Регистрация: 12.06.13
августе 2013
06.08.13 - 16.08.13

Отель классный !!!!

Отдыхал с дочерью с 06.08-16.08,летели Nouvelair обслуживание отличное , стюарды все время улыбались и кормили неплохо , но обратно летели Tunisair стюардессы радости на лице не показывали наверно то что полет проходил ночью , кормили тоже отлично.По приезду в отель(09.00) нас отправили завтракать и к часам 11 поселили ,номер понравился (2009) вид на бассейн при закрытых дверях в номере тишина !Питание отличное , за 11 дней мы попробовали не больше 50% того что там было(еды и алкоголя круглые сутки сколько угодно ).Море с утра было чистое и пляж тоже , но к обеду поднимались волны ,а на пляже пустые стаканчики при том что урны стоят кругом!Тины не разу не видел , медуз штуки 3 за 11 дней.Анимация нас устраивала , особенно араб по имени Марко( ему большой привет)пашет с 8 утра и до 2х ночи(дискотека бродвей), персонал улыбается всегда.Чаевые оставляли всегда:1 динар за уборку , официанту 1 динар в обед и 1 ужин (стол всегда был накрыт и налито пиво) . Экскурсии брали тунис -карфаген (нам показалась скучной),квадроциклы понравились и зоопарк супер (договаривались с таксистом ,машина 60 динар за всех туда и обратно+10 динар билет).Шопинг это магазин джойс цены фиксированные , не покупайте на пляже у барыг , они весь товар покупают в джойс и продают его в 10 раз дороже.В отеле русских мало , в основном арабы 50%(это когда рамадан закончился их принесло)остальное Европа.Лежаки на пляже и у бассейна не надо занимать в 6 утра , до 9 утра вы всегда найдете свободные.Климат в Тунисе классный , днем жарко ,а ночью прохладно иногда кофту можно одеть.Масло оливковое , финики , халва , местный алкоголь все это продается в дутике . Большой привет хочу передать Олегу и Наталье из Москвы,Ларисе и Вике из Москвы, от дочери привет Ирине, Лии-эн и Джени из германии , отдельное спасибо всем тем кто писал тут отзывы про данный отель особенно Роману(его пост распечатал и собой брал), очень поразили отзывы про то что некоторым еды не хватало , это полный бред и про то что арабы на улице достают , нас в 12 ночи не кто за руки не хватал .Поедем ли мы еще раз в тунис? конечно!!!! В данный отель? возможно))))) Если есть вопросы то задавайте , отвечу.

Добавлено 20.08.13 00:44 (2 161 символов в тексте)

16:03 20.08.13

Скажите, пожалуйста, у кого брали экскурсию Тунис-Карфаген и сколько она стоила? Она на целый день, очень утомительная? А в Картаж-Ленд не ходили? А в зоопарке таксист просто ждал Вас? Сколько времени примерно хватает, чтобы всё посмотреть? Спасибо за ответы.

17:17 20.08.13

экскурсию в карфаген брали корал тревел цены на такие экскурсии фиксированы,дешевле если просто такси брать , но тогда русскоговорящего гида не будет, экскурсия с 8 утра и до 5 вечера сначала вас везут в тунис (интересно) потом в карфаген (одни и те же развалены и мозаика), обед в кафе нам понравился , затем сиди бу саид(тоже можно посмотреть).В картаж можно сходить , нам понравилось (лучше 10 утра или сразу после обеда), аквапарк небольшой и народу много.Зоопарк если от турфирмы то 45 динар на человека , мы 4ом потратили 60 динар машина и 10 динар с человека билет, работает с 9 утра ,что бы все посмотреть 1,5 часа хватит (на шоу животных не ходили, на солнцепеке не очень хочется сидеть смотреть).

17:51 20.08.13

Сергей, спасибо за ответы и Ваш отзыв. Жаль, что ещё не проверен модераторами и фото пока не открываются, невтерпеж))) Выбираем отель и, похоже, склоняемся к El Mouradi El Menzah 4*. Я так понимаю, что и сам район Ясмин Хаммамет неплохой, есть где погулять))) Вы немного обнадежили, а то так много негатива о Тунисе)))

17:54 20.08.13

И ещё, скажите, пожалуйста, в Duty Free - евро, доллары или тунисские динары принимают? И где меняли деньги?

18:07 20.08.13

про зоопарк я немного обманул 40 динар стоит , а не 45.В дутике доллары и евро (лучше евро берите , вам проще считать будет по отношению к динару). евро на динары меняли прямо на ресепшене в отеле.Забыл про связь написать :мтс работает , а теле 2 нет (причину они не знают). мы общались в скайпе , в отеле холле есть вай фай бесплатно.

