Регистрация: 22.08.13
августе 2013
09.08.13 - 16.08.13

Для не привередливых! Спокойных, дачный отдых...

Отель расположен недалеко от Алании, в населенном пункте - пос. Каргиджак, это практически самый последний отель вдоль береговой линии. Скажу сразу- отель находится на скале, расположение в очень красивом месте(своего рода Ривьера), где нетронутая природа, чистейшая вода и шикарный вид на море и Аланию. Все номера отеля с видом на море! это, пожалуй, единственный плюс для меня в отеле.

НОМЕР - обычный. На 4 и 5 этажах, почти всегда не бывает горячей воды. Если она есть- Вам ПОВЕЗЛО =), в остальном, все стандартно.Территории отеля можно сказать нет. Раньше там был еще теннисный корт, который теперь не работает и заброшен. Есть бассейн от 1,5- до 3-х метров, горку включают пару раз в день или по просьбе. Вода в бассейне чистая и МОРСКАЯ! есть стол для пинг-понга, но нужно иметь свои ракетки и шарик)).

БАР- я не могу назвать это баром. простая стойка, незаметная, где 1 официант периодически появляется и наливает по запросу напитки (то, что имеется в отеле) это: порошковые соки 2 вида (вишня и апельсин), вино красное и белое ( не пробовала даже), пиво (это единственное, более мене из всего- что можно пить) :))) , раки иногда бывает, иногда нет .водка, говорят, разбавленная. (мы не пьем), кола. и ВСЁ! Так что советую запастись напитками из Дьютика. Конечно стоит кулер, где вы можете подойти и налить себе простой питьевой воды, т.к в номер они кладут бутылку питьевой воды 1 раз за все ваше время проживания и выпрашивать ее надо на ресепшене с "войной". Мы просто наливали из кулера в пустую бутылку воды и носили в номер и на пляж.

ПЛЯЖ- собственный, метров 100 от силы. Вход в море сложный (детям войти не возможно), т.к камни скользкие, и если небольшие волны, вас будет кидать туда сюда, можно ободраться. Но за то- вода очень чистая и мало народу!!! сам пляж галечный, лежаков штук 10-12, под тентом (тентом назвать это сложно :D). Друзья, берите свои полотенца, или депозит 10 баксов на ресепшене. Но вдоль пляжика можно пройти вперед мин. 5, через небольшие скалы и вы попадете на общественный пляж, он песочно-галечный, грязноватый, но там вход в море удобнее (для детей в самый раз).

ПИТАНИЕ- это важный момент))) Я человек не привередливый, да и дома вы, скорее всего, не готовите по несколько блюд себе по 3 р. в день! Но даже я ожидала большего. Не знаю как там кушали детки. Но у нас через день болели животы. завтрак стандартный как и везде: яйцо, хлеб, джем, сыр, солевая колбаса, крашенные сосиски, арбуз, мелко нарезанные оливки, разбавленный кофе и чай. Обед и ужин. Почему вместе обед и ужин? Потому, что еда была что в обед, то же и на ужин )))) Суп, картофель, спагетти(не всегда), тушеная фасоль, тушеные жирные баклажаны, рыбные котлеты, мелко порезан.курица жареная-пережарена, и какие то лепешки, хлеб, салаты (типа- оливье и овощной), заправленные то ли кефиром, то ли сметаной. даже не поняла. (брала 1 раз), ну и свежие овощи, арбуз! может что-то упустила. Фруктов, кроме арбуза, больше никаких не было. Никакого турецкого сладкого вы не увидите. Его нет. На ужин дают только что то похожее на пудинг, сливочное или шоколадное. Но кушать это можно только если уж совсем не хватает сладенького вашему организму).

ПЕРСОНАЛ- единственный, кто говорит немножко по-русски и понимает вас, молоденькая девочка на ресепшене. Она очень хорошая и с ней можно договориться. Владельцы отеля очень пожилые муж и жена, а также, их помощник сынок ("очкарик"). Сами понимаете, что от пожилых людей мало что можно узнать и получить, им, кажется, уже ни до чего. они себе спокойно живут и их устраивает все, и даже то, что отель приходит в негодность. Остальной персонал не слишком общителен и любезен. Но на них можно совершенно не обращать внимания.

ОБЩЕЕ- Отель 3* подходит для тех, кто ищет релакса, спокойствия, умеет себя развлечь, не ждет праздника живота и привыкший к турецким 4* -5* отелям.( "обжираловка", море выпивки, анимация) Это больше похоже на отдых нашего юга или дачу ))

ps: Дискотеки вроде есть в 15 м. ходьбы от отеля и супермаркет.

ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!

Добавлено 22.08.13 12:49 (4 051 символов в тексте)

16:51 27.08.13

Жили в отеле "Дрита", как то ехали из Алании на автобусе и остановились около этого "отеля", внешний вид совдеповское общежитие, все обшарпанное, никаких красивых видов там нет, реально находится на отшибе от всего,в поселковой темноте примерно 20 км. от алании, все кто в автобусе был из этого отеля все были в шоке,нет ни территории, ни пляжа, ни еды,чаще всего продают тем кто едет первый раз.

13:53 04.06.15

там единственный красивый вид ээто с бассейна на море, как бы обрывом построен басик, ну и еще с балкона на весь залив.

Все отзывы Скрыто (2)