АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 13383
Фото: 28
Отдыхал С друзьями в
августе 2013
08.08.13 - 15.08.13
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ребята, у отеля есть главный МИНУС по сравнению с другими...

Ребята, у отеля есть главный МИНУС по сравнению с другими четверками Майорки- у отеля нет своего пляжа!!!! Пляж соседнего отеля RIU BONANZA PLAYA это бетонная плита, никакого песка, полежать негде, так как на лежаки этого отеля не пускают (полотенца желтого цвета - а у отеля PARK - зеленые!!!), а на бетонной плите лежать как-то не хочется. До городского пляжа-малюсенького- идти минут 15, по жаре это напрягает, особенно обратно к отелю!!!

И есть ВТОРОЙ МИНУС отеля- вечером развлечений никаких, только живая усыпляющая музыка на террассе! Скучно всем: пенсионерам, молодежи, детям и т.д.!!! Пройтись толком негде - городишко маленький. Т. е. после ужина вы будете "тупо" наращивать жиры сидя на террассе или лёжа в номере!!!

Поездив по Майорке, вы невольно словите себя на мысли, что есть более удачные места для отдыха, с песочными пляжами (БОЛЬШИМИ И ШИРОКИМИ!!!), с променадами, где вечером можно прогуляться, с развлечениями в виде дискотек, кафешек с живой музыкой на разный вкус, с не менее красивой природой и бухтами, и с менее высокой ценой на отели 4* (а сервис не хуже!). Это Санта Понса, Пагера, Пальма Нова, Магалуф, Кала Д'Ор? Кала Миллор, Плайа де Пальма ( пляж порядка 6 км!)

И не обманывайте себя мыслью о том, что Ильетас находится близко к Пальме - все городишка на Юге, Юго-западе и юго-востоке в получасовой +/- доступности на общественном транспорте к Пальме-де Майорка!

Всем удачи в выборе отеля!

Добавлено 20.08.13 13:53 (1 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 22.08.13

автор отзыва, видимо не совсем понимает, о чем говорит. Какой свой пляж при отеле? С какими другими отелями Майорки проводится сравнение? В Испании все пляжи муниципальные. Некоторые отели имеют не пляж, а скорее выход к морю. В Ильетасе действительно все четверки, кроме данного отеля, имеют свой выход к морю, для тех, кто хорошо плавает. Не хочется лежать на бетонной плите -- пожалуйте на муниципальный пляж, напрягает идти, выбирайте отели, расположенные рядом с пляжем. В аннотации к отелю указано, что пляж далеко. И правильно, что постояльцев отеля Парка не пускают на лежаки соседнего отеля. Проживание в соседнем отеле стоит на 20 000 с человека дороже, доплата идет преимущественно за свой пляж. И если всех пускать, то своим места не останется. Отсутствие развлечений -- плюс данного отеля и всего курорта, но разумеется для тех, кто ищет спокойного отдыха, а если вдруг захочется развлечься, можно вечером съездить. Господа, внимательно читайте отзывы и выбирайте "свои" курорты. Кому-то нравятся большие курорты с огромной набережной, вдоль которой стоят отели-коробки, а кто-то ищет тихие места. Магалуф -- вообще, молодежный курорт со слабенькой отельной базой. И вы, пожалуйста, не обманывайте по поводу расстояний. Самыйе близкие к Пальме -- Ильетса и Калай Майор (ну путать с Кала МиЛор), не считая района Плая де Пальмы. Автобусы из Ильетаса ходят очень часто, фактически это городские рейсовые автобусы. На некоторых курортах автобусы до Пальмы ходят раз в час.