21:47 20.08.13

Не.... Марко молодец,но Тотти и Мидо---не заменимы!!!!!а сириец лысый=бровки домиком=!!!!Молодцы ребята, да и девчонки тоже!!!!

21:54 20.08.13

Сергей, а на экскурсию, где танк -это квадрики, не с Алексом ли???

22:04 20.08.13

Виктория,по прайсу июня Тунис -Карфаген 75 динар с чел.,она на целый день ,но не утомительно.часов в 8.30 выезжаете от отеля и к 16 вернетесь ,в том году была с обедом и заездом в Сиди -бу-Саид.(красиво бело-голубой город).....Думаю бронировать Мензах на НГ праздники....хочу туда....

22:08 20.08.13

Марко , я называл рашен-араб в нем от араба нечего нет кроме речи ))),лысый всегда делал такое лицо как будто ему денег должны)))))) , где танк экскурсию в отеле брал , по поводу ее за мной Али бегал (такой лысый).Кто поедет на квадроциклах кататься одевайте темную одежду и арафатки купите (8 динар в магазине).

22:13 20.08.13

прайс по экскурсиям я в фото выложил,в экскурсиях не нравилось то что всегда найдется какой то тормоз который будет везде теряться и все его будут по 30 минут ждать , в итоге мы их карфогена вернулись в начале 7 часа вечера .За то в зоопарк поехали четвером ))))))))

22:20 20.08.13

Может нам повезло, но было интересно, и мы брали от ай си эс---гид хорошо и много интересного рассказывал...а в этот раз у библиков ..Эль -Джему,тоже не плохо...Зоопарк отличный!!!! в отличии от нашего московского!!была на днях и вспоминала Тунис и сурикатов как у Вас на фото(мы их там финиками кормили)____)))))

22:22 20.08.13

ну конечно , а мы то думаем почему они хлеб не жрут)))))) вот кто их разбаловал

22:24 20.08.13

Ну так смешно они стоят и просят на задних лапках.....Хлеб ешьте сами))))))а страус тоже хлеб не ел,а грушу ел....

22:27 20.08.13

Сергей Вы случайно не знаете как долго будет эта анимационная команда....и еще благодарна Вам за цифры номера, а то я сомневалась....

22:30 20.08.13

Виктория, когда мы собирались в Тунис лететь читая некоторые негативные отзывы тоже напрягались , но весь тот бред что в них написан был не подтвердился .Мы ехали отдыхать , а не сидеть в номере смотреть телевизор( не разу не включили).Море класс , песок супер и компания замечательная была!!!!!!!

22:34 20.08.13

maxsuhag79,анимационная команда Марко там 3й год , дочка должна была его в фейсбуке добавить и если он на следующей год с это командой будет там работать , то мы поедем в этот отель.

23:10 20.08.13

Вот в том то и дело ,что дочь тоже хочет с Зуко танцевать,ну а Мидо--это вери гуд,вери гуд...Классно ,что Марко при такой комплекции прикольно двигается и вообще сам весь в музыке ,Мы тоже были на диско в Брадвее,вот и я хочу. в отель и ..эту же команду...да впрочем и бармен-мейби-бейби....в лобби ...а муж дружит с усатеньким в возрасте...Хотя,если честно не отдыхаю дваджды в одном месте,но здесь какой-то особый случай....

13:51 22.08.13

Очень позитивный отзыв)) А очень далеко от аэропорта?

14:48 22.08.13

35 минут на автобусе

15:17 22.08.13

Доброго времени суток, Сергей. Очень интересует холодильник в номере, т.к. ребенок получает ежедневно лекарства , которые должны храниться в холоде. Имеется он в наличии в номере и платно ли, если имеется? Еще интересует сейф в номере, платный? Спасибо за отзыв.

15:22 22.08.13

Холодильники и сейф есть ,бесплатно.

15:35 22.08.13

Ураааа! Спасибо!

13:00 23.08.13

Сергей,очень понравился отзыв.Летим туда 30 авг. напишите пожалуйста,где лучше попросить номера,что бы не очень громко ,ну и если уж совсем повезет и с нормальным видом.И может дадите какие советы.И на ресепшене на русском кто разговаривает?

