Регистрация: 22.08.13

июле 2013
21.07.13 - 03.08.13

В Турции первый раз!

Итак, все по-порядку.

В Турции нам понравилось уже после того,как мы узнали, что нам не надо в аэропорту заполнять никаких бумажек,покупать визу(как в Египте),быстренько прошли паспортный контроль,получили багаж,никаких заморочек. При выходе из аэропорта никто не встречал,но мы быстренько нашли стойки Корала,нам сказали номер автобуса и мы поехали в отель.Ехали минут 40,тк завозили людей еще в один отель.

По прибытии в отель мы заполнили карточки, нам дали карту от номера,одели браслеты и проводил в номер хороший парень с ресепшена.

Сейф в номере бесплатный,есть балкон,3 русских канала,номер более менее чистый,ничего не сломано,только вот дверь на балкон жутко скрипела,мы старались её часто не открывать. Нам повезло, что мы жили над ресепшеном и в номере иногда ловился вай фай.Но вид из номера был не на море,как мы просили,но разбираться не стали.

Насчет еды.На обед и ужин часто не хватало мест в ресторане,поэтому лучше идти к началу. На завтрак разнообразие небольшое,но голодными не останетесь.На обед и ужин можно

наесться так,что из-за стола не встанете.Все очень вкусно, особенно рис,я брала его каждый день.Из мяса в основном курица,иногда баранина была.Из фруктов на завтрак,обед,ужин-арбуз каждый день.К арбузу бывали дополнения в виде винограда,апельсинов,персиков,яблок.

На территории отеля живет очень много кошек,есть маленькие котята,очень милые.Также при спуске к морю можно увидеть птиц,они домашние живут там,это гуси или что то похожее на них.

Пляжа нет.Нужно было спускаться по ступенькам,но это даже полезно,и особо не напрягало.Море конечно не такое как в Египте,посмотреть почти не на что,прохладное,пахло не очень.На понтоне были свободные лежаки почти всегда,а вот у бассейна часов в 10-11 их было найти проблематично,но потом принесли еще очень много лежаков,что всем хватало,если нет,то просто стелили полотенца на траву.

Также есть еще бассейн с водными горками,их включают в определенные часы,но иногда они работали дольше,чем должны.Еще есть закрытый бассейн,находящийся там же где баня,и фитнес центр. Фитнес центр бесплатный,много тренажеров,только обязательно обувь-кроссовки.В другой обуви не пускают,у меня были и потому я занималась в фитнесе без проблем.Также есть еще один небольшой бассейн рядом с корпусом,в котором фитнес,около него тоже есть лежаки

Полотенца получали на ресепшене,10 долларов в залог за одно полотенце.При выезде вы сдадите полотенца и вам вернут деньги.Менять их тоже на ресепшен. Приходите ,отдаете старые и вам приносят чистые и сухие.

Анимация.Она есть,но не навязчивая .Аниматоры ходят, предлагают во что-то играть,если хотите-идете,не хотите-они доставать не будут.Я,хоть и девушка ,постоянно играла в пляжный волейбол со взрослыми мужиками,желающих поиграть в волейбол было много,часто менялись командами,чтоб не обидно было.По вечерам есть детская дискотека,после нее начинается шоу в амфитеатре.Русских в отеле 75%,но за несколько дней до нашего отъезда в отель привезли кучу кучу иранцев,а то что они ходят все закрытые,немного напрягает,но мы старались не обращать внимания.

По субботам недалеко от отеля открывается базар,на нем можно купить все.Одежду,обувь,сладости,специи,фрукты,овощи,сувениры. Дойти до него очень просто.выходите из отеля и идете прямо прямо прямо,нужно будет перейти 3 или 4 дороги,а потом, когда увидите палатки и много народу-вы на месте.

По экскурсиям.Мы брали от Корала яхту Викинг и аквапарк Троя.На яхте безумно понравилось,проплывали мимо водопада,он очень красивый,были 3 остановки для плавания,в самой яхте есть водная горка,но я не советую,так как когда вылетала с нее нахлебалась соленой воды,она попала в нос и глаза,было неприятно.После всего на яхте была пенная вечеринка,очень понравилась. Аквапарк неплохой,но там скучновато,нет экстремальных горок, на которых можно покричать.Есть две ,камикадзе и фантом,но они очень крутые и по ним больно ехать(

В общем я в восторге от отдыха,после приезда два дня истерила,хотела обратно.

Отель очень хороший,не верьте тем людям ,которые пишут ,что нечего поесть,что везде грязно,что в номерах полотенца не меняют(чтоб сменили нужно кидать на пол их),что мало русских(да русских везде полно).Это не правда.Смело езжайте в отель и не пожалеете.Отель 4 звезды,и он их полностью оправдывает.

Вид на море

яхта Викинг

Водопад с яхты Викинг

Номер

Аквапарк Троя

Водные горки

Котята ,которые любят спать на лежаках и на полотенцах

Добавлено 22.08.13 22:18 (4 264 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)