январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отель удобно расположен, номера небольшие, но комфортные. Отзывчивый персонал.

В январе появилась возможность слетать отдохнуть. Долго думали куда поехать и выбрали Грецию-Афины. В Афинах ни разу не были, а визу сделать было быстрее, чем в другие европейские страны. Билеты на самолет купили очень быстро, а вот с отелем мы мучились несколько дней. Требования выставлялись простые, но в то же время жесткие. Необходимо, чтобы отель располагался близко от метро и от достопримечательностей, при этом был в хорошем районе и не дорогой. Acropolis мне сразу попался на глаза, но мы еще долго искали другие варианты. В конце концов, я и муж составили каждый свой список отелей и единственным отелем, который попал в его и мой список был Acropolis. На нем и остановились и ни разу не пожалели. Забронировать отель и получить подтверждение заняло по времени считанные минуты. Все было просто on-line. Зря отказались от трансферта, предложенного отелем. Хотели добираться сами на метро, но в день приезда была забастовка, общественный транспорт не ходил. Пришлось все равно ехать на такси. Жили в номере 304. Окна выходили на улицу, шум нам не мешал. По утрам было чудесно выходить на балкон и смотреть на «суету» города (с Москвой не сравнить). Номер небольшой, но уютный и все есть. Погода была отличная, как раз для осмотра достопримечательностей, хотя в день нашего приезда шел дождь и пришлось покупать зонт. Но тем, кто собирается останавливаться в отеле летом, скажу, что в номере есть кондиционер. Милейший сотрудник Донара объяснила куда лучше и как пройти, что посмотреть и где можно вкусно покушать. Она всегда отвечала на все наши вопросы и старалась помочь и подсказать. Отель расположен всего в 7 минутах ходьбы от Акрополя. Так как мы не заказывали экскурсий придя на Акрополь решили найти экскурсовода. Нам повезло и в бюро гидов нам предложили русскоговорящего гида Анрэас или Андрей. Он нам показал и рассказал об Акрополе, и на следующий день мы присоединились к его другой группе, с которой совершили обзорную экскурсию по Афинам (честно говоря, просто повезло, что были свободные места). Завтраки в отеле нам понравились. Все как обычно: яйцо, йогурт, джемы, сосиски, нарезки, но очень понравилась выпечка в виде маленьких пирожков с разнообразной начинкой, и конечно же свежевыжатый апельсиновый сок, который ты сам себе можешь выдавить сколько угодно. Обедали или точнее сказать перекусывали мы где-нибудь в городе, а вот ужинали в местном маленьком кафе «Амброзия» рядом у ближайшего к отелю метро. Еда там вся местная национальная и очень вкусное домашнее вино. Поездкой остались очень довольны. Всем рекомендуем этот отель.

Добавлено 22.08.13 14:31 (2 564 символов в тексте)