13:20 23.08.13

На ресепшене говорит круглолицый мальчик очень хорошо, еще один наоборот худенький в красном галстуке, тоже говорит,по крайней мере понимает...Номера на улицу ,транспорт ,но не слышно с закрытыми дверьми-Ок,с видом на море,номера 1052,4,6,8,(четные)..62,4,6.8.и также 1072...,4,6,8 какие-то на соседний отель Иберостар и Медину---тихо(кусок моря),но могут останавливаться экскурсионные автобусы,закрытые двери-ок,НО минус могут жить (сидеть)голуби......это если первый этаж1050,52,54,56,....., мне кажется на втором нет парапета с голубями....А так номера на бассейн ,анимацию ,площадку под мини-диско и анимацию,то это в любом случае- нечетныне...1111,1107,1109,05,и так же этажи верхние

14:08 23.08.13

Ой спасибо большое,распечатаю Ваш коментарий.Я конечно отправила им письмо ,что бы по возможности 3-4 этаж и где тихо.Но Ваши номера думаю мне тоже помогут.

15:47 23.08.13

НУ тогда 1052-с балконом и голуби-не мешают,но все же грязные птицы,они живут точнее прилетают в посаженных,дохлых кустиках на парапетике.(они называют эту сторону-----романтик Сью!!!)..,мне кажется 1072, где жила наша подруга одна ,номер поприличнее,выходит на Медину ,да 3-4 этаж при наличии лифта-ОК,..но мы в этот раз все-таки решили ,что вид на бассейн,повеселее и интересней,как то в жизни отеля,а вот на другой отель и стену отеля,да спокойно посидеть на город,море посмотреть.....

15:51 23.08.13

На ресепшене Алия-черные своеобразные брови(ее нельзя не узнать).Номер, вполне можно ,не понравившийся поменять, она адекватная девушка ,мои знакомые меняли трижды и в итоге остановились 3 этаже...то что хотели....но это июнь и в отеле не так было много народа

17:28 23.08.13

нам дали номер и он нам понравился с видом на бассейн , шумоизоляция хорошая , солнце в окна светило после обеда и до вечера( в номере бывали мало ) .Номера с видом на море по другой цене идут .Русскоговорящий персонал есть но мало , основной язык арабский и французкий , если знаете английский то проблем не будет.

15:32 28.08.13

Добрый день! Летим в этот отель 13 сентября.. Есть некоторые вопросы! Буду благодарна за ответы)))
1й- В прайсе с экскурсиями указано 2 зоопарка..а какой из них лучше поехать.в каком именно были вы?
2й- есть ли в номерах Фен для волос
3й- еда вся со специями???? просто после Турции не могу вспоминать даже ту еду)))все со специей было)
4й- алкоголь есть в течении всего дня- или только на обе и ужин? и есть ли бар на пляже- или нужно будет ходить все время в отель?
5й- сколько можно заплатить чтобы дали номер с видом на море..
6й - Стоит ли кататься на пиратском корабле- или там есть еще прогулки на каких либо яхтах....
ох, вроде все спросила))))0Если вспомню напишу еще) Жду Вашего ответа- очень важно мнение человека который там был- и тем более который оставил достойный комментарий! Заранее спасибо, Сергей!

16:10 28.08.13

вспомнила еще) Подскажите- какие лучше брать с собой лекарства- может быть крема какие нибудь- если вдруг что- и вообще вот это если вдруг- что может быть вообще*? например- медуза обжечь может? или там вообще какие бываю инцинденты?

19:26 28.08.13

добрый день Ирина!1.зоопарк это один и то же(2 раза в неделю экскурсия,2. фен есть в ванне стационарный ,3. еда разная , острая имеет яркий цвет(не острой очень много),4.на пляже есть бар , в нем напитки (алкоголя нет)пицца работает с 10 утра,алкоголя возле бассейна и в барах отеля,он местный но пить можно , женщинам советую местный ликер на бананах cedraninе (фото его закинул)в дутике стоит 8 евро за 0,75л,на обед и ужин брали пиво очень нечего оно (вино не любим), вечером пили виски .5.в турфирме номер с видом на море выходил на 10т.р дороже(на бассейн нам больше нравился , жизнь кипит,а вечером если лень куда идти можете концерты с балкона смотреть),6.лучше яхта и дешевле ,7.лекарства мы брали почти все,но понадобились только от головы (до3х утра пили и в 8утра уже пошли на пляж))))))) ), крем от загара не брали (кожа южная)и под зонтами не сидели, медуз мало(3 штуки за 11 дней), комаров нет.