16:44 22.08.13

От Санта Понсы до Пальмы ехать точно больше часа на автобусе. Кала Д Ор -- приятное место. Но живописный Ильетас не хуже и уж точно ближе к Пальме. И не стоит говорить, что ВСЕМ в Ильетасе скучно. во всяком случае тем, с кем я общалась, скучно не было. вполне молодые люди. они сознательно выбрали это место для отдыха. а мы, например, тупо жиры не наращивали:)) мы наслаждались покоем и комфортом, иногда вечером ездили в Пальму (остановка такси рядом), зато возвращались в тишину и просыпались в тишине. этот курорт, возможно, не подошел лично автору. но, если читать информацию о курортах острова, то во всех источниках подчеркивается: Ильетас тихое место, там нет променада и магазинов, очень мало ресторанов и кафе. А пройтись там можно. Гулять в сторону пляжа. У кромки воды (по бетонной дорожке, окаймленной растительность, вдоль ресторанчиков при клубах по водному спорту). Еще можно выйти за пределы поселка и гулять в любую сторону -- к Кала Майору или в противоположную часть. Но то что Ильетас подойдет не всем -- спорить не буду. Тем, кому нужны клубы-дискотеки прямо под боком, кому лень проехать, точно не подойдет. Зато подойдет тем, кто не хочет ночами слушать визги или шум от мотоциклов, хочет жить в тишине и близко к столице.

10:40 28.08.13

уточняю: по пляжам на Майорке имелось ввиду, что в Санта Понсе, Пагере, Кала Д'Оре, Плайа де Пальме и т.д. муниципальные пляжи ЕСТЬ в принципе!!! Да-они платные в плане лежаков и зонтов, но есть много места , где можно расположиться со своим полотенцем на песке!!!Естественно-у многих отелей 4* нет прямых выходов на муниципальный пляж, но в вышеперечисленных городах-большинство 4* отелей таки находятся 100-150 м от пляжа муниципального! И это важно! так как, повторюсь, от RIU Bonanza Park идти к городскому малюсенькому пляжику 800 м по жаре и в гору/вниз. Нам-не пенсионерам- это было утомительно! Для сравнения, для тех, кто выберет Ильетас, отели Europe Playa Marina 4* и Roc Illetes Playa 4*-наиболее близкие отели к городскому пляжику. Особенно второй!

10:51 28.08.13

А что касается лично автора, то понравился в плане природы, променада, развлечений, и что самое главное: удивительные -5-7 бухт с лазурнейшим морем (чего нет в Иллетасе!-море там по внешнему виду как Черное море), белым песочком, склоняющимися над бухтами соснами-ЭТО Кала Д'Ор. И, что самое интересное, там в городишке есть в наличии туристический паровозик, который возит в каждую из 5-ти бухт!! Кала Д'Ор -не менее зелёный по растительности город, чем Ильетас! Искажу откровенно- визуально-это самое красивое место! И это подтвердили еще 3 человека нашей компании.

15:55 28.08.13

муниципальные пляжи в принципе есть в каждом курортном городке. по размеру разные, да, спору нет.
Кала Д Ор место красивое, живописное, правда. Но он дальше от столицы, Ильетас ближе (кому-то важна близость, не все берут машину напрокат, а многие туристические маршруты лежат через столицу). Вообще, по-своему красивых мест на Майорке много. Район Алькудии и Плая де муро тоже хорош. А уж пляж Форментора с соснами -- вне конкуренции, но очень далеко от всего . Тут все зависит от того, кто что хочет. В Ильетасе, кстати, не одна бухта, в другую сторону есть еще одна. Основная бухта, до которой идти минут 15 (ходила я, ходили мои друзья, нам не было утомительно, тут все индивидуально), тоже имеет естественную тень, сосны не доходят до кромки моря, но они обрамляют бухту. В эту бухту по выходным приезжает очень много местных, и она считается одно из красивейших на острове.мне об этом говорили местные жители. Под соснами можно лежать весь день, укрывшись от солнца в самый пик жары. море в Ильетасе не как Черное:)) оно прозрачное, лазурное. и бухта, да, не огромная, многолюдная, но НЕ МАЛЮСЕНЬКАЯ. По своему размеру она болье, чем каждая изз пяти бухт Кала Д Ора. а вообще, это спор из серии, что первично: яйцо или курица:)) кому-то важна непременно близость пляжа, кому-то уединенность, кто-то отталкивается от уровня отеля. Европа плая марина и особенно Рок Ильетас по уровню номеров и сервису очень сильно проигрывают РИО бонанза Парку и РИО бонанза плае.

20:43 16.10.13

А мы делали так: лежали на лежаках у бассейна, где тихо и спокойно, а купаться спускались в RIU BONANZA PLAYA. Там есть и лесенка в море, и небольшой кусочек песчаного берега с заходом в море. По поводу замечательных пляжей Майорки согласен, но, интереснее было на машине прокатиться по этим местам, а вечером вернуться в спокойный Ильетас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Astra (7)