистрация: 01.02.13
августе 2013
03.08.13 - 16.08.13

Отличный, уютный отель! Рекомендуем!

Отдыхали в May Hotel с 03.08.2013 по 16.08.2013.

Об отеле исключительно положительные впечатления.

1. Расположение. Отель расположен очень удачно. Налево из отеля в трех минутах ходьбы – поселок Платаниас с тавернами, магазинчиками, экскурсионными бюро. В поселке есть большой оптовый магазин LIDL (надо повернуть с центральной улицы под мост на перекрестке с журнальной палаткой и киоском Talos Express) – можно недорого купить напитки, продукты.

В другую сторону от отеля находится город Ретимно. До Ретимно можно доехать автобусами 19,20,25,26, время в пути до центра минут 10. Билет стоит от гостиницы 1 евро, обратно из города – 1,2 евро. Билеты продаются в супермаркетах, журнальных киосках рядом с остановками.

2. Территория. Небольшая, но очень зеленая. Два бассейна – обычный и детский. Вокруг бассейна пальмы, лимонные и оливковые деревья. Бассейны ночью очень красиво подсвечиваются. Вокруг бассейна всегда были свободные лежаки. Очень приятно сидеть как днем, когда на пляже становится слишком жарко, так и вечером на террасе с бокалом вина.

3. Пляж – в пяти минутах неспешного шага. Песчаный с небольшой полосой гальки. Есть платные лежаки и зонтики от пляжной таверны. Мы обходились собственной циновкой и зонтиком от солнца, который купили в местном магазинчике.

4. Питание. В отеле две концепции питания: НВ (завтрак и ужин) и All Inclusive. Мы выбрали НВ. Выбирать AI, на наш взгляд, абсолютно нет необходимости с учетом количества таверн и ресторанов вокруг и их разнообразного меню на любой вкус и кошелек. Критяне готовят очень хорошо. В целом мы бы не расстроились, если бы в отеле была возможность пользоваться только завтраками.

Так или иначе, завтраки и ужины в отеле нам понравились. На ужин всегда было несколько видов салатов, мяса (курица, свинина, говядина, иногда баранина, кролик), рыба, фрукты (арбуз, виноград, персики), мороженное. Однако хочу предупредить, что напитки за ужином по концепции НВ платные (могу сказать, что 0,5 л. домашнего вина – 6 евро, воду, газировку не заказывали).

Один раз попросили поменять ужин на обед. Решили больше так не делать, т.к. обед все же по сравнению с ужином у них не очень.

5. Номер. Нам достался номер 69 на -1 этаже с торца корпуса. Поэтому ни вид на бассейн, ни вид на дорогу нам оценить не пришлось. Не было у нас и стандартного балкона – к номеру прилагалось большое патио площадью квадратов 10 под оливковыми деревьями. Таким положением мы были вполне довольны.

Сама комната просторная, чистая, мебель и техника не старые, полностью работоспособные. В номере двуспальная кровать (из двух односпальных), кондиционер, плоский телевизор, небольшой холодильник.

Сантехника чистая рабочая, ванная хорошо проветривается.

Персонал убирался в номере каждый день, мыли чисто, полотенца меняли часто.

6. Отдельно хотелось бы отметить внимание и заботу Марии, хозяйки отеля, Софии с ресепшен, и всех остальных работников отеля, которые подарили нам прекрасный отдых.

Любые наши просьбы всегда выполнялись быстро и с улыбкой. Мария всегда приветствовала гостей на родном языке каждого, лично следила за обслуживанием в ресторане, а за два дня до нашего отъезда устроила веселую барбекю вечернику с живым ансамблем, сиртаки (в том числе в исполнении самих гостей) и прочими танцами. Как мы потом выяснили, такие вечера устраиваются для гостей два раза в месяц. Нам было очень и очень приятно.

София учит русский язык и надо сказать, что у нее вполне неплохо получается объяснять основные моменты. С английским вообще никаких проблем. Подробно ответит на любые вопросы. Попросили объяснить, как добраться до Ретимно – дала карту, ручкой отметила, как доехать, обозначила все основные ориентиры. Также через нее заказывали экскурсию на желтом паровозике (Yellow Train) в монастырь Аркади.

В целом оцениваем отель по всем параметрам на отлично и готовы рекомендовать его как отличный вариант для отдыха на Крите.

По всем вопросам можете писать в почту: mikav1982@gmail.com

Мария, хозяйка отеля

Развлечения для гостей отеля

Развлечения для гостей отеля

Главный вход

Патио, №69

Вид от корпуса отеля на бассейн

У бассейна на барбекю

София, наша помощница с ресепшн

Добавлено 19.08.13 20:10 (3 961 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)