Регистрация: 20.08.13
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

в августе 2013 года мы решили отдохнуть на о.Корфу...

в августе 2013 года мы решили отдохнуть на о.Корфу

предложения от туроператоров не очень устроили, т.к. у них ограниченный выбор отлей по достаточно высоким ценам.

В итоге заронировали гостиницу и апартаменты через booking.com и купили авиабилеты через германию компанием airberlin, т.о. получили возможность немного посмотреть Дюссельдорф и Мюнхен. Все 4 перелета были без задержек, самолеты все новые.

На корфу хотелось выбрать красивое, тихое место, а такие в основном на западном берегу.... выбор пал на Эрмонес.

Реальность совпала с картинками в интернете, это действительное очень живописное, тихое и интересное место.

Здесь расположены несколько отелей и апартаментов, две таверны и пару минимаркетов.

Климат очень приятный, сильно отличается от столицы Керкиры (она же Корфу), здесь утром и вечером достаточно свежо даже в начале августа, жарко только днем... и то из-за рельефа здесь очень часто ветер с моря. Солнце утром еще на восточной стороне и поэтому очень комфортно, море тёплое, хоть это и западный берег.

пляж досточно хороший, часто приезжают купаться местные жители, где-то песочек, где-то крупные камни, местами есть остатки водорослей, но в целом море чистое и очень приятное, на пляже достаточно свободно, есть прокат катаморанов и каной, есть тропы для прогулок вдоль моря и по склону гор, в море можно увидеть рыбок и крабов, есть ежи, но они там где почти никто не купается, т.е. наступить на них - надо постараться.

апартаменты Ermones Mare: во время бронирования не было ни одного комментария (как выяснилось позже.. хозяева только недавно начали это дело), поэтому ехали ориентируясь только на фото и хорошую цену. Увиденным мы были очень сильно обрадованы, т.к. апартаменты расположены в центре поселка на холме и с балкона любого номера открывается прерасный вид, пожалуй, лучший в этом месте, перед окнами много зелени, которая затеняет в жару. Спальня достаточно просторна с хорошей деревянной мебелью, матрацы очень удобные, есть новый телевзор и кондиционер, большой шкаф, просторный балкон со столиком, маленькая кухня со всем необходимым и душевая с туалетом, все свежее и новое, даже шторы подобраны со вкусом.

Думаю, больше всего нам понравились хозяева, которые были очень внимательны и приветливы, постоянно расспрашивали о наших пожеланиях, помогали, угощали, отвечали на различные вопросы, делали все чтобы отдых получился еще более приятным и комфортным. Удивила ежедневная уборка, замена полотенец, постельного белья, пополнение мыла и проч. ...такое часто не встретишь и в европейской гостинице 3-х звезд, вся техника и мебель новые, никаких запахов, пятен и т.п. Wi-Fi работает на территории всего комплекса. Одним словом апартаменты и место превзошли все наши ожидания.

Апартаменты на ходятся посередине между остановкой в городж и пляжем, за 5 мин можно дойти и на пляж и на остановк и в таверну, их две, нам очень понравилась таверна Navsica - таверна принадлежит семье, они сами готовят, обслуживают... также очень внимательны и приветливы, все очень вкусно, порции больште, брали даже одну порцию на двоих, каждый вечер у них живая музыка или народные танцы, все на хорошем уровне и если даже не хочется особо кушать, то хочется придти и хорошо провести время.

В город попасть достаточно просто либо арендуете мото, авто в одной из многочисленных компаний, либо, как мы, перемещаемся на автобусах, автобусы ходят почти по расписанию, примерно каждые два часа, в автобусах кондиционер и через 30- 40 минут вы в керкире.

Керкира очень интересные город с маленькими интересными улочками, церквями, старым и новым фортом, музеями, многочисленными магазинами и кафе, а также с прекрасным рынком, где можно купить свежую рыбу, кторую при вас почистят или свежие фрукты и овощи. К примеру цена на персили в раоне 1 евро за кило, свежая кефаль или дорада - 8 евро за кило. миска инжира 2,5 евро. только надо помнить, что рынок закрывается в часа 2-3.

Из Эрмонеса можно съездить на автобусе в Глифаду, там прекрасный песчанный пляж.

из цен... в таверне в Эрмонесе основное мясное блюдо в таверне от 8 евро, рыба от 15, пол.литра дом.вина 4 евро.

проезд в автобусе 2,20, такси Керкира-Эрмонес - не более 35 евро.

в целом о.Корфу - это прекрасно, живописное место, много зелени, везде цветы, красивые места, хорошие пляжи и приятные люди.

Анимация

Добавлено 21.08.13 00:08 (4 306 символов в тексте)