Регистрация: 14.04.11
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Понравилось

Общее впечатление.

В Таиланде первый раз. Жили в номере 412. Номер не меняли. Кому не нравиться, что почти над головами летают самолёты, то здесь они летают. Если честно, нас не напрягало особо. Нам было в диковинку «на самолётики посмотреть». Если кто собирается брать скутер, но раньше не ездил, 10 раз подумайте. Видели двоих покарябанных. Сильно не разобьетесь, но приятного мало, будете ходить забинтованные весь отпуск. Раны здесь не заживут – влажность. Мы первый раз, прав категории «А» нет. До этого ездили только на велосипедах. Жена боялась, но потихоньку-потихоньку. Первый день 30км/час и по краю дороги, второй 40, третий 40-50. Зато смотрели не только туристические места, но и жизнь простых смертных. Всегда фотографируйте все царапины на байке до аренды! Монастыри, к которым не ездят туристы, полузаброшены, но действуют. Действительно Таиланд страна улыбок. После Тайцев наши проводники из авиакомпании хамами неудовлетворёнными казались.

Размещение. Номера.

Приехали наверно в 10-11 часов. Заселили тут же. Отель конечно не новый, это видно. И тот, кто любит идеальный свежий ремонт, можете проходить мимо. НО, Вы сюда ведь не в номере лежать приехали. В номере всегда чисто, реально уютно, все работает. Говорят мало света, ну да, маловато, но зато интим. Мы снимали абажуры с прикроватных ламп, становилось светлее. Вода плохо уходила в раковине. Но по просьбе все ремонтируют. Кондиционер тёк, отремонтировали. Кровать видно, что несколько раз ремонтировалась. Сейф работал, пользовались. После душа не выходите голыми с незакрытыми шторами ))) всё видно. Если еду не упакуете хорошо, придут мелкие муравьи, но это везде так. Еду уберёте, и они уйдут, понятливые. Ящерка одна забегала в ванную, выпустили.

Территория.

Весь отель в деревьях, в зелени. Живёте как в джунглях. Небольшой минус в том, что травки нет, песочек на газонах. Травка только кое-где. У нашего бунгало спилили 2 пальмы, и на одном пеньке остался красный крест. Это как-то пугает, знаете ли. Как будто на нас метку поставили «этих в расход». Персоналу отеля замечание. На территории отеля, пляже, да и вообще на острове есть собаки, кошки. Собаки у них вообще как священные животные, в монастырях спят на столах, жирные такие, как будто на откорме.

Пляж.

На пляже мы были 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером. Остальное время мотались по острову. Песок белоснежный, мелкий-мелкий, просто мечта! В море покусывает планктон, но не сильно и не всегда. По пляжу ходят местные, продают мороженное, одежду, всякие развлечения типа ракеток с мячиком, еду тоже носят. «Священные» собаки на пляже спят под деревянными лежаками. Вход в море песчаный, метров 20-50 по пояс, дальше глубоко. На мой взгляд, идеально для детей. Но и нам нравилось. Купальники и трусы сохнут за 1,5 суток. Берите минимум две пары. Возьмёте три, будет идеально.

Питание.

Завтрак нормальный, разнообразный, сытный. Фрукты, свежевыжатые соки, ветчина, яичница, курица, рис, различные местные гарниры, салаты и прочее. На входе стоит очень улыбчивая дама и жарит яичницу, омлет, ветчину. Если кончалось мясо, всегда приносили.

Питались: 1 место – напротив отеля в двух кафе, где есть русское меню, чек 500 и выше бат (везде пишу чек на 2-их со спиртным); 2 место – кафе(координаты 09°31′50″N 100°03′42.1″E) рядом с супермаркетом «Tops Market»(09°31′48.9″N 100°03′43.1″E), чек такой же, русское меню, официант немного говорит по-русски. По правде поесть можно практически везде: рынки, макашницы, кафе, но не всё местное вкусное. Так и не сходили в Ресторан «Ninja Crepes» - ангар из железа, выглядит ужасно, но хвалят и цены на 30% точно дешевле чем везде (если в других кафе блюдо стоит 150, то здесь 80-90), вечером приходили, стояла очередь на вход. Координаты 09°31′27.5″N 100°03′30.5″E. http://wikimapia.org/.