09:50 29.08.13

Т.к. Сергей мужчина пишу взгляд женщины.....Ирина,от ожога медузы, как говорят местные, помогает помидор..Фен, не уложите голову,если только посушить ,ну или если имеете просто длинные волосы ,на пиратском корабле:просто выплываете в море, просто плывете, на верхней палубе анимация,музыка,конкурсы,позже остановка в открытом море--купаются желающие, прыгают с палубы ..пока корабль стоит раздается обед(мясо- гриль ,жаренная рыба2-3 шт,белый хлеб,салат,пепси...арбуз)Вино можно пить и в баре и в ресторане ,но и в винном баре----мы пили розовое...Крема есть всякие в продаже, аптека со стороны Медины.....но сейчас понимаю,что купив аргановое масло(в стекл.бутылочке)было правильным решением: покрасневшие, обгоревшие места на коже-или покраснения масло снимало--- на ура!!!!Что касается ликера ,мне показался очень сладким ,но мне его наливал бармен лобби бара в отеле...

11:14 29.08.13

Спасибо большое за ответы! Эх надеюсь все пройдет хорошо)))кстати- спа там есть?

11:14 29.08.13

11:21 29.08.13

Не волнуйтесь ,все отлично будет!Спа там есть .

12:24 29.08.13

Спа в соседнем отеле Хаммамете 5*,причем не плохо....

13:30 29.08.13

Хаммамет 5* состоят из одного общего закругленного корпуса с менза4*,хаммамет5*имеет свой ресторан и бар ,остальное все общее.

14:19 29.08.13

ой-еще) утюг есть?

14:28 29.08.13

Нет)))))))

15:24 29.08.13

Нет,Сергей ,утюг можно спросить у уборщицы,в клининг рум---дадут утюг....Ирина,Вы просто попросите......

15:47 29.08.13

не зря значит купила маленький)))))спасибо вам большое))))

15:49 29.08.13

maxsuhag79, просто были в Турции- там утюг был платно- ну и смысл платить)))вот и на всякий случай подстрахуюсь)

15:56 29.08.13

Я про утюг в номере,вечерние платья и костюмы мы не брали ,поэтому утюг нас не беспокоил)))))

16:22 29.08.13

Сергей, мы тогда тоже не брали- но в любом случае вещи мнутся- не хочется ходить в мятом)

16:51 29.08.13

Если бы мне не пришлось на ресепшене переводить желание нашей девушки (кричащей из телефонной трубки):"Мне бы погладить,хотим гладить,дайте утюг"!!!..то я наверное тоже не знала бы, где его(утюг) взять,но Алия мне сказала ин клининг рум....))))))))))))))

09:53 03.09.13

Подскажите пожалуйста курс какой в Тунисе - 1 евро и сколько это динар?Я так поняла евро выгоднее менять чем доллар?

12:00 03.09.13

Евро удобней считать при обмене,1евро - 2динара.

17:15 03.09.13

Спасибо Сергей.Дак значит экскурсии не дорогие. Это хорошо.По прайс листу уже можно определить куда и по чём.

17:37 03.09.13

я обзор всех экскурсий смотрел на youtube.com

09:58 04.09.13

Подскажите пожалуйста, а в какой одежде на экскурсию в Сахару народ ездит? в сентябре планируем посетить сей отель и эту экскурсию.

11:13 04.09.13

Точно не в юбке, в Египте я одевала бриджи футболку и брала ветровку,на ноги лёгкую закрытую обувь типа кораллки или кроссовки потому что пыли очень много, ну и головной убор. Нас на верблюдах и на лошадях катали, катание на квадрациклах и т.п. а вечером как солнце заходит прохладней станет, ветровка уже нужна будет.

19:26 04.09.13

Здравствуйте, подскажите, пляж через дорогу относится к территории отеля? Есть ли там бар, лежаки,полотенца и матрацы,убирают ли его? И еще один вопрос, как там дела обстоят с питьевой водой? В номер приносят каждый день воду, в каких объемах и на сколько человек дается бутылок(если там дают конечно воду)?
Спасибо заранее за ответ.

20:00 04.09.13

Добрый день, Сергей! Скажите, а дискотека проходит на улице или в помещении?

21:10 04.09.13

привет!детская дискотека на улице с 20.30 до 21.30,затем там же развлекательная программа до 22.30,дискотека "бродвей"с 23.00до02.00 в корпусе хаммамета5* (спросите вам покажут),виски там показались вкусней))))))

22:59 04.09.13

Татьяна,пляж относится к территории отеля ,но и для 5* тоже...Бар есть,(кола,спрайт,фанта,чай,кофе..пицца...)пиво в июне убрали,сейчас не знаю...Лежаки есть,матрацы тоже,полотенце под депозит из отеля,можете лежать на своем ,Воду в номер приносят каждый день по 1,5л на человека,но если не хватит надо просить у тех, кто ее разносит....в баре не дают ,еще вариант из ресторана прихватить бутылку воды...