Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Belle View 1 (отель был переименован 01.02.21)
августе 2013
02.08.13 - 16.08.13

Тур агентство – Ростинг (Минск).Время отдыха...

Тур агентство – Ростинг (Минск).

Время отдыха – 2-16 августа 2013 г.

Принимающая сторона-Варна турист сервис. Всё приятное впечатление от принимающей стороны (очень приветливая сопровождающая, маршрутка с кондиционером и оперативная доставка в гостиницу/аэропорт) подпортила отельный гид Анна-женщина лет 60, которая грубо разговаривала и прощалась с туристами, отказывающимися в первый же день приобретать у неё экскурсии.

Отель. Заселялись где-то в 22 поэтому процесс получения ключей занял менее минуты. Мы жили на 4 этаже в корпусе Belleview на стороне, выходящей на Извору. При открытом балконе было достаточно шумно где-то с 10-00 (напротив номера была система вентиляции Изворы, от которой доносился не очень громкий, но непрерывный шум), и до 24-0-30 (по вечерам нас “развлекала” живая музыка Изворы). По субботам в 6-00 из Изворы вывозят кукую-то гремящую тару. При закрытом балконе практически ничего не было слышно. На противоположной стороне отеля (выходящей к бассейну) было гораздо тише. Номер по площади метров 30. В нём были центральный кондиционер, кровати, телевизор (каналов 40 из них на русском 1-й, Viasat History и RTVI), 3 тумбочки, стол, мини-бар, шкаф и стеллажик для обуви + 2 пластиковых стула на балконе. По словам администратора интернет был только в холле, но и до нашего номера немного добивал, правда часто при этом пропадал. В следующем году обещали сделать доступ в Интернет из каждого номера. Из минусов еще слабая звукоизоляция номеров внутри самого отеля. А из плюсов-отзычивый персонал, оперативно решающий возникающие вопросы; душ со шторкой огорожен пусть и небольшим, но 10-сантиметровым бортиком, а не просто дыра в полу (и соответственно бассейн во всей ванной комнате). Рядом открыли Belleview2 в котором Интернет уже есть в каждом номере. В отеле есть небольшая детская площадка и бассейн с детским (глубина 0,6 м) и взрослым отделениями (глубина 1-1,5 м). Можно взять напрокат велосипеды и поиграть в настольный теннис, бильярд.

Питание. У нас были оплачены только завтраки. Завтраки в отеле для болгарских 3* неплохие. Мясные и сырные нарезки, масло, джем, киселе мляко, огурцы, помидоры, маслины, яйца в разных видах, гренки/пончики/блинчики, какое-то подобие банницы, баклава, бутерки, 2 вида сухих завтраков (хлопья и мюсли), овсяная каша, вермишель, круасаны, песочное печенье, слоёные конверты, торты и кексы (в день обычно 3-4 вида десертов из перечисленных). Из фруктов – арбуз, дыня, персики, апельсин и грейпфрут. Из напитков - заранее заваренные и перелитые в термос чай и кофе, тёплое молоко. Всё быстро пополнялось. Иногда выпечка была не свежей.

В начале в отеле отдыхали в основном поляки, русские и белорусы, после еще появились болгары и турки.

Постельное меняли раз в 3-4 дня, полотенца чаще.

За чистотой отеля персонал следит: ежедневно в номерах пылесосят и делают влажную уборку, подметают и моют коридоры, моют ресторан (и даже 1 раз видел окна в нём).

Пляж. До ближайшего (центрального) пляжа от отеля метров 300. Пляж широкий. Вход в море песчаный и пологий. В метрах 60 от берега глубина не превышает 1,3-1,5 м что удобно для семей с детьми. Бесплатных зон не очень много, но на них всем желающим места хватало. В платной зоне центрального и северного пляжей аренда лежака 3 лева, зонта-6 лев. На Vip-зоне Vanila Beach-20 лев за зонт+2 лежака. На южном пляже лежак – 4 лева, зонт-5 лев. По выходным людей на пляже в 2-3 раза больше, чем по будням.

Море. За время нашего пребывания 2 раза штормило (11 и 16 августа), дней 5 море было практически чистым, остальные дни нужно было искать чистый от ковра водорослей участок для входа в море.

Обедали чаще в Болгарке, иногда в ресторане Извора.

Цены.

Болгарка-Супы 1,8-2,2 лева, овчарский салат, манчестер – 3,8 лева, свиное филе с грибами – 7,5 лев, свиной стейк из шеи - 6 лев, гондола – 9 лев, мороженое с фруктами – 4 лева, торт-мороженое – 3 лева, стакан сока – 1,3 лева.

Извора-Супы 3,5 лева, фри – 3,5 лева, салат цезарь – 5 лев, куриный шашлык – 5 лев, разливное пиво (Каменица) – 2,5 лева, сач (свинина, курица, колбаски) – 14 лев, стакан сока – 2 лева, кола – 3,5 лева.

Сувениры и спиртное мы приобретали в Кранево (в Rose Market и в оптовом магазине; в них к оплате кроме наличных принимают также дебетовые (кредитные) карты) и в Варне. Также ходили в Албену и ездили в ботанический сад Балчика.

Балчик

Номер

Бассейн отеля

Извора

Балчик

Добавлено 22.08.13 10:03 (4 337 символов в тексте)

12:57 23.08.13

Мы жили в это-же время в Бельвю,только в новом корпусе,действительно там WI-FIпрекрасно работает в номерах,просишь пароль на ресепшен и вперёд
!С Вашим отзывом согласна полностью,всё правда-и о море и о пляже и об отеле.Я свой отзыв тоже на сайте оставила.
Кстати на экскурсию Созопол +Несебр с морской прогулкой советую съездить,лично мне потраченных денег и времени было не жалко,а впечатления очень яркие остались(мы ездили от Солвекса,но организовывает ,как я поняла, фирма Венера,объединяя заявки от всех русских операторов),ещё брали экскурсию в Балчик и на мыс Калиакра + вечером фольклерная программа и ужинэта экскурсия мне показалась утомительной,а ужин не вкусным-денег потраченных было жаль,можно самим в Балчик съездить на маршрутке и в саду всё самим без спешки посмотреть,а поужинать где-то более прилично,да и фольклерная программа мне показалась халтурной,но тут дело вкуса.

21:32 11.11.13

Ольга, а нам экскурсия в Балчик очень понравилась и программа выше всех похвал (мы были в августе 2011).

Все отзывы karuy (8)