Сервис.

Ежедневная уборка в номере – чисто, полотенца меняли, туалетную бумагу носили каждый день, лежала лишняя. По две бутылки воды 0,5л носят ежедневно. Не хватало, покупали в супермаркете «Tops Market» дополнительно по 12 бат/1,5л. Постель заправляли аккуратно, по-моему, не меняли. Потерял где-то права на острове. Как представил, что в России мне ещё машину из другого города гнать, а прав нет…! В общем, сотрудники отеля нашли, отдали на ресепшн. Спасибо им за это огромное ещё раз.

Природа, достопримечательности.

Объездили остров наверно не на один раз. Такую природу видел только по телевизору в фильмах про Вьетнам. Джунгли! Впечатляет! Посмотрели, как живут местные. Были: Скалы «Бабушка и Дедушка»; Национальный Морской парк Ангтонг; Водопады Na Mueang 1 и Na Mueang 2; Аквариум и тигровый зоопарк; Парадайз парк; Ромоварня; Сад бабочек и музей насекомых; Магический сад; Храм Кхун Арам; Храм Плай Лаем; другие храмы; Смотровая площадка Lad Koh View Point; крокодиловая ферма. Были на диком пляже, фотографировались там. Всё-таки свиньи люди, загажено всё. Но дикий пляж на западе острова всё равно впечатлил! Водопады… как водопады ничего особенного, имейте в виду к водопаду, который № 2, идти пешком довольно тяжело, но можете или с экскурсией или такси взять. Красиво очень у многорукого Будды и Большого Будды. У мумифицированного монаха дайте пожертвования. Есть еще другой мумифицированный монах на острове, но туда туристы не ездят, монастырь действует, но не так впечатляет.

Погода.

Говорят в это время года (август) на Самуи умеренный сезон – 15 дней сухо 15 дождь. В общем, так оно и есть. Совсем ясное небо не каждый день. Часто как будто дымка на небе, но знаете при таком ярком солнце эта дымка самое то, иначе сгораешь сразу. Дожди действительно чаще идут ночью, вечером. Один раз был днём, попали под него пока ехали на байке, шел где-то минут 15-20. Пока ехали, успели просохнуть. В итоге могу смело советовать ехать в августе на Самуи, отдых не испортите. Но если хотите 100% без дождей ждите февраль-апрель (http://www.tmd.go.th/en/province_stat.php?StationNumber=48550).

Покупки.

Цены на одежду, сувениры очень демократичные. Жена смотрела крема, оказалось на рынке у «Бабушки и дедушки» самые низкие цены на всякие крема. Собирались сувениры купить в Бангкоке, но там были всего один день, времени совсем не было, так что покупайте на Самуи. Вместо сувениров привезли домашним фрукты, которых у нас нет.

P.S. 1) Спасибо таможенникам! Забыли, что в ручную кладь нельзя брать жидкости, положили духи. После тщательного изучения состава таможенник пропустил.

2) Туроператора было трудно найти в аэропорту о. Самуи, так как до него нужно было идти "прямо и налево" выйдя из аэропорта, а с табличкой нас ни кто не встретил, и про "прямо и налево" ни кто не объяснил, пришлось звонить.

Всего и не расскажешь. Спрашивайте. Отвечу, пока помню

у большого Будды

джунгли на острове

так растут плохо пахнущие фрукты

отлив на пляже отеля

страшный бангкок. китайский квартал.

пальмы острова

СПА

щекотливый пилинг

подъем на водопад 80 м

джунгли острова

страшный бангкок. китайский квартал.

бабочка

пальмы

рыба в аквариуме

еще монастырь / храм

крокодиловая ферма

Д оценил сервисы

Добавлено 20.08.13 10:32 (6 770 символов в тексте)

22:14 27.09.13

Здравствуйте! Подскажите как на территории отеля и в номерах с WiFi?

21:57 29.09.13

У меня ловил отлично. В номере только пользовался.

01:08 22.11.13

А что говорят про отливы? В Феврале сильно мелко будет?

09:04 22.11.13

Февраль не знаю, не был в это время там. Отлив у нас был по утрам, но как-то не причинял неудобств.

Все отзывы Д Д (3)