АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 292
Фото: 56
292
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

в августе 2013 года мы решили отдохнуть на о.Корфу...

в августе 2013 года мы решили отдохнуть на о.Корфу

предложения от туроператоров не очень устроили, т.к. у них ограниченный выбор отлей по достаточно высоким ценам.

В итоге заронировали гостиницу и апартаменты через booking.com и купили авиабилеты через германию компанием airberlin, т.о. получили возможность немного посмотреть Дюссельдорф и Мюнхен. Все 4 перелета были без задержек, самолеты все новые.

На корфу хотелось выбрать красивое, тихое место, а такие в основном на западном берегу.... выбор пал на Эрмонес.

Реальность совпала с картинками в интернете, это действительное очень живописное, тихое и интересное место.

Здесь расположены несколько отелей и апартаментов, две таверны и пару минимаркетов.

Климат очень приятный, сильно отличается от столицы Керкиры (она же Корфу), здесь утром и вечером достаточно свежо даже в начале августа, жарко только днем... и то из-за рельефа здесь очень часто ветер с моря. Солнце утром еще на восточной стороне и поэтому очень комфортно, море тёплое, хоть это и западный берег.

пляж досточно хороший, часто приезжают купаться местные жители, где-то песочек, где-то крупные камни, местами есть остатки водорослей, но в целом море чистое и очень приятное, на пляже достаточно свободно, есть прокат катаморанов и каной, есть тропы для прогулок вдоль моря и по склону гор, в море можно увидеть рыбок и крабов, есть ежи, но они там где почти никто не купается, т.е. наступить на них - надо постараться.

апартаменты Ermones Mare: во время бронирования не было ни одного комментария (как выяснилось позже.. хозяева только недавно начали это дело), поэтому ехали ориентируясь только на фото и хорошую цену. Увиденным мы были очень сильно обрадованы, т.к. апартаменты расположены в центре поселка на холме и с балкона любого номера открывается прерасный вид, пожалуй, лучший в этом месте, перед окнами много зелени, которая затеняет в жару. Спальня достаточно просторна с хорошей деревянной мебелью, матрацы очень удобные, есть новый телевзор и кондиционер, большой шкаф, просторный балкон со столиком, маленькая кухня со всем необходимым и душевая с туалетом, все свежее и новое, даже шторы подобраны со вкусом.

Думаю, больше всего нам понравились хозяева, которые были очень внимательны и приветливы, постоянно расспрашивали о наших пожеланиях, помогали, угощали, отвечали на различные вопросы, делали все чтобы отдых получился еще более приятным и комфортным. Удивила ежедневная уборка, замена полотенец, постельного белья, пополнение мыла и проч. ...такое часто не встретишь и в европейской гостинице 3-х звезд, вся техника и мебель новые, никаких запахов, пятен и т.п. Wi-Fi работает на территории всего комплекса. Одним словом апартаменты и место превзошли все наши ожидания.

Апартаменты на ходятся посередине между остановкой в городж и пляжем, за 5 мин можно дойти и на пляж и на остановк и в таверну, их две, нам очень понравилась таверна Navsica - таверна принадлежит семье, они сами готовят, обслуживают... также очень внимательны и приветливы, все очень вкусно, порции больште, брали даже одну порцию на двоих, каждый вечер у них живая музыка или народные танцы, все на хорошем уровне и если даже не хочется особо кушать, то хочется придти и хорошо провести время.

В город попасть достаточно просто либо арендуете мото, авто в одной из многочисленных компаний, либо, как мы, перемещаемся на автобусах, автобусы ходят почти по расписанию, примерно каждые два часа, в автобусах кондиционер и через 30- 40 минут вы в керкире.

Керкира очень интересные город с маленькими интересными улочками, церквями, старым и новым фортом, музеями, многочисленными магазинами и кафе, а также с прекрасным рынком, где можно купить свежую рыбу, кторую при вас почистят или свежие фрукты и овощи. К примеру цена на персили в раоне 1 евро за кило, свежая кефаль или дорада - 8 евро за кило. миска инжира 2,5 евро. только надо помнить, что рынок закрывается в часа 2-3.

Из Эрмонеса можно съездить на автобусе в Глифаду, там прекрасный песчанный пляж.

из цен... в таверне в Эрмонесе основное мясное блюдо в таверне от 8 евро, рыба от 15, пол.литра дом.вина 4 евро.

проезд в автобусе 2,20, такси Керкира-Эрмонес - не более 35 евро.

в целом о.Корфу - это прекрасно, живописное место, много зелени, везде цветы, красивые места, хорошие пляжи и приятные люди.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.08.13 00:08 (4 